накидайте идеек, плиззз

копировать

Чуток подкопила, хочу поменять свой Кашкай 2008 на что-то получше-покруче.
Бюджет будет 1 млн, хочу брать подержанную 2009-2012
Машинка должна быть не хуже и лучше того, что есть у меня сейчас, а сейчас объем 2 литра, полный привод, вариатор, кожа и максимальная комплетация.
Седаны и универсалы не рассматриваю как класс. Дизель тоже нет.
Аутлендер не нравится, Хонда CRV не нравится. Рав 4 под вопросом - то нравится, то нет.
На что заглядеться то можно еще в этих рамках? Дайте наводку.

ps ездить по убитому подмосковному городу и за городом по бездорожью, возить двоих детей подрощенных в автокреслах, размер багажника не важен

копировать

Про универсалы улыбнуло - а как Вы думаете, в ПТС называются все виды внедорожников и видимо перечисленных Вами паркетников? :)

копировать

Я знаю, что кузов моего авто - универсал. Но Вы же поняли, что я имею в виду:-). Мне не нравятся длинные, низкие машины.
Сейчас пока выбираю по внешнему экстерьеру.

копировать

Конечно, поняла. :)

А насчет авто - не знаю, сколько стоит, но сейчас стала очень модная новая Киа Спортидж, везде их вижу.

копировать

Hundai ix 35, если чуть добавить и Murano посмотреть можно.
Сейчас придет Сильвер и посоветует Mazda CX-7, но меня она бесит :)))

копировать

у мазды совершенно убогий салон.

копировать

на вкус и цвет товарищей нет )))

копировать

Нет, не посоветую. :) И дело совсем не в салоне (ниже).

копировать

посмотрите сантафе.

копировать

У меня сейчас примерно такой же выбор. Съездила на тест-драйв на Рав 4. Мамадорогая!!! Трясет как в пятерке. ужас.

копировать

Езжу на рафе и горя не знаю, про жигули вы загнули)))) от угона, на правой стороне аэрография на 2 детали, бросаю уже год под окнами.... живой

копировать

Рав 4- угоняемая машина. Если нет гаража или стоянки,я б не рискнула

копировать

Мурано... Нравится, кстати, давно. Только дорого, но можно подкопить. А что делать с такой мощью? Нужна ли? Много ест?

копировать

Ну мощи много не бывает. Ест смотря как тапку давить. На трассе можно потошнить ради рекорда и в 13 уложиться, а в городе постартовать со светофоров и 23 покажет. Нельзя забывать что налог на мощность тоже давит.

копировать

Мне тоже Мурано нравилась давно... но купила неожиданно для себя CR-V, в чью сторону даже не смотрела, пока муж на тест-драйв не заманил :))))

копировать

Ох, а поделитесь, что вам так на тест драйве понравилось?

копировать

Да все, как у всех - понравилось как сижу, как чувствую, как еду :))) Волшебное пространство для ног, все просторно, рычаг переключения передач на торпеде - вылезать легко в юбке через пассажира (мне бывает актуально), легкий аскетизм в салоне (терпеть не могу светомузыку на торпеде) - глазу приятно, тактильные ощущения от кожи, пластика приятные, все кнопочки удобно расположены, куча кармашков, вставочек и т.д., детям места сзади предостаточно (они, кстати, тоже в восторге от машины), багажник для меня просто огроменный (холодильники у нас муж на универсале возит:)), обзор хороший (не шикарный, но нормально), динамика хорошая, при легкой работе с педалькой газа - вообще супер :), машинка слушается очень хорошо, автомат не тормоз, радиус поворота нормальный, задом еду на ней ровно-ровно и легко-легко, ну и напичкано всего по полной - у меня топовая комплектация. И на дороге ощущаешь себя спокойно и вальяжно:)
Все, что касается ощущений - это мое ИМХО, конечно. В общем, это мой автомобиль:)))

копировать

У меня муж неделю назад CR-V купил. Она ему больше по ходовым понравилась, чем мой Кашкай. Я не успела еще поездить на ней. Но мне не нравится ее тонкая морда:-( Вот не нравится и все тут. И оформление салона тоже не очень, хоть и светлая кожа, но квадратненькое какое-то все..

копировать

Попробуйте поездить :) Я не претендую на истину, каждому свое - мне вот Рав совсем-совсем не нравится, хотя по характеристикам он очень даже:)

копировать

Автор, ну Вы же хотите крутую машину. А что может быть круче, чем ездить на машине и всем показывать, cколько готов денег на заправке отдавать и сколько налог за нее платишь:)

копировать

Мне аж икнулось:))))

копировать

Вы знаете, кто столько платит, тот о таких глупостях даже не задумывается. Считают только те, кому экономить надо.

копировать

А вы смотрите, кто сколько платит на заправке? Ну надо же, чего только не бывает.

копировать

мне мурано тож оч нравится, но наслышана про различные проблемы с ними и трудности в починке, в связи с этим, надо послушать спецов по Мурано.а так машинка оч симпатичная и комфортная.

копировать

Друг за 5 лет эксплуатации трижды менял одну и ту же трубку ГУРа(рвало всё время один и тот же тройник)и один раз датчик распредвала. Наслышан что вариатор "не ремонтируется", стоит в районе 100 тысяч б.у. Верится с трудом.

копировать

WV TIGUAN