Первая машина

копировать

Ездить научилась совсем недавно, опыта еще мало, но поняла, что пока не будет своей машины, то ездить и не научусь толком, потому что с мужем ездить - каторга, он у меня очень мнительный. Ну так вот. Посоветуйте, что купить в качестве первой машины в пределах 500-600тыр. Я засматриваюсь на фабию, нот или поло, но муж и папа отговаривают и говорят, что эти машины все страшные, особенно нот, но страшные для меня не аргумент, на вкус и цвет.... Что посоветуете новичку? И еще новую брать или бушную?

копировать

Любую покупайте,какая понравится. Нам всё равно на чём вы будете ездить. Для новичков машины ещё не придумали, они все "профессиональные". Аргумент "страшные" лучше всего использовать в споре с подругами, муж и папа должны оперировать более логичными доводами.

копировать

Вы само дружелюбие. Других аргументов у них нет, не нравятся и все. А то, что нет машин для новичков я знаю, спросила совета, а Вы попытались меня унизить, конечно, Вам права, наверное, выдали вместе со свидетельством о рождении, а за руль Вы сели сразу, как смогли самостоятельно вылезать из прогулочной коляски.

копировать

Не обращайте внимания, это просто мужской шовинизм и попытки самоутвердиться на женском форуме, потому что с мужских повыгоняли. Берите Матиз.

копировать

Матиз??? А я в нем не убьюсь? У меня двое детей, если что, мне кажется, что такие машины, как Матиз и т.п. = Ока, не?

копировать

Матиз???

+++ Угу.

А я в нем не убьюсь?

+++ Не знаю.

У меня двое детей, если что, мне кажется, что такие машины, как Матиз и т.п. = Ока, не?

+++ Не, это разные автомобили. И делают их в разных местах. А еще в Оке кондиционера нет

копировать

Да, я в курсе, что матизы делают не на КАМАЗе, только все равно, это машина какая-то инвалидка, а потом у меня рост приличный, там тесно сидеть будет(хотя за рулем не сидела, но сзади там как в ОКЕ).

копировать

Почему инвалидка? Симпатичная, экономичная, юркая, с огромным багажником. И зачем Вам сзади сидеть?

копировать

Ну не мне, так маме, детям да и мало ли.

копировать

Не так. Главное отличие - в Оку слон не лезет.

копировать

ну и реакция.... а вот чем по Вашему мнению должна "машина для новичка" отличаться от любой другой машины? Я Вам больше скажу: машина именно для новичка может быть любой, т.к. Вам сравнивать не с чем. или у Вас какие-то свои требования к машине - так это Ваши требования - под них и подбирайте.

копировать

Машина для новичка должна быть простой, удобной и безопасной - это основные требования. Моя реакция абсолютно нормальная, я попросила посоветовать марку машины, ди и сравнивать мне есть с чем, но дорогую машину в качестве первой - покупать неразумно, совсем дешевую - опасно для жизни.

копировать

У вас ошибочные представления об автопроме. Простая машина по вашему представлению это карбюраторная, лишённая абс,гидроусилителя руля и.т.д.? Покупайте какая по карману и всё.

копировать

Нет, простая в эксплуатации, без лишних наворотов. Абс, ГУР и кондиционер за наворот не считается :). Я вообще хотела механику, чтобы хорошо научится ездить на механике, а потом автомат будет, как велосипед, но мои мужики меня отговаривают и считают это глупостью.

копировать

А что такое сложная в эксплуатации? Какие навороты могут быть лишними в машине за 500-600тыр?
Интересно даже. :)

копировать

Не знаю, поэтому и спрашиваю.

копировать

Не знаете, поэтому и хамите?

копировать

Где я хамила?

копировать

Ваш ответ димону, который между прочим ответил на ваш вопрос совершенно адекватно. Если у вас какие-то новичковые комплексы, разбирайтесь с ними сами, а не валите с больной головы на здоровую.

копировать

Я в своем посте хамства не вижу, причем тут комплексы и моя больная голова? Я просила посоветовать машину, а не сообщать мне очевидные истины.

копировать

Замечательный сегодня все же день. Несмотря ни на что. Просто прекрасный:-)

копировать

Согласна, день сегодня замечательный) я вот завтра в отпуск улетаю :-P и мне настроение все равно никто не испортит.

копировать

Если вам всё так очевидно, каких ответов вы вообще хотите?

копировать

отлично, только критерии у всех разные. ЧТО для Вас дорогая машина и что дешевая? что значит удобная - какие удобства Вы имеете ввиду? простая - опять же что за критерий? простая в чем???? АКПП подразумевается под удобством?

копировать

Дорогая от 2лямов дешевая до 800тыр. Удобства - самые обычные: кондер, обогрев зеркал, регулировка руля и сидения по высоте. С коробкой не решила, выше писала.

копировать

Пусть предложат Вам те машины, которые им нравятся, так и скажите критика должна быть конструктивной :) и еще не плохо было бы если они их оплатили :)

Из предложенных вариантов я за фабию либо за поло. А уж новую или нет -решать вам. Бить и новую и старую жалко, хлопотно и дорого.

копировать

Муж предлагает купить солярис, а мне не нравится, я на нем экзамен в ГАИ сдавала, мне не понравился :(, а вот училась как раз на фольцвагене, поэтому и хочу поло.

копировать

Ну так его и покупайте.

копировать

Если бы я задался такой целью, я бы унизил,а не попытался.

копировать

имхо, что-то не совсем низкое и без "жопы", легче осознать, где заканчивается машина при парковке)))

копировать

Из вашего списка я бы выбрала Фабию. Я на ней ездила, она очень удобная, и в ней все по уму сделано. мне например в ней было комфортнее, чем в ауди А3. только возьмите двигатель не самый слабый.
на мужчин евских внимания не обращайте. они что-то совсем распоясались. а ведь раньше их было интересно и познавательно читать. но проблема точно не в вас, не расстраивайтесь.
удачи!

копировать

Бизабразие, мужчины посмели сообщить новичку, что новичку все равно на чем ездить :D

копировать

Вы на себя примеряете маску Михаила Задорнова? Вам не идет :), чесслово.

копировать

да не, они стали какие-то... словоблуды.
раньше их было интересно читать, а сейчас все больше какой-то глум.
мне кажется, они просто переросли этот форум, им здесь неинтересно и публика местная их раздражает, но они продолжают сюда заходить по привычке.
я вообще считаю, что вершина любого чувства юмора - это самоирония, умение посмеяться над собой, а они все больше других высмеивают в последнее время.

копировать

Кмк, в этом топике жжот именно деушка, а уж димона вообще трудно обвинить в унижениях вопрошающих. "Хочу простое, чем отличается от сложного, не знаю, но вы все тут меня обижаете".

копировать

да бог с ней, с девушкой, мне просто видимо не хватает наших прежних, ДЕЛЬНЫХ (как говорит моя бабушка)) мужчин, которые давали толковые советы даже на самые дурацкие вопросы. эх.

копировать

Угу. Согласна.
Но Димон-таки ДЕЛЬНЫЙ участник форума. Всегда по делу и корректно, за что уважаю со страшной силой.
Не знаю, чёй-то на него авторица вызверилась.

копировать

Хотя логичнее было бы на откровенные подковырки Голосова ;)

копировать

Какие еще подковырки? У мну есть знакомый, который совершенно осознанно купил Матиз-автомат. Зеленый, правда. Именно, между прочим, потому, что это экономичная юркая машинка с огромным багажником. Понимаю, что никто не поверит, но это чистая правда.

копировать

В зоосаде работает? :)

копировать

Он работал в зоопарке. Крокодилом.

То про Гену, а этот товарищ совершенно другими делами занимается:-)

копировать

Да все уже догадались что он там слонов с места на место возит :)

копировать

И мы его там не раз видели

копировать

Так вот ты какой, матиз!.. :party4

копировать

Я не расстраиваюсь, было бы из-за чего, просто время убиваю:)

копировать

Это называется флуд

копировать

я тоже мучалась долго выбором, в итоге купили рено логан новенький только с конвейера. Машинка простая и крепкая, да и цена для первого авто вполне приемлемая. Сначала я от него нос воротила, потом у одного официала увидела свеженькую красненькую, покататься тут же дали, ну думаю почему не протестировать, оказалось вполне всё понятно и удобно, так и взяла...

копировать

А почему не Матиз? Он не хуже, зато дешевле. И тоже красный бывает. И багажник огромный.

копировать

Начинаю думать, шо дилеры дэу тебе приплачивают;-) Из топа в топ матизы рекламируешь:-D

копировать

Да он их продает просто :D

копировать

Мине Apple в цифровом мире платит, я эксклюзивно продался;-)

копировать

покупайте механику, и если вы любите водить то не пересаживайтесь на автомат.

копировать

форд фьюжн!!!!!!!!!!!!

копировать

Никому не нужен!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
(кроме нас *шепотом*. зато страховка дешевая...)

копировать

Нужен!!!
Только оказалось не так-то просто его купить б\ушный(((
Тот, про который я Вам рассказывала, оказался не соответствующий обещаниям владельца. Уже 8 машин посмотрели, пока ищем...

копировать

эх, вот обидно. Мы тоже не сразу нашли. мне товарищ искал, фордоман. он месяц катался по салонам. Эту мою нашел в салоне на таганке. два раза ее ездил смотреть, только потом я поехала.
Очень много было таких, кто врал. говорят одно - в реале другое.
Вы на клубном смотрели предложения? Там бывает иногда.

копировать

Да везде смотрели. Правда, салонные варианты не рассматриваем вообще. У меня к ним предвзятое отношение, т.к. мой родственник работал в одном из салонов, много порассказывал. Возможно, не права.
У меня человечек хороший подбором авто занимается, пока ищем еще. По объявлениям они все в идеальном состоянии, а как копнешь глубже - довольно принципиальные неполадки вылезают. Если бы не он, я бы уже 3 из посмотренных купила точно.

копировать

Мы тоже предвзято к салонам относились. Тот товарищ, он всю жизнь машины продает-покупает (работает в гараже, шабашит), он был против салона изначально. Мимо этого он каждый день на работу ездил, приметил маво фьюжа по цвету :)) Я ему всю плешь проела, что хочу "танго". Вот заскочил, поспрашивал, а в след. раз уже прицельно приехал. Оказалось все супер, но цена выше чем везде тыщ на 25.
За неделю он их добил, цену слегка скинул. Проверка на сервисе никаких косяков не выявила. Ну и взяли. Второй год катаюсь.

копировать

Блин, после того как на Севастопольском в это воскресенье увидела, что осталось от Форда, въехавшего днем в столб, ни о каком форде и речи быть не может. Двигатель валялся в 10 метрах от машины, дверь водительская метрах в 20, вернее то, что от нее осталось. Водитель умер на месте. От машины просто скомканный кусок железа.

копировать

По такой логике можно ездить только на танке. Или в крайнем случае камазе.

копировать

Чтоб движок вылетел, я в 1 раз видела. Но вообще на танке лучше конечно :-)

копировать

Там бы еще вспомнить про скорость...

копировать

Если помнить про скорость то можно и на оке ездить.

копировать

Мне муж элантру б/ушную купил. Мне нравится. Удобная, не маленькая, не большая, ездит славно. Механика (училась на механике, сравнивать было не с чем). Маленькие машинки в принципе не очень люблю. Да и водитель я в семье пока один, а у нас трое детишек. (Езжу с ноября - так что я новичок).

копировать

Мне муж купил Шкода Фабиа 1,6, очень довольны как я, так и он.

копировать

Может лучше добавить и купить машину побольше?
У меня пасфайндер,в нем сидишь как в танке и смотришь с верху вниз.На больших машинах нестрашно ездить.

копировать

это кому страшно в обычном седане?! мне нет

копировать

Если для Вас машинка должна быть "простой, удобной, безопасной", тогда посмотрите вольво S 40. На механике отлично по деньгам пройдете - сейчас идет спецпредложение на нее от 699 000