Безразличие?

копировать

Приехала домой поздно, поставить машину было негде, пришлось бросить на проезжей части, забравшись на бугристый газон. И ведь знала, чем это может кончиться. Утром, сдавая назад, посадила машину на днище и перегородила полдороги. Полчаса буксовала, точнее привлекала внимание потенциальных помощников. Но все спешили на работу - утро час пик. Да и дорога вся испещрена ямами заполненными водой. Периодически на дороге возникала пробка из-за моей раскоряченной машины, но помощь никто не предложил. Сама тоже не просила, слишком гордая.

копировать

и?

я в таких случаях предпочитаю машину поставить в 10 минутах ходьбы либо если совсем жопа - то перекрыть кого-то с телефоном и запиской, и быть готовой с утра подорваться за 2 минуты максимум выпустить человека.

А в вашем случае-сами придумали, сами обиделись.
Из серии "молоко убежало, а муж не помог плиту отмыть"

копировать

Ну представьте, все такие чистенькие едут на работу, нужно по форме соответствовать, кому охота в лужах ковыряться?? :)

копировать

Я когда вижу в своем дворе машину, буксующую в газоне ничего, кроме злорадства не испытываю, и газона жалко и сам в общем-то виноват, чем думал. А тут вы еще, корячась, пробку создавали. Какие у людей могут быть эмоции? И сами говорите, утро, все спешат. Многих, как пешеходов, так и водителей, наверное, уже подзадолбали умники, паркующиеся как попало.
А вообще, как повезет, бывает столько народу на помощь придти готова, что умилишься, а другой, звезды так сойдутся, что поневоле возникают мысли о людском безразличии.
А вы еще и гордая :)

копировать

пятница

копировать

поддержу Вас - просто уроды вокруг. паркуйтесь в нашем дворе, мой муж сам помощь предлагает всегда в таких случаях )) видимо, ему и возвращается все из-за того, что карма не порчена - ему тоже всегда помогают на дороге если чО...
а вообще в таких случаях делайте глаза как у кота в Шреке и вперед - к мужикам - дворникам-таджикам или просто мимо проезжающим - помогут обязательно, а потом похвалите себя за личную обаятельность :) мне такое помогает всегда :)

копировать

А Вы кому-то помогли когда-то?

копировать

Я всегда пропускаю, если вижу включенный поворотник. Для нашего города это редкость.

копировать

Да, пропустить человека с поворотником и вытащить раскоряченную машину с газона - совершенно равнозначная помощь :))

копировать

я имею в виду- вышли из машины и ... что-то сделали....

копировать

Ну, толкали всем миром, точнее всей компанией, но мы на этой машине сами и ехали.
В истерике носилась вокруг чужой машины, но помочь уже было не кому, одни трупы.
После отдыха за рубежом, где паркуются по звуку, вразумляла девушку, чуть-чуть задевшую чужую машину и ждущую ее хозяина, в следующий раз не обращать внимания на такие мелочи и валить с места ДТП.

копировать

гордость иногда не лучший помощник....,

копировать

Не знаю... может просто не повезло. Я один единственный раз засела на цивике в сугробе, точнее, трактор меня замёл. Так мужик на какой-то шестерке быстренько пригнал другого мужика, на джипе, и на раз-два меня вытянули тросиком. Я никого даже попросить не успела.

Еще аккум подыхал на подземной парковке, только достала провода, сразу и желающие прикурить нашлись.

Не отчаивайтесь, всякое бывает, но я бы не сказала, что кругом сплошное безразличие.

копировать

Америку Вы не открыли, кругом одни козлы. :)

ЗЫ Зимой трос даже не убирал в подполье, пакет лежал в багажнике, - толкать кого-либо лениво, проще и быстрее дернуть. Но иногда в пузотерке сложно добраться до проушины.

копировать

ну вы даете)) просите в следующий раз))Машины ПРОЕЗЖАЮТ мимо, водители понятия не имеют, сколько вы там корячитесь))

копировать

Вот всегда удивляли такие как Вы.
Все то Вам кто-то должен.
Думать надо прежде чем что-то делать и на себя рассчитывать, а не на милость окружающих рассчитывать, да еще и обижаться, что очередь из помогателей не выстроилась. ;)

копировать

А я вот наивная, думала, что по дорогам России джентльмены ездят.

копировать

Ага. Ездят. Точнее рыцари, а помощь Вам - главный приз турнира, который затянулся.

копировать

Я сегодня наблюдала, как мужики помогали женщине. После утреннего ледяного дождя образовалась площадка с катком, она с уклоном - на гладко укатанном снегу водянисто-ледяная глазурька. Девушка не могла с места тронуться, ее просто медлено катило при каждом движении на другие машины. В итоге она медленно рулила, мужики снаружи руками держалии ее машину, чтобы она не скатилась на другие рядом стоящие. Потом они друг друга так же вручную выкатывали.

копировать

У дураков, ездящих по гололеду на летней резине, надо отбирать права :evil

копировать

+1
Любители липучек...

копировать

Липучка - зимняя резина :) Я про летнюю.

копировать

На льду они обе проблема.

копировать

Сравнила :)

копировать

А то! Каждый год одно и то же: "Мы ж в городе ездим, нам шипы не нужны", а потом: "вот чОрт, лед а мы на липучках в горку въехать не можем" или "ой колесы прокручиваюцца".
Ржунимагу. Мы как то в Степаново в ночь пока поехали и час потеряли на въезде в горку, пока всяких на черти чем в горку вручную поочереди заталкивали, а они назад сползали.

копировать

Ну вот я ездю в городе, который год думаю попробовать ли следующей зимой шипы или нуевонах, везде куда мне было нужно, заезжала, выезжала, парковалась, выпарковывалась и т.д. Что-то видимо делаю не так :)

копировать

тебе видней ;)

копировать

У меня было немало ситуаций, когда шипы давали мне преимущество и особенно это видно было, когда из-за тех, кто на липучках, приходилось терять время.

копировать

Мне например регулярно приходится терять время, чаще всего почему-то из-за большых жыпов, при проезде трамвайных путей и лежачих полицейских ;) Выводы? :)

копировать

выводы тебе делать, тебе ж ездить.

копировать

Заметь, я не утверждаю что "в городе шипы нах не нужны" :) Хотя бы потому что не пробовала. Но ни разу не было такого чтобы я в городе где-то не припарковалась или куда-то не заехала из-за льда.

копировать

Молодца, возьми с полки пирожок.

Но только вот то, что лично у тебя проблем нет не говорит ровным счетом ни о чем и льда, которым периодически оказываются покрыты дороги, тоже не отменяет.

копировать

При всем моем уважении к Вам - они были на зимней, все машины, стоящие на том пятачке, и все четыре участника той ситуации. В нашем Жуковском еще никто и не думал переобуваться. Я сегодня до полудня с места не трогалась - по двору по колее вообще нереально было проехать, с учетом похабно припаркованных машин вдоль дороги: колеса машины как по маслу скатывались в коллею аккурат вплотную к припаркованным машинам. У меня липучка, она на таком катке фигово ведет себя:-(

копировать

У дураков, ездящих по гололеду на липучке, надо отбирать права:-D

копировать

Липучка заявлена как шины для зимней дороги, имею право.
А дураков, ездящих по асфальту на шипах, надо штрафовать.

копировать

А на шипах по асфальту?

копировать

На шипах по асфальту ездить вполне комфортно, если ездить не "по летнему", в отличии, от липучек по льду ;).

копировать

Здесь вот соглашусь. Плохо на липучке по льду. Буду шипы на следующую зиму покупать. Назревает вопросец - летняя резина лысая-прилысая... Можно ли на липучке лето отъездить? А потом шипы прикупить? Или летом на липучке тоже плохо?

копировать

Нет.
Зимняя на холодные температуры рассчитана, летняя - на жаркие. Плавиться будет, а следовательно, не будет держать дороги и тормозить будет не эффективно.
Зато, будет мягкой и протектор быстро кончится распределившись по асфальту ;).

Решать, конечно, Вам, но я бы на зимней резине летом ездить бы не стала.

копировать

Да мне на самом деле резину эту не жалко - если на лето хватит, то хорошо будет. Получается, что у меня расклад такой: либо покупать два комплекта - лето и зиму, либо на этой лето отъездить, купить шипы, отъездить зиму, потом менять машину собираюсь. Вопрос только в безопасности.

копировать

Какой вопрос? О какой безопасности может идти речь, если торможение не эффективно из-за перегрева, если к езде в дождь они не приспособлены?
Смешно.
Я ж говорю, на полный летний сезон их при интенсивной езде не хватит, как минимум, они на асфальте останутся, но если ездить мало и плохо(читай медленно, без резких маневрах и без резких торможений), то до зимних шанс есть дотянуть, но и только ;).

копировать

C каких пор езда без резких маневров и торможений считается плохой? Про медленно согласна - это плохо.

копировать

Ну если нравится ездить как тошнот, нивапрос, значит, для Вас это хорошо.
И, кстати, Вы не одна на дороге. Перед Вами может кто-то тормознуть и Вынудить Вас резко тормозить или Вам может понадобится перед внезапно возникшим препятствием резко перестроиться в соседнюю свободную полосу. Всякое может быть, даже при спокойном стиле езды.

копировать

Ну да, иногда приходится и на встречку вылететь, и машину выводить из заноса из-за резкого торможения, но это исключение из правил. Обычно все едут адекватно.

копировать

Адекватно = не тошнят там где не надо :)

копировать

Профессиональный водитель тот, кому на дороге никто не мешает.

копировать

Скорее, тот, кто сам никому не мешает. :)

А вообще, понятие "профессиональный водитель" подразумевает именно зарабатывание денег на поприще водителя. :)

копировать

Профессиональный водитель тот, кто зарабатывает этим деньги и на вопрос "кто вы по профессии?" отвечает "водитель" :)

копировать

Это не исключения из правил, это реалии, которые надо учитывать.

копировать

При чем тут "резину не жалко"? Вам вроде русским языком объяснили что зимняя резина летом размягчается и как результат не тормозит и не держит дорогу.

копировать

Да прекрасно она тормозит и все держит, и на асфальте не остается. Я прошлое лето так отъездила на липучке, даже протектор не особо-то и стерся. Муж в сентябре не менее успешно резко затормозил - а вот дед на Волге с летней резиной почему-то тормозил уже об него. :Р

копировать

Смотря как ездить видимо. Я вот в один прекрасный момент на зимней в +10 прочувствовала что и тормозит хуже, и управляется хуже. Но некоторым и зимой на летней прекрасно ;)

копировать

А может, от самой зимней резины зависит? Я не почувствовала абсолютно никакой разницы, скорее наоборот- летом я позволяла себе довольно агрессивный стиль вождения, так как все прекрасно тормозилось и управлялось, а на дороге ни луж, ни льда.

копировать

А может, от самой зимней резины зависит?

+++ Нет. Ну то есть да, но любая зимняя летом скользит.

Я не почувствовала абсолютно никакой разницы,

+++ Это другой вопрос. Мнение же:-)

копировать

Может. У меня очень хорошая зимняя резина.

копировать

она так "чпокает" при езде:) сама вот как-то решила не снимать, тк машина простояла почти 4 месяца летних. А в сентябре было тепло. так и каталась "чпокая"...

копировать

Любопытно, что никому не интересно чем все закончилось.

копировать

Неужели автор все еще сидит там на бугристом газоне?

копировать

Ага и ждет пока растает снег.

копировать

и высохнет.

копировать

А что тут интересного?

копировать

Мне всегда помогают почему-то, последнее время даже парковаться. Я наверное жалобно выгляжу, у меня дети в машине и несчастное лицо.

копировать

ну парковаться помогать это уже нонсенс

копировать

почему нонсенс? начинают руками махать, показывать, ждут когда выеду, чтоб помочь, хотя я без них могу, но мне приятно.

копировать

А я не люблю чтоб оказывали помощь, когда в ней не нуждаюсь. Этой зимой специально ставила машину в месте где при выезде начинала буксовать. Не сразу, но всегда выбиралась сама. Вот такая развлекуха у меня была, пока "рыцари" все не испортили( В простых ситуациях желающих помочь очень много.

копировать

Это да, в простых обычно много помогают.
Ну мне приятно что хоть что-то делают, хотя мне их помощь не нужна была по сути. еще у нас ужасный заезд к поликлинике - бугры и лужи и по бокам машины и до заезда не видно есть места или нет. Приятно когда говорят оттуда ехать или не стОит, тк иначе потом сдавать задом 100 метров по этим же буграм и ямам.