Hyunday i30

копировать

Подскажите, пожалуйста, кто ездил: как она по управляемости и надежности (коробка автомат)? Сама езжу на i20 (1,4 АТ), нареканий нет,но очень маленькая. Хотела взять машину побольше, склоняюсь к i30.

копировать

По большому счету все хорошо. Сходите на http://ceedclub.ru/
Там до фига всякой разной информации, а Сид от и30 отличается в основном названием.

копировать

И сборкой (сид ведь у нас собирают). Хотя его тоже рассматривала (новый 2012 г.).

копировать

Я езжу третий год. Машиной во всём устраивает, салон очень вместительный, даже мой муж 190 см и весом слегка за 100 чувствует себя комфортно, сзади вполне спокойно усаживаются трое человек и места для ног сзади достаточно, даже если отодвинуты передние. Управляемость хорошая, в повороты входит без особых кренов, руль очень чуткий, тормоза очень нравятся, очень цепкие,, динамика тоже полностью устраивает, коробка не тупит, переключение скоростей плавное и незаметное, очень удобные сидения с боковой поддержкой, внутренняя отделка салона тоже нравится-качественный пластик и кожа с перфорацией на сиденьях. Штатная музыка очень качественная, басы четкие и яркие даже на передних колонках, удобно, что есть USB, слушаю музыку с телефона.
Единственное что не нравится слишком жесткая подвеска, на лежачих полицейских особо чувствуется

копировать

Спасибо большое! Мне место сзади важно - 2 детей уже не маленьких, а то в моей i20 места их мало, при отодвинутых сиденьях колени упираются. Подвеска не пугает, в моей такая же, уже привыкла. А посадка высокая?

копировать

Что мешает доехать до салона и посмотреть СВОИМИ ГЛАЗАМИ?

копировать

Конечно поеду - когда новый i30 (12 года) появится в салонах. Ехать смотреть старую модель, которой не будет в продаже не имеет смысла. А пока хочу знать мнение реальных владельцев о ходовых качетвах и надежности.

копировать

А почему Вы решили, что ходовые качества и надежность у новой модели будут такими же? Старая и новая Рио существенно различаются. И не всегда в пользу новой. Это разные машины с одним названием.

копировать

Искренне надеюсь, что нет. По описаниям производителя радикально поменялась внешность, трансмиссия и двигатели, вроде, те же. Собирать, скорее всего, будут там же. Так что, может и не хуже будет. Хотя я свою i20 брала из первых поставок - приехали, посидели в машине и купили (понятно, что отзывов не было никаких). Не пожалела, хотя теперь движок взяла бы 1,6.

копировать

сейчас корейцы по безопасности на 1-ом месте. Имеется в виду по безопасности для здоровья материалов отделки салона.