Торг при покупке б/у

копировать

Подскажите, какую примерно цифру подразумевают под торгом? При цене машины, скажем, в 300 тыщ...

копировать

в зависимости от того на сколько быстро хотите продать авто, наличия или отсутствия дефектов и скрытых сюрпризов авто и множества множества нюансов))) можно 3 тыс скинуть и ждать того кто предложит за ваше авто данную сумму, а можно и 10-15 тыс скинуть и чтобы сразу забрали))) тут же еще вопрос ценообразования если вы отите 300, а среднерыночная цена 250 то долго будите ждать чтобы хоть кто то позвонил)))

копировать

я ващета купить хочу))))

копировать

ну тогда мои коменты с точностью до наоборот)))))))))))) со всеми вытекающими) а что за авто хотите купить? обязательная диагностика на хорошем сервисе, а лучше у офиц. дилера))) а лучше покупать с мужчиной, вас женщин так легко обмануть, чем многие мошенники и пользуются)

копировать

Ой, у меня такой мужчина, что от него никакой пользы кроме вреда) Хочу Акцент б/у вместо разбитого моим мужчиной))) Диагностика само собой

копировать

ЭХХХ где вы таких берете?) а вы просто сказка а не женщина)))) а мне вот что то не прет)))

копировать

У кого на сколько хватает совести. Я живу взагранице и продаю иногда бу вещи. Например, новая вещь стоит 190 евро, я прошу 50 без доставки за практически новую, так мне бессовестные предлагают забрать за 35 с пересылкой. За другую прошу 800, так мне и 300 предлагают.

копировать

барыго))))))))))))

копировать

Аха, пианинами башляю)

копировать

да еще и в крупном размере?))))

копировать

А как же)))

копировать

ваш заграничный опыт по продаже б/у шмотья мне необыкновенно помог!)

копировать

Удачи тогда в торге! ;) Машину я буквально позавчера продала. Думаете, взагранице люди из другого теста?

копировать

Когда предыдущую машину продавала, мужик - потенциальный покупатель озвучил цифру на 10 тыр меньше той, которую я хотела получить. И сказал, шо больше нету (врал наверное;-)). Поскоку новая машина уже стояла в гараже, а подлый муж категорично заявил, шо на новой начну ездить тока после продажи старой, то я согласилась.
Мне продавец моей текущей машины сбросил 5 тыр. Я его этак безнадёжно спросила - на скока подвинитесь (торговаться не умею), он и подвинулся на пятёрку:-) Машина по цене как Акцент.

копировать

Аннамалия * написал(а): >> И сказал, шо больше нету (врал наверное;-)). Поскоку новая машина уже стояла в гараже, а подлый муж категорично заявил, шо на новой начну ездить тока после продажи старой, то я согласилась.

Нелогично как-то. Обычно наоборот старую отмывают и стараются на ней не ездить, чтобы товар сохранить.

копировать

Поскоку мы живём в многоквартирном доме и имеем массу любопытных соседей, то по логике гениального мужа ставить под окно 3 машины, принадлежащих одной семье, было как-то нехорошо. Ставить же старую в гараж и ездить её показывать было слишком гемморойно:-)

копировать

Так вы так и так на одной машине ездиле. Почему три?

копировать

Блин. Одна моя старая, одна моя новая, одна мужа.

копировать

Так какая разница, на новой ездить или на старой? Количество машин от этого не изменится.

копировать

Фигею с анонимов. Грю же - новая в гараже стояла:-)
ЗЫ: ваще классная идея - накупить разноцветных МКМ, и ездить кажНый день на новой;-) Неделька типа...:-)

копировать

Так лучше на новой ездить, а старую не трогать и чистенькую продавать. А вы о чем?

копировать

Ну Вам лучше, мне было удобнее так, как сделала я:-) Да и продавала я её, мягко говоря, недолго. Вечером выложила на авто. ру, на след. утро позвонил мужик, и в тот же день её забрал.

копировать

Так я не вижу логики в действиях вашего мужа. Наоборот лучше поставить машину, которая на продажу, и не трогать ее, чтобы сохраняла товарный вид.

копировать

Гхммммммм.... Последний раз объясняю.
1. Муж не хотел выставки наших машин под окном.
2. Если бы я ездила на новой, то старую пришлось бы ставить в гараж.
3. Гараж в 3 остановках от дома. Ходить туда и показывать её потенциальным покупателям было напряжно. Мы достаточно занятые люди.
Усё.

копировать

Бинго! Наконец-то четко написали.

копировать

Да ващет и до этого всё ясно было;-)

копировать

Только вам.

копировать

Не только ;)

копировать

У плохого лектора всегда студенты виноваты.;) В стране, где я живу, гараж - это вообще салон, где продают машины. Поэтому все-таки объяснять надо так, чтобы не было разночтений.

копировать

А кто виноват у плохих студентов? :)

копировать

Плохих студентов не бывает. Бывают не умеющие читать лекции преподаватели.;)

копировать

Ну значит, я должна была догадаться, что в стране, где Вы живёте - гараж - это не гараж в общепринятом в нашей стране понимании;-) А заодно догадаться, что Вы не из России:-) Так и запишем;-)

копировать

Надо не догадываться, а учиться четко излагать свои мысли. И учиться признавать свои ошибки тоже.:)

копировать

ДевушкО, Вы странная, честно. Кроме Вас, все всё поняли:-) Вывод: у Вас проблемы с восприятием, очевидно от того (хотца надеяться), что Вы живёте в других реалиях;-)
ЗЫ: о каких ошибках Вы говорите?;-)

копировать

главное - не говорить ей про парадное: черт его знает, что это у них значит, вдруг обидное что... :)

копировать

Мне кажется, что гениального анонима надо за каждым словом отсылать к Ожегову или Далю:-) Какие уж тут парадные и пышки с поребриками...;-)

копировать

"В стране, где я живу, гараж - это вообще салон, где продают машины"
Гыыыы :D А ничо, что мы не живем в этой стране и в нашей стране гараж - это гараж, а не салон, где продают машины? :) Блин, убойная логика... :))

копировать

Хе-хе... занять весь двор своими машинами, выходя, задумчиво обходить вокруг каждой и жаловаться встреченными соседям, что такая проблема, такая проблема - каждый день мучаешься, не знаешь, на какой поехать ;)

копировать

Лучше жаловаться на отсутствие парковочных мест: понаставили!!! ©

копировать

мы продали за 305тыр,торг составил 15т.

копировать

10-30 в зависимости от состояния

копировать

т.е. ныть о 15-шке и радостно соглашаться на 10-ку?)

копировать

типтаво)

копировать

если машина хорошая,то ныть чтобы не поднимали цену)))

копировать

да пусть хоть умножают, акцентов продаваемых хоть жопой жуй

копировать

повторюсь, но смотри внимательно, после аренды их валом продают, после такси.

копировать

жопой можно только гумно жевать,а хороший пепелац с адекватной ценой,днём с огнём побегать....сливки снимают перекупы....

копировать

При всем многообразии вариантов реально хороших машин практически нет.

копировать

будем посмотреть. не понравится ничего - подкоплю и новую возьму. У самой был Акцент, ничего с ним за столько лет не произошло, ездила бы и ездила...если б он не убився

копировать

Хм, никакую. :) Торг, - он за что именно? Если ВДРУГ обнаружились какие-либо косяки при осмотре, то логично сбросить цену на сумму исправления этих косяков. Если косяков нет, то с чего сбрасывать цену? :) Постоянно обламываю любителей халявы, - если бы хотел продать дешевле, то сразу же написал бы цену ниже. :)

То, что психологически покупатель хочет скидку, знаю. :)

копировать

Как обламываете?

копировать

Так понятно ведь, - цену не скидываю. :)

копировать

То исть, если в объяве продавец пишет "торг", то он типа просто пошутил?

копировать

Это нужно спрашивать у тех, кто пишет. :)
Я тоже могу написать ТОРГ, но это не значит, что я автоматом скину цену. Торг должен быть аргументированным. Дефект там нашли, который я не указал, или предложили мне что-то, что меня заинтересовало настолько, что я готов дать скидку. Но не просто так, не за красивые глаза. :)

копировать

а за красивые сисьге скинут?

копировать

Это уже объект торга. ;)

копировать

Всё очень индивидуально. Обычно хорошо скидывают когда в машине есть дорогостоящий косяк. Общепринятая норма 100 баксов. При диагностике в сервисе сразу дадут список неисправностей и цифра устранения. На многих машинах дорогое ТО. Если срок его прохождения подошёл, а у продавца нет документов, подтверждающих что он его произвёл-это тоже повод для снижения цены на стоимость ТО. Конечно если в объявлении не было указано что цена низкая из-за необходимости обслуживания.

копировать

Мы продавали за 350 тысяч Понтиак, хотели быстрее сбагрить, нас еще подвинуться попросили на 10 тысяч, на 5 мы подвинулись

копировать

Нам 30 тысяч скинули с 460ти, т.е. в итоге 430 получилось. Правда, это потому, что в сервисе перекрасы нашли небольшие, а так вообще и 460 была хорошая очень цена за машину.

копировать

Я заметила, что иногда сумму торга закладывают в цену. Т.е. если выставляют за 310-315 тыс. то скорее всего продадут за 300, 360-370 можно выторговать за 350.

копировать

скинули с 580 до 530.

копировать

эт уже не "скинули", а "задрали")))