Опять за советом

копировать

Доброго времени суток, подскажите, плиз. Первая машина - всё впервые. Приобрели у свекров их подержанный автомобиль. "Сделку" по уму пока не оформили, т.е. в ОСАГО нас вписали (действует до октября), свидетельство, ключи передали, доверенность от руки написали и всё. Даже ПТС "забыли" пока передать. При этом сумму оговоренную получили полностью, т.к. уже взяли себе новую машину.
Авто зарегистрировано в МО на свекровь, я живу в Мск и хочу переоформить машину на себя полностью. Муж не против. Свекр считает, что нам нечего париться до окончания полиса ОСАГО.
Я не боюсь с их стороны никакого кидоса, естественно, но такой пофигизм - раздражает.
Вопрос в следующем: какие документы должны были бы быть оформлены (ну, если бы авто приобреталось на стороне): ДКП (в простой письменной или еще как-нибудь), расписка, талон техосмотра, снятие/постановка с/на учет и т.п.?
Спасибо, что дочитали)))

копировать

должны были снять с учета для продажи, получить транзиты, заключить ДКП, купить ОСАГО, пригнать в ГАИ свое, поставить на учет

копировать

Спасибо. Как только "уломаю" все в таком порядке и сделаю. Просто у свекра 30 лет стажа водительского и он смотрит на меня как на "чудо"((( А есть какие-то существенные отличия между ГАИ МО и МСК, в смысле учета авто?

копировать

есть. ГАИ МО - это ГИБДД в МО, МСК - ГИБДД в Москве. Вроде так. Если серьезно, то достаточно чтобы свекровь написала на мужа доверенность генеральную, дальше уже без них едете в МО, муж снимает ее с учета, продает Вам по ДКП, а Вы ставите в Москве

копировать

Большущие спасибо! А генеральную можно только у нотариуса или рукописный вариант возможен?

копировать

)))))))))))))))))))
только у нотариуса

копировать

если не боитесь с их стороны кидоса, тогда странно чего вы заморачиваетесь, или это особый каф провести целый день в гаи?:-)

копировать

А вот с этого места поподробней, если можно...

копировать

Какой смысл торопиться с переоформлением, если ОСАГО ещё не закончилось? Ездить до его окончания и тогда уже оформлять. Сейчас поставите на учёт на себя, вам будет нужно покупать новое ОСАГО, для этого проходить ТО, это же всё деньги. А то может поездите до окончания срока старого ОСАГО и передумаете, продадите машину нафиг.

копировать

Скажу больше. Зачем ВООБЩЕ переоформлять машину на себя? Чем не устраивает езда по доверенности? Будете продавать, - тогда уж и оформите на НОВОГО ПОКУПАТЕЛЯ.
Если свекор инвалид, то тем более.
Я специально машины на других людей оформляю, а Вы так стараетесь на себя повесить. :)

копировать

Вот ведь, что значит отсутствие системного подхода к вопросу!:cool1
Спасибо огромное за советы и разъяснения!:-)

копировать

Это скорее "инерционность мышления" :) У всех бывает.

копировать

:-)