Ford Fusion

копировать

Доброго времени суток всем. Вот и я дошла до покупки новой машины. Остановилась в итоге на фьюжине, до этого перебрала массу вариантов.
Машинка с АКПП, двигатель 1,6. Некоторые знакомые говорят, что 1,6 мало для такой машины, но после моей литровой микры (а летом еще и с кондеем :-# ), мне показалась просто ракетой. :) Да и езжу в основном в городе, а если и по трассе, то не быстро.
Вопрос: есть ли какие-то подводные камни у машины, на которые стоит обратить внимание? Машина 2008 года с пробегом 50000 км.

копировать

Нет. Если предыдущиеп хозяева хорошо ухаживали-никаких.

копировать

Спасибо. :) Диагностику в любом случае буду делать.

копировать

У меня точно такой, и даже год такой же и пробег такой же :)
Очень сильно боюсь сглазить, поэтому нахваливать не буду :)))))
1,6 для такой машины - более чем. Он пуляет будь здоров. Мы ездили по горам (настоящим), в жару, с включенным кондеем, с полной машиной людей и барахлища. Я не заметила, чтобы он не тянул.
Меня лично все устраивает на 100%, некоторым не нравится его внешность простоватая и довольно экономичное исполнение салона.
Проблемы - чесгря не знаю, пока заметила только одну "болезнь", протирается уплотнитель двери водителя. Почитала на форумах, говорят это у многих. Придется менять.

копировать

Рада за Вас)))
Исполнение салона меня тоже не напрягает, а внешность вполне нравится))) Тем более, что я все сравниваю со своей маленькой микрой, которая более чем скромна во всех отношениях. А размеры так вообще непривычны. Когда задом парковалась, было чувство, что паркую автобус))) Порадовал Ваш отзыв :) Спасибо
Я же точно помнила, что у кого-то здесь была такая машинка)))

копировать

Я соседку подвозила, у нее Ноут, она раскритиковала :))) Особенно ее поразил мой "поворотник", говорит - че он у тебя так громко "тикает", типа у нее вообще не слышно.
С размерами - очень удобно, что он квадратный. Те кто привык ездить на длинномордых-длиннозадых машинах часто у меня пугаются, когда я паркуюсь или перестраиваюсь. Им кажется, что я уже должна всю морду снести :))) А у меня там еще по метру с каждой стороны.
И внешность мне нравится, ну пупсик же

копировать

Пупсик))) Мне нравится. И цвет такой хотела, но трудно найти, в итоге черную берем. Я квадратные в плане удобства тоже люблю.

Нот тоже рассматривала, но нам с мужем фьюж все-таки больше нравится. В салоне у нота может поинтересней, но не принципиально.

Ох, уж поскорее бы пополнить Ваши ряды)))

копировать

Хорошая машина! У самой такой был. 80 тыщ прошел-даже колодки не меняла. ТО у дилера и качественный бензин. Когда продавала-аж очередь стояла. Первый кто приехал на осмотр из покупателей сказал-сразу видно, что ухожена. И первый же ее забрал.
У свекра тоже Фююж. Летом какой то дебил влетел в зад. Удар был неслабый. А сломался только пластиковый бампер.

копировать

Присоединяйтесь скорее :))
Кстати, еще "болячки" вспомнила.
По-возможности аккуратнее дергать, закрывая багажник.
Там внутри такая выемка в обшивке - туда руку суешь и дергаешь на себя вниз - дверца закрывается.
Так вот, говорят, особенно у кого "сила есть, ума не надо" бывает там ломается внутри какой-то винтик, и обшивка начинает гулять. Чтобы ее починить, надо нафик все разобрать.
И почти такая же беда с капотом. Когда открываешь капот, там надо штучку подвинуть влево. А кто не знает, начинают просто дергать за решетку, и ее пластиковые крепежи быстро ломаются :(
Короче, надо контролировать мужчин, которые рвутся закрывать багажник и открывать капот :)))
Я своего не подпускаю.

копировать

Ясно, спасибо. У меня муж к машине подходит только для того, чтобы сесть рядом со мной или вытащить сумки из багажника :) Так что в этом смысле машинка в безопасности :)

копировать

Пусть не врет соседка-так же тикает))) У самой такой был.

копировать

Тикает))) Потише в ноте тикает, специально села сравнила, но тикает.

копировать

Да точно так же. Совсем неразличимо.

копировать

Вот болтушка, соседка моя :))) :mda

копировать

Мне показалось различимо. Но это настолько непринципиальная разница, что на нее внимание не обращаешь. И уж точно не будет являться параметром для выбора машины.

копировать

Поздравляю с хорошим выбором! Фьюжик считается довольно надёжным автомобилем, удачным в семье "форд". У нас тоже фьюжн, мы с мужем не нарадуемся на него. Подводные камни... сложно сказать, всё зависит от бывшего владельца. Если он был аккуратным, то всё будет ок. Это надёжные лошадки, сделайте полный осмотр, на предмет ржавчины. Хотя, сомневаюсь, что найдёте что-то там такое. А в целом, поздравляю ещё раз :))

копировать

Спасибо)))
Перебрала много вариантов, прежде чем к такому выбору пришла.

копировать

у меня новый фьюжн, вообще мое первое авто - плюсы уже озвучили - короткий и спереди и сзади, как для неопытного водителя, для меня просто находка была.
салон топорного дизайна, по сравнению с фьюженом третий фокус просто космический корабль внутри ))) но у него посадка ниже, фьюжн мне больше по душе пришелся, ну и цена.

копировать

У меня уже второй фьюж, только МКПП 1,4- я очень довольна, хотя 1,6 мне больше нра...
Первый проехал 80ткм без особых проблем, по гарантии меняли сползшее жабо и что-то там в задней стойке (это редко бывает)- без проблем.
У сестры мужа АКПП 2008- очень довольна

копировать

Надюш, про Вас вспомнила, спасибо за отзыв.

копировать

Берите, только не нарвитесь на послетакси

копировать

Знать бы еще, как не нарваться...
Вообще мне человечек надежный подбирает, надеюсь, что хорошую подберет. И на диагностику буду все равно загонять. Но это все равно от послетакси не на 100% убережет...

копировать

А что, фьжины в такси популярны? Даже внимания не обращала. Мне кажется одни логаны да шевроле

копировать

полно)

копировать

Я видела только один. Черненький, в Дмитрове :))

копировать

Я за все время один фиолетовенький и один зелененький в Дубне

копировать

Поздравляю с хорошей покупкой! Сама откатала на таком 4 года. Поменяла просто потому что захотелось чего-то нового. За это время была одна поломка, в ГУР. Имейте в виду, это больное место. Фьюжи не любят когда руль до упора выкручивают. В остальном машина супер. Только не хватает шумки нормальной. Если машина не суперзагруженная, то 1,6 и АКП вполне резво себя ведет. Не ракета, конечно, но и машина сама по себе не гоночная ;-)

копировать

Спасибо, к сведению приму.
А что такое "шумки нормальной"?
Ракета мне не нужна, не гонщик я ни разу :)

копировать

про ГУР подтверждаю, я меняла своему в его 4 годика :)

копировать

Фьюжн-ракета)))))))))))!!!!!

копировать

Ну... Скажем так: смотря с чем сравнивать. Если сравнивать с моей прошлой машиной - ракета однозначно)))

копировать

А мы с мужем тоже когда-то ездили на Фьюже. из минусов - зимой мерзли ноги, просто жуть, даже не в очень холодную погоду. Неудобные сидения, при долгих поездках устает спина, потом я просто поняла, что водительское сидение завалилось во внутрь, стало кривое , если понятнее. Шумоизоляция оставляет желать лушего. . Машина была 2006 года, брали новую, продали отъездив год.
Родители тоже брали фьюжика, такая же проблема была.
Я, конечно, возможно не права, но 12500 в год это как-то маловато. Или там только на работу и обратно ездили...

копировать

Если машина городского использования, то очень даже нормально. И даже многовато. Я в области живу, пробегала 20 тыс в год в среднем, когда ездила на работу в Москву чуть меньше 100 км в день. Внутри москвы расстояния многократно короче.

копировать

всё возможно..

копировать

у меня не холодно

копировать

+1

копировать

и у меня жарко даже.

копировать

Кстати, почитав соседний топ про севший аккумулятор, задумалась: а фьюжик начинает пищать, если фары не выключишь, а ключ из зажигания достанешь?

копировать

Ооооо, пищит - не то слово :) Орет как ненормальный, забыть выключить невозможно!

копировать

Эт хорошо :) :cool1
А то я на своей привыкла, что пищит, и то умудрилась забыть выключить, после чего начались проблемы с аккумулятором.

копировать

Ну вот у меня, например, за 2,5 года владения машиной накатано 25 тысяч... Тоже задумалась: мало. Хотя в Новгород ездила по 5 раз в год туда-обратно, на дачу постоянно моталась, к дочке в больницу в Дмитров из Москвы 3 р\нед на протяжении месяца, потом процедуры на протяжении года - тоже постоянно куда-то ездили...
Ну и магазины, конечно.
На работу, правда, пешком, благо близко.
И вот мне казалось, что я больше должна была наездить, ан нет. Так что, может и правда только по Москве ездили.

копировать

а-ха-ха... у меня за 5 месяцев 22ткм..

копировать

:)
Я стока не езжу)))

копировать

у меня знакомый сейчас машину продает: год выпуска 2007-пробег 15000 реальный, брал новую, ездил только на работу и то иногда :)

копировать

Я ее купила!!! Она такая, прям ТАКАЯ, что слов нет))) Даже вылезать из нее не хочется)))
Хотя в первые 15 минут меня наверное ненавидели все проезжающие мимо водители. После моей малюсенькой старенькой (12 лет) и маломощной (литровый движок, автомат с невыключающимся из-за поломки кондеем) микры, у которой педаль газа надо было давить в пол, чтобы хоть как-то ехать, фьюж мне показался автобусом по размеру, который еще к тому же буквально взлетает от малейшего прикосновения к педали газа.
И багажник... Я конечно, никогда не утверждала, что в микре можно возить слона, но на дачу с мужем и детьми ездила нормально, почти все, что нужно, вмещалось. А тут вроде багажник не намного больше, но разница принципиальная. У свекрови сразу нашлось еще очень много всякого, что нужно отвезти на дачу, что раньше в микру не помещалось.

Вообще все познается в сравнении. Я спокойно 3 года отъездила на микре, искренне считая ее отличным агрегатом. Конечно, хорошая была машинка, но с фьюжем не сравнить)))

В общем, довольна до ужаса)))

Всех с Пасхой!

копировать

Поздравляю!!!!!!!!!
Какого цвета нашли?
Кстати, про багажник. У фьюжа колесики 15 радиуса встают вертикально в багажник все 4 штуки. :) Очень удобно.

копировать

Спасибо)))
Цвет - темно-серый металлик. Именно тот, который и планировала. Колесики и правда все 4 вошли спокойно. Еще и по бокам всякой мелочи напихала :)

копировать

Поздравляю!!!

копировать

Спасибо)))

копировать

Поздравляю!!! Я тоже фьюжевод уже третий год, обожаю свою машинку! :)

копировать

Спасибо))) Мне с каждым днем она нравится все больше)))

копировать

Был у меня фьюжн, но механика 1.4.... Отличная машина, ваще не ломалась..... Хороший выбор!!!