Гараж-ракушка

копировать

У нас есть гараж-ракушка, стоит во дворе, в префектуре получали на него регистрационный номер, т.е. стоит он там официально. Сейчас продаем эту квартиру, хотим и гараж продать. Сколько он может стоить вместе с машиноместом? Сама ракушка вроде 10тыс стоит, а вот то, что она стоит в удобном месте, во дворе? Кстати у нас во дворе осталось только две ракушки, остальные вывезли. Наши почему-то никому не мешают... Смотрела объявления подобные, мало чего нашла, были цены и 200тыс и 100.... За сколько можно продать? За 50 тыс можно??

копировать

Ракушки сейчас сносят, продать проблематично.

копировать

Я хочу продать ее покупателям своей квартиры, только за сколько не знаю. Они хотят ее купить, спрашивают цену.

копировать

Б.у.ракушка стоит 4 тысячи рублей. Машиноместо вы продать не можете, оно вам не принадлежит. С точки зрения закона вы своей ракушкой временно занимаете муниципальную площадь.То, что вам выдали на неё номер, не означает что вам сдали в аренду землю под ней.У нас свезли со всего района на пустырь ракушки и просто свалили. Большинство из них с номерами. Точно также поступят в своё время и с вашей.Я за 50 тысяч купил гараж со светом и ямой в кооперативе.

копировать

ППКС

копировать

Димон самое смешное что то что там номер висит и типа у них номера на ракушке это всё ГОНЕВО!!! у нас когда сносили все эти постройки на весь округ зарегестрировано была ОДНА ракушка официально у какого дедка героя войны из 6500 тыс ракушек - всё остальное липа хотя люди платили бабки и получали красные номера на ракушки

копировать

Все не так. Это не муниципальная земля, город к ней не имеет никакого отношения. Это двор дома, поэтому эта земля принадлежит собственникам квартир этого дома (в совместной собственности).

копировать

Ха-ха-ха. Только метр вокруг дома принадлежит собственникам жилья и то, если земля под домом оформлена в собственность.

копировать

Если здесь что и заслуживает смеха, то это только Ваша глупость. Ниже ведь ясно написано, "земельный участок с элементами озеленения и благоустройства", - какое озеленение может быть на метре вокруг дома? Откройте СанПиН 2.1.2.2645-10 и почитайте, что там сказано на этот счет.

копировать

Ну хорошо, 2 метра до дороги около подъезда, все. Наверняка ракушки стоят дальше, а не прямо под окнами. Лавки у подъезда-благоустройство, кусты у дороги озеленение. Документ о праве общедолевой собственности на землю у вас есть? Если нет, то и вообще разговор ни о чем, дом ваш могут снести в любой момент, компенсируя вам стоимость квартиры. Я совсем недавно документы оформляла, так что не надо мне про санпины.

копировать

Вы пишете откровенную чушь, не зная ВООБЩЕ НИЧЕГО по данному вопросу. Незачем гадать, читайте нормативные акты, в них все подробно написано.
Касаемо "документа о праве общедолевой собственности на землю", - об этом тоже все исчерпывающе написано там, где я указал. Если Вам лень даже прочитать, то ничем помочь не могу. :)

копировать

Ракушки эти по всей Москве снесут до майских праздников. Номер ваш ни о чем не говорит. Право собственности на землю и недвижимость у вас есть? Нет, до свидания. Можете продать металлолом от ракушки за сколько возьмут. Если покупатели ваши полные лохи, то можете впарить им тыщ за 20, вот потом они вас крыть будут на чем свет стоит.

копировать

Уже не первый год обещают снести, а у нас в районе как стояли, так и стоят. Причем часть даже не используется.
Прямо напротив моего окна ракушка, в которую один пьяный мужик въехал 3 (!!!) года назад, там вмятина порядочная и кусок крыла висит. Так и не открывалась ракушка с тех пор никем. И таких полно.

копировать

Мне из управы обзвонились, но мы квартиру снимаем, а хозяева не чешутся сами убирать. Но на ракушках уже развесили объявления о сносе в ближайшее время.

копировать

У нас даже объявлений нет(((

копировать

у нас за 2 недели все снесли!

копировать

Везет)))

копировать

Официально это есть договор аренды земельного участка?
Если нет - то это просто инвентаризацию проводили, чтобы в случае необходимости найди хозяев быстро.
Продайте сам тент куда-нибудь "запределыМосквы".

копировать

Да зачем мне куда-то ее продавать, если покупатели моей квартиры хотят ее купить, стоящую там, где она стоит?? Я спрашиваю за сколько им ее продать?

копировать

Спросите, сколько они хотят вам предложить.

копировать

Хоспидя! где ж Вы таких ЛОХов нашли?! ракушки в Москве точно снесут :). у моего папы был и договор с управой и какие-то деньги они за регистрацию платили и тыды и тыпы... было 2 суда - в результате их все равно убрали :). и Ваши уберут. а за сколько продать..... - это вопрос Вашей порядочности: если хотите, чтобы люди Вас нормально вспоминали, то я бы просто так отдала и предупредила бы, что будут сносить....а если денег очень хочется получить и пофиг на порядочность, то просите 10-20тыс...кстати, им потом еще придется денег заплатить за ее домонтаж

копировать

Затем, что день другой и ее снесут.. весной будет очередная глобальная зачистка.. Вы икать потом долго будите )))

копировать

Официально это есть договор аренды земельного участка?
++++ С чего бы арендовать СОБСТВЕННУЮ ЗЕМЛЮ? :)

Продайте сам тент куда-нибудь "запределыМосквы"
+++ Там земля ничья? :)

копировать

Весна.. солнца не хватает.. туплю.. "собственную землю" это как? честно вопроса не поняла ((

Замкадом все проще))) там всем пофиг...

копировать

Здесь "тупит" абсолютное большинство. :)
Двор - это земля, принадлежащая собственникам квартир в этом доме (ст 36 ЖК). О каком договоре аренды может идти речь, если земля и так СВОЯ? :) У кого её надо арендовать? :) И это именно собственникам квартир решать, что у них будет во дворе, - ракушки, значит, ракушки. И никакие чиновники здесь не при чем вообще, с какого бодуна им сносить что-то на ЧУЖОЙ земле?

копировать

надеюсь только по весне? )))
Не знаю какой у автора случай.. но если это обычный дом, т.е. не огорожен забором и т.д. и т.п., то земля только под пятном застройки.
Участки вокруг дома как правило находятся на балансе ИС района, они ее обслуживают.
Если же Ваш вариант, то конечно правы.

копировать

Изучайте внимательно законы. :)
"...собственникам помещений в многоквартирном доме принадлежит на праве общей долевой собственности земельный участок с элементами озеленения и благоустройства, на котором расположен многоквартирный дом и иные входящие в состав такого дома объекты недвижимого имущества..."
Это выдержка из постановления Пленума Верховного Суда РФ и Пленума Высшего Арбитражного Суда РФ от 29.04.2010 г. №10/22 «О некоторых вопросах, возникающих в судебной практике при разрешении споров, связанных с защитой права собственности и других вещных прав».


ЗЫ Забор не причем вообще, он не дает никаких прав и ни к чему не обязывает. Важен государственный кадастровый учет. :)

копировать

Про забор написала, т.к. правило он ставится по границе з.у. в соответствии с договором.
Я не юрист, но где указан метраж от дома? может там метр или два.. а ракушка стоит наверняка через дорогу.
Офф.. суд проиграют. Если уж очень захотеть, то можно докопаться до чего угодно. Помнится в 2004г. уже было запрещено устанавливать тенты, вышло ППМ, указывающее где могут/не могут размещаться ракушки. Т.е. на детских площадках, коммуникация и т.д. нельзя. Автор же не оформлял договор аренды (а он и не мог, т.к. уже давно разрешают только инвалидам и еще очень узкому кругу лиц) соответственно геоподосновы нет, а коммуникации у нас практически везде.

копировать

Читайте внимательно законы. :) И судебную практику в т.ч.

копировать

поднять цену квартиры на 50тыр,а ракушку в подарок)))))....

копировать

Вам регистрационный номер выдали только лишь для того,чтобы не сносить по суду как бесхозную. Ракушки все будут снесены.

копировать

А кроме Москвы еще есть в других городах эти дурацкие ракушки? У нас в Питере вот ни разу не видела. Откуда в Москве такая мода?

копировать

Продавайте тысяч за 30 и не спрашивайте больше тут никого ...

копировать

Продавать можно и за лям грина, вопрос в том, найдется ли покупатель. В МСК реально сносят все ракушки кроме ветеранов-инвалидов.

Продать кому-нибудь на дачу или металлолом - цена будет три-пять тысяч или вообще отдают за самовывоз.

копировать

Нашу снесли на днях. Готовьтесь.

копировать

+1 сегодня половины уже нет, видно вчера снесли.