не заметить дтп

копировать

вот как бывает в таком случае?
во дворе, разворачиваясь, показалось, задел машину, вышел посмотрел - повреждений нет (уперся в колесо). уехал. через день на моей машине записка - вы повредили мне дверь, есть свидетели, я составил протокол и телефон (все чинно-благородно).
звоню - адекватнейший человек рассказывает, что у него на задней двери царапина, которую он заметил только потому, что кто-то доброжелательный написал записку ему (!) - вот эта машинка в вашу въехала и поцарапала :)
у него все страховки, у меня тоже.
помыл свою - да, на бампере царапины есть, но отчего угодно - сколько сугробов цеплял за зиму!
волнует только один вопрос - это скрытие с места ДТП? притом, что моя машина уже через 2 часа опять стояла там же, и как стояла в этом дворе, так и будет стоять.
жаль, пострадавший не разыскал меня ДО вызова ГАИ, но говорит, ниче такого не хотел, и если будет суд - выступлю на вашей стороне против лишения :)
какой возможен исход дела?
всем спасибо!

копировать

Разрулится. Не переживайте. Я вот только поражаюсь людишкам, которые за любую царапину готовы ж..пу рвать на британский флаг. (это я про Вашего соседа). А где гарантия, что ему не на парковке около магазина кто-нить дверью не поцарапал??? Вообщем, вопль в воздух!!!

копировать

очень надеюсь! у меня микроскопические царапины, которые получить можно без дтп спокойно, по крайней мере клочья его краски на бампере не висели :)

копировать

а никогда не задумывались, что покраска детали (любой) стоит денег и у некоторых немалых. мож вы свою помойку фломастером замазываете?

копировать

Даааа, царапина которую ты заметил только после того как тебе написали записку - ахуеть какой ущерб требующий перекраски всей машины :)

копировать

Продолжаем.Для аниматоров.Красить всю не надо

копировать

Мляяяя, коль купил не помойку - неужели 5-10 тысч за год не накопить, чтоб детальку обновить????А то накупят машин на последние деньги или в кредит(ужоснах) - а потом носятся как с писаной торбой - не подъехать не проехать, вонииииииииии. Так что, коль нет денег на замазывание царапин на новой машине, нехрен тогда новые покупать.ЭТО мое ИМХО. Вот и собирают пробки на трассах с царапиной на бампере. Лично я сама и деньги давала, и сама отпускала притершегося - да мне времени жалко Гайцов ждать, а потом по страховым бегать, а потом в очередь к дилеру стоять , чтоб царапку замазали.Все это мое ИМХО. Мое время стоит наааамного дороже.

копировать

Вы ахуели что ли, 5 тыс??? 30 не хотите за покраску двери??? С какого хрена, при наличии страховки, я должна еще за это отдельно оплачивать? Если легко отдадите мне эти 30тыс - ни вапрос, никого ждать не будем ;-)

копировать

Ну хоть проясняются многие моменты, когда приходишь и видишь, что кто-то притерся и слинял. Вообще покраска бампера стоит от 20 тыс. у дилера, раз Вы про очереди к дилеру "не помойки". Почему нельзя ездить аккуратно, всегда удивляло, занятые, куда бы деться...

копировать

Вы знаете, за свой счет машину никому ремонтировать не хочется, у меня во дворе:
- въехала тетя, дверь под замену, тетя скрылась с места
- ударили чем то, на капоте дыра
- проехала девочка на велосипеде, ручным тормозом поцарапала крыло- под покраску
- разворачивалась скорая, притерлась к заднему бамперу-бампер под покраску. Во всем этом принимали участие мои 2 машины, все происходила во дворе с охраняемой и огороженной территорией, благодаря камерам наблюдения удалось частично "наказать" виновников. Это еще не считать криворуких заправщиков итд итп. Это я к вопросу, про любую царапину и британский влаг...
И еще, КАСКО нет, паркуюсь аккуратно )))

копировать

Ну про дверь под замену и про дыру на капоте - здесь речи не идет и не обсуждается. Такие вещи естественно через ДТП. Мы обсуждаем вопрос царапины невидимой практически.

копировать

Не говоря уж о том что такие царапины появляются без всяких ДТП - просто потому что некоторые гандоны не считают нужным придерживать двери, открывая их, или позволяют детям самим распахивать дверь и выходить из машины. Если б я красила каждую такую отметину, у меня двери были бы заметно толще крыльев :)

копировать

Вообще скрытие, да.

копировать

Я тоже однажды скрылась. Во дворе больницы зацепила дверью борт пассажирской газельки, вышла, глянула - ни у него, ни у меня ничё.
Доехала до больничной парковки, тряпочкой дверь протёрла и при...фигела, бо обшкрябала я дверь сильно.
Дык ить вернулась к газельке и дождалась хозяина (благо, охранник его позвал). Водитель газельки осмотрел свою машину, поржал над бабой-дурой и пожелал в след. раз быть аккуратнее. На том и оставил место ДТП;-)

копировать

В меня на прошлой неделе врезался торопыга на логане. Сзади пнул соболь на карачаровском переезде. Я тоже искренне его пожалел. У него в минусе капот,бампер,фара,крыло. У меня чуть загнулся вниз бампер,я его ломом обратно за 30 секунд вернул. Написал мне под диктовку расписку что претензий ко мне не имеет и разошлись друзьями.

копировать

да я б только за такой исход - поставили машинки бы и вызвали кого надо, еще б быстрее получил деньги с моей страховой...

копировать

у подруги отобрали права на год. Она даже не заметила, как задела чужую машину. А стоимость ремонта была всего 1500 рублей. Она даже предлагала судье отсидеть 15 суток, т.к. 4 детей и без машины жить очень трудно.

копировать

блииииииииин :(:(:(

копировать

эх... у меня приятель и 15 суток отсидел и права забрали. правда там было чуть по-другому, в НЕГО выехали, он вышел, грит я претензий не имею, все равно попу красить планировал, ок, разъехались, а потом повестка в суд... во как..

копировать

а в суд то с чего!? виновный вызывал ГАИ?

копировать

так и я говорю - фигня какая-то..

копировать

Да прям страсти какие рассказываете. Прежде чем повестка в суд - повестка от гайцов придет. До суда там еще долго - все с гайцами решить можно. На всяк случай - было, повестка приходила, все разруливали по-любовно. Гандонов, которые при царапине вызывают гайцов, и даже не попытаясь меня известить - НЕНАВИЖУ.Буду мстить и мстя моя страшна.

копировать

сестра гуляет б/ прав....притерла на своей дорогой машине нексию, оставила визитку, а он в суд подал

копировать

Чего же он вам не дал возможность полюбовно решить дело? Договорились бы, встали "в позицию" и вызвали бы ГАИ.
А раз нет, то я бы спокойно свою машину отремонтировала и сказала, что ничего не знаю.

копировать

Вообще да. Наезд все таки был, и вы уехали и главное всему этому есть свидетель так что лишение вполне может быть.

копировать

У нас было похожее ДТП. Нашу машину подмяли, бампер. И написали записочку с именем и телефоном (честный попался молодой человек). Но он уехал, он с другого района города. ДТП было накануне. Ну чё, муж вызвал ГАИ, приехали, никто даже слова не сказал, что тот скрылся с места ДТП. Никаких проблем... Ничего ему не было. Оформили как обычное ДТП.

копировать

что значит, как обычное ДТП? у обычного обычно как минимум два участника (ну кроме случаев столкновения с неподвижными элементами конструкций) :)
вы его не указывали в протоколе наверно просто, честного этого.

копировать

Ну как это не указывали? Позвонили в ГАИ, сказали, что так и так, у нас ДТП, второй участник приехал, вызвали его по телефону. Приехал, оформили всё как положено. Никто второго участника не наказывал, что типа тот скрылся с места ДТП.

копировать

ну вы сравнили! он приехал и вы все оформили! а тут человек без меня меня женил :(

копировать

да..
Рассказываю 3 года назад. С маленьким грудным сыном и свекровью отпарковывалась из двора (задом сдавала). Медленно-медленно на Тойоте Королла. Через проезжую часть (там везжают во двор) на тротуаре почти была Деу Матис красного цвета припаркована 9как бы перпиндикулярно моему движению).. музыка у меня не играла.. я в несколько приемов задом выехала с парковочного места и уехала по делам. При этом НИЧЕГО не слышала и никакого удара на скорости 5 км в час не почувствовала...Съездила по делам, вернулась припарковалась на то же своё место, пошла домой сына кормить и спать укладывать. часа через 2-3 звонит муж и говорит.. слушай из ГАИ звонили..ты там кому-то дверь помяла.. Я в шоке.. думаю с ума сошли чтоли??? в окно смотрю.. ГАИ и тетка ходят круги водят вокруг Матиса..на и ладно.. забыла.. через 2-3 недельки повесточка.. прибыть в ГАИ на разбор. ПРи этом с дамой я встретилась во дворе.. и говорю.. что ну никак не могла я так в вас врезаться ( а у нее передняя пассажирская дверь вмята так что не открывается). Бампер задний у меня и так поцарапанный был (таким покупала).. но мол если что все страховки есть.. и плиз и ноу проблем. В итоге.. в ГАИ рассказываю все как было, они протоколируют, забирают права, везут меня в суд, на зесадании (тут же в этот же день!!!!!!) у меня отбирают ПРАВА на год!!!! Шок передать не могу. В итоге 30000 адвокату, повторное заседание в другом суде г. Москвы..штраф и права мои возвращены.. НЕРВОВ сколько было затрачено не передать! Вменили именно то, что я скрылась с места ДТП...

копировать

Экспертизы о соответствии повреждений не было?

копировать

Фигасе... я по первой соседскую машину задела от парковки, а у меня в музыка играла наехала на соседскую дверь не заметила вернулась на то же место. Дело было вечером, на утро гайцы пришли оформлять ДТП. В итоге штраф 1000 рублей. Все.

копировать

Если было касание, то покидать место по правилам нельзя. Надо дождаться прихода владельца машины и получить с него отказ в притензиях. По закону он прав абсолютно, возможны скрытые повреждения.

копировать

понимаю вас, я однажды на стоянке одну машину даже на стукнула, а чуть тронула, даже не зарапина, а так "цапка" едва видимая в самом низу на "заднице", у меня вообще НИЧЕГО. А такой же хрен с горы - сначала требовал денег на полную окраску бампера, потом когда я из принципа гайцов вызвала на дтп уже и сам наверное не рад был, документы для страховой оформили, но я очень сомневаюсь, что он с такой "проблемой" туда поедет. Я с себя конечно не снимаю вины, но нельзя же к средству передвижения относиться ТАК!

копировать

согласен, все-таки пользуемся машиной то, покупали, не чтобы на ковре в гараже хранить.

копировать

Чо подружку обидели. Херли удалять так поздно?

копировать

а меняя на днях тоже покоцали во дворе, скорее всего, какя-нить громила, типа мусоровоза. И камеры есть на улицах, но ничего ж не видно. Задел и уехал, небось. а мне...хнык.
А вдогонку вопрос: у меня каско есть, но я не вызывала агента, тк не сразу я это дело заметила. Вопрос: есть ли смысл вызывать щас и на сколько дороже в след году мне эта самая страховка встанет? Может, проще забить на эти царапины?

копировать

Можно красит одну деталь в год без справки (ну в большинстве СК такая практика). Можете вызвать гайцов. Приедут - будут выеживаться. Мне на месте дали все доки за тыщу. Если у вас в страховку входит вызов агента, то пускай приезжает и оформляет - это его работа и вы за это платили. В след.году просчитаете несколько СК и можете выбрать где дешевле. Вообще, если вы не виноваты, то процент повышаться не должен

копировать

Не виии-ноооо-ватая я, он сам... А как теперь разрулить вопрос с тем, что я не виновата? Я же уже покататься успела вчерась
У меня ВТБ

копировать

Я сама так на повороте газельку зацепила. Но спешила на НГ корпоратив, поэтому никого не вызывала. Потом поставили где-то машинку, вызвали ГАИ, сказали что меня задели (кто не видели). Один сказал, что не верит. Второй урегулировал все за тыщу. И все доки выдал с печатями. Через несколько дней я уже была в страховой, направление на ремонт и все ОК. В ашем случае вам даже врать не надо, так и говорите как было. Просто неплохо бы мужичка рядом иметь, если сами не умеете с органами без "соплей" разговаривать. Они те еще прессовальщики

копировать

мне кажется с соплями проще как-то, но я в принципе, надеюсь, справлюсь. спасибо за советы

копировать

Не за что. Удачи

копировать

Процент обычно не повышается если есть виновник, т.е. есть кому предъявить убыток.

копировать

Ой! А у вас всегда был ник "холерна" или все-таки "холерная"? Ну так просто интересно:))

копировать

Раньше был "холерная" :)

копировать

Во. А то я подумала, что это у меня струя в глазах

копировать

хрена с два!
нам подняли до 12%! за 2 обращения. 1 раз виновник был все оформлено. второй-замена лобового из за камня.
сказали-2 обращения=рецидивисты)) И пофик им на то,что не мы виноваты были. страховая-росгосстрах

копировать

Этот случай-100%лишение прав.Было такое,отделалась тридцаткой.Сам гаец потом сказал-всегда вызывать ГАИ,даже если нет претензий и сумма ущерба до 25000-все равно ВЫЗЫВАТЬ.

копировать

:( Вот все через *опу. Поэтому и ждут гайцев часами, и пробки по всему городу:(

копировать

больше всего этого боюсь(
у нас в правилах как то слишком однозначно прописано это нарушение. Вот даже со встречкой разъяснения вносятся, смягчают.а тут...не заметить легкое прикосновение очень легко,особенно с музыкой в машине.

копировать

народ, вот тут привели массу примеров, но, это ж ненормальная практика! один хрен говорит, что вот сосед его задел, сосед ниче не знает, не было такого - соседу штраф и лишение. это нормально ваще!?
я завтра скажу, что у меня сосед деньги из квартиры унес, никто ж его просто с моих слов не посадит!!!

копировать

Ненормально. Должна проводиться экспертиза на соответствие повреждений на обеих машинах.

копировать

Ненормально. Вот например. Знаете сколько умников, паркуясь у Ашана, записывают на всякий случай номера рядом стоящих машин! Нафига??? А вот выходит это чудо из магазина - а у него царапка на двери. Ага. Кто стоял слева???Все ходы записаны. Вызывает гайцов и сдает Вашу машину. Хотя может после Вас там уже четыре раза другие парковались. Вот как тут быть????Ответ очевиден - нехрен ездить в Ашан. А гайцам - все хлеб!!!Вызовут, попрессуют...Так что товарищи гандоны, мелочные людишки - седня вас слегка царапнули,(сорри не заметили) завтра вы!!!И смотрите, чтоб бабла хватило с ментами разговаривать. Поэтому не проще ли, заткнуться и замазать царапину никуда не дергаясь. Земля-она круглая! Как ни крути!

копировать

да,это лишение..и практика ненормальная,все верно! У нас в городе летом было много случаев-ребенок на велике въезжает в машину,припаркованную. Родители выбегают-ах простите-извините, ребенок же..прощали.. а вечером гайцы приезжали мол вот обратились граждане-вы сбили ребенка,сдавая задом...Я лично так попала и гайцы рассказывали что таких случаев дофига..Мне повезло,меня не лишили ,но пришлось приложить массу усилий+грудной ребенок был,я кормила его. Суд был, не лишили, но были задействованы приличные связи((((

копировать

А какой резон гражданам заявлять был? Бабла срубить на "лечение" ребеночка?

копировать

чтоб им не предъявили за порчу а\м,они нам вот в открытую сказали при гайцах

копировать

Вот суки. Ничего, им воздастся.

копировать

воздалось,дали квартиру от гос-ва)))

копировать

Мне когда делали эту экспертизу гаец сказал-возможно вы,а возможно и не вы-поэтому направим в суд.А суд точно лишил бы.Хорошо знакомый из ГАИ позвонил,сказал,неси бабульки,а то лишат стопудово.

копировать

и сколько бабок отнесли?

копировать

У меня произошла подобная ситуация:
Выезжая с парковки я задним бампером упёрлась в машину, причём упёрлась - это громко сказано! Я не почувствовала этого момента. Только я стала отъезжать, понабежали 3 мужика, чуть ли не с кулаками, что я помяла машину. Пошли смотреть. На их машине пыль, грязь, нигде ничего не счёсано даже. На моей тоже самое. Следов никаких нет. Ни царапин, ни вмятин тем более. Тот, кому принадлежит машина, протёр крыло рукой, нашёл какие-то еле видимые следы и начал на меня орать. В это время уже подошёл мой муж. Я рассказала ему всю ситуацию. У нас во дворе есть камеры. Решили посмотреть на них. Я очень спешила на работу Муж остался разбираться до конца, я уехала. На видеозаписи увидели момент КАСАНИЯ моим автомобилем. Потерпевший к тому времени уже вызвал гибдд разговаривать наотрез отказывается, хочет, чтоб меня лишили прав, согласно ст. 12.27 ч.2. Хоть я и не почувствовала этого касания я от своей вины не оказываюсь. Согласно возместить ему ущерб, но он даже разговаривать об этом не хочет. Подскажите что делать?

копировать

Если уехали на машине, вас лишат прав.

копировать

Если уехали без машины, всё равно лишат.

копировать

Я не понимаю одного, если покидание места ДТП - лишение, какого все уезжают, когда заметили? Смысл всех этих записок под дворники, разборок, что у тебя и меня ничего же нет? Особенно как девушка чуть выше- есть свидетели, камеры, сама знает, что наехала? Лишат же....Меня прошлым летом притер Камаз. Ну как притер, я ехала в правом ряду, а он слева. Зацепил мне зеркало. Чуть корябка на нем, оно даже не сложилось. У меня Каско. Авар.коммисар сразу бы приехал. ГАИ не нужно( знаю точно). Посмотрела я на это дело, разъехались оба! А потом переживала, что захочет говно подложить, вернется, вызовет гаи, пусть будет и виноват, но меня-то лишат! А он по ОСАГО заплатит:-( Люди же разные....Есть говнюки...Даже если и не виновата, хрен уеду. Покуй на пробку. И мелочную царапку. Права важней:-)
А у девушки выше люди даже разъезжаться не хотели, а она свалила...
А вы знаете, что если даже столб сам прокуяришь, это ДТП, уезжать нельзя. Вы ущерб гос-ву должны возмещать, оно этот столб за деньги ставило:-)

копировать

А какого задают вопросы по ПДД, хотя там и так всё написано? Не вникают, вот и уезжают. Опять же «от страха тело анимело».

копировать

"А вы знаете, что если даже столб сам прокуяришь, это ДТП, уезжать нельзя. Вы ущерб гос-ву должны возмещать, оно этот столб за деньги ставило"

А если я прошрябаю своей машиной дверцу своего же гаража, мне тоже ГАИ над вызывать?????? А нафиг?

копировать

Зря не верите. Гараж ваша собственность.., а столб нет. Я в Главной дороге смотрела!

копировать

А ежели я этот столб легонько так, пару царапин только, мне тоже ГАИ надо вызывать?
В Главной дороге что на это говорят? :)

копировать

просите у оппонента расписку о том, что претензий у него к вам нет, пишете ему такую же и разъезжаетесь, и все.

копировать

так, а вот моя история
при выезде на н. ригу стояла с поворотником ждала просвета, в это время мне в бампер тюкнулся парнишка на шкоде, у меня на бампере царапина от радиаторной решетки, написали расписки сто без претензий, так как у него каско, у меня тоже, тем более что за три дня до этого во дворе мне бампер вде приложили чем- то. Все это описала в гаи, получила отказ от возбуждения уголовного дела, сейчас в страховую стбираюсь. Подозрения не вызывает ситуация?