продаю любимицу...

копировать

завтра продаю свою VW Polo, которая служила мне верой и правдой 5 лет. Ну вот понимаю, что пора менять и т.д., но так я к ней привязалась, сил нет, будто любимую собачку продаю.
Успокаиваю себя тем, что продаю хорошим людям (молодой женщине), которые будут деток своих возить в школу-сады-развивалки...
Успокойте, плиз, киньте какие-нибудь доводы, что все к лучшему...

копировать

недавно сама продала свою любимую астрочку 5-летку, хорошая машинка служила верой и правдой, как успокоить вас не знаю, просто понимаю что вы чувствуете.

копировать

Первую продаёте? Я над первой плакала, аки потерпевшая. Со второй рассталась спокойно.

копировать

нееет:-) не первая - пятая, но вот прикипела к ней душой:-) очень нравилась, никаких проблем с ней не было, и прощала мои ошибки.

копировать

я первую, да... До этого была Нива пополам с мужем, над ней не рыдала.
Сейчас вот вещи пойду вынимать из нее ((

копировать

машинка будет дальше ездить, а не пойдет под пресс.. :-) Вообще- это только железо.

копировать

автомобиль - не та вещь, к которой нужно привязываться. Новую-то уже выбрали? Если да, то пусть она станет достойной заменой Вашему поло.

копировать

А к какой вещи нужно привязываться? Интересно стало.
Привязанность к автообилю вполне объяснима как раз, в нем мы проводим порой больше времени, чем дома. Он дорог, покупка в большинстве случаев - событие, движется - поэтому имеет тенденцию к одушевлению.

копировать

Вообщем-то да, мы любим свои автомобили, квартиры, какие-либо предметы, по особому ценим и бережем их, но все же - это вещи, не стоит убиваться продавая или меняя их, тем более по собственной инициативе, имея перспективу найти замену предыдущим.
Не знаю, как выразить правильнее свои мысли, но в моем понимании привязанность может быть к человеку или животному.

копировать

да, новую выбрали, даже купили (правда, в зад немного битую, надо будет сделать, пока на мужнином Аутлендере поезжу) но что-то здесь отзывы про новую марку не очень.

копировать

как понимаю вас, буквально на прошлой неделе продали нашу машину, на которой 4 года я отъездила. очень грустно, хотя уже купили другую, новую, больше и дороже, но о своей первой машине я буду скучать.
Надеюсь, она попадет в хорошие руки.

копировать

не продам соседям по двору и близлежащим, как то не хочется видеть что на ней др. человек ездит(

копировать

че правда чтоль так переживаете? из-за куска железа? я наоборот радуюсь когда продаю старье, потому что еще больше радуюсь покупке новой :)
А уж тем более не все ли равно кому продавать, слила да и ладно :)

копировать

Ой, я вас оч хорошо понимаю. Свою собираюсь продавать через годик-два, а уже заранее ну таааак жалко..

И вот не согласна про железки, ну то есть они, конечно, железки, но железки с характером!

копировать

я продала даме, а она не ездит или ездит очень редко. так жалко машинку. стоит красивая блестящая как новая :-)

копировать

Мне проще, я маме отдала машинку... что она с ней творит - это, конечно, ужас, но не так обидно, т.к. вроде свои:))))

копировать

Просто надо как можно скорее заменить ее новой. Я в последний раз сначала новую купила, а потом старую продала. При таком раскладе привязанность в мнгновение ока образуется к новой:-D

копировать

Осспади! Вот проблемы у людей! Мы вообще каждые 3 месяца машины меняем. Чаще меняйте машины, и не будете к ним привязываться как к собачкам. 5 лет на одной отъездить, это ж застрелиться можно!

копировать

от человека зависит и от склада характера, у меня дочки любят одеться красиво и выбираю им одёжку брендовую за границей в основном(во время командировок) или шьётся какое они хотят на заказ. Так когда вырастают из неё(недолго поносив), то отдаю "малоимущим", есть несколько знакомых семей, которые забирают с удовольствием, так и то жалко :) Не денег-нет, а вот того как в этих платьицах и пальтишках им хорошо было. Понимаю, что уже куча нового на очереди, но вот характер такой.
То же самое и с дамскими сумочками у меня(жалко расстаться), а когда помаду, которую я привыкла покупать вдруг уже перестали выпускать в данном конкретном цвете и серии, то тоже паника психологическая. Я очень привыкаю к любым вещам, что уж говорить про машины.

Мама у меня ещё хуже...она купила новую машину, свою старую машину- долго служила верой и правдой ей(могла бы продать с оговоркой доделок кое-каких), ни фига! оставила у себя, выделила ей место и отдала внукам в "игрушки".
Люди- разные. Кто-то подвинут на привязанности.