Искусство продавать

копировать

Я - лох. Слишком честная и не умею продавать. Поэтому научите.
Если продажа происходит в связи с переездом, то какая стратегия оптимальная. Если пишешь, что вещь продается в связи с переездом, то люди начинают выжидать, когда начнешь снижать цену. Особо нестеснительные даже звонят и спрашивают, когда переезжаешь. Еще бывает, что о-о-очень заинтересованные покупатели звонят один за другим, когда встреча с первым уже назначена. Вроде как первый готов с радостью платить запрошенную цену, но товар оказался неожиданно очень востребованным, а цена заниженной и можно попытаться повысить цену, но вроде как ты запросил цену и покупатель готов ее платить, не откажешь. Перекупы так вообще норовят развести и делают козью морду в попытке забрать машину за бесценок. Еще у меня сложилось впечатление, что рынок очень старых машин (>10 лет) особенно беспощаден к продавцам-частникам. Тут крутятся самые ловкие и хитрые.

копировать

Вопрос-то в чем?

копировать

Вопроса нет, хочется комментариев, соображений и советов.

копировать

Обманывать нельзя.Можно уклониться от прямого ответа на неприятный вопрос, но лгать нельзя.Если покупатель заподозрит ложь, то верить перестанет и уедет.Не надо писать в связи с чем вещь продаётся, так надо и всё.Надоела,купили другую,отобрали права на пару лет, да мало ли из-за чего.

копировать

"Обманывать нельзя" и тут же совет соврать о причине продажи))))))"Надоела,купили другую,отобрали права на пару лет"

копировать

Вообще то обман это сокрытие правдивого факта о товаре. Вопрос о причине продажи можно смело пропускать мимо ушей, не их дело.

копировать

Если вы лох, то не пытайтесь хитрить, а то сами себя перехитрите. Не пишите причину продажи, кому какое дело. Определитесь с ценой и успокойтесь на этом.

копировать

Успокоится можно, когда машину можно продавать хотя бы пару месяцев. Тогда действительно на каждый товар находится свой покупатель.

копировать

В связи с чем происходит продажа никого не волнует, если причина не авария. Цену ставите ту, которая вам нужна, снизить ее всегда можно, поднять не получится.

копировать

"поднять не получится" неужели?)))))

копировать

А смысл? Торговля ради поторговаться?
Представляю себе картину :-) Договорились на одно, потом - нет знаете, такая корова нужна самому :-)

копировать

не совсем так,но указанная цена в ценнике еще абсолютно ни о чём не говорит.....

копировать

Колбасу так же покупаете? )