Подарки от автосалона и допы

копировать

Всем здравствуйте!Как просить у автосалона подарки при покупке новой машины? Зависит ли дороговизна подарков от стоимости машины?Мне предложили только защиту картера.Ни сигналку,ни парктроник выбить не удалось.Говорю дайте хотя бы коврики+картер,а она мне что-то про маржу,типо и так скидка 50 тыс.(хотя эта скидка по всем салонам),нам навара никакого.И чувствую с допами меня накалывают,прайса нет.Стоимость говорит не заглядывая ни в какие бумажки,ничего себе память...

копировать

мы сегодня мотались по салонам, так вообще даже коврики не дают.Где-то прочитала, что на подарки потом могут налоги не маленькие прийти

копировать

Про налоги впервые слышу!У них еще на сайте висит:всем покупателям подарки в честь дня рождения салона.Мне в другом салоне без всякого дня рождения картер предлагали.А тут прям жмоты!

копировать

как мне сегодня в одном скзали, что подарки только для кредитных машин((((( про налоги на форумах прочитала

копировать

Во ведь придумщики))

копировать

Странно, логичнее дарить тем, кто платит налом напрямую. :)

копировать

Ходил на прошлой неделе на собеседование в автосалон. Зарплата у менеджера складывается из количества проданных машин (прогрессирующая), надбавка за лизинг, 2% от стоимости допоборудования, за обратный выкуп.

копировать

ерунда!!!!!!!!!!!! брешут

копировать

Это сладкое слово ХАЛЯВА. :)
Защиту картера все равно поставят самую убогую, да еще и криво. Зачем это нужно, лишние заботы только... Салону-то выгода, - потом с клиента денег снять на ТО, потому и дарят. :)

копировать

Защита стоит копейки и нафик не нужна. Просите больше. Или вместо защиты - коврики. Равноценно и полезнее будет. Либо идите в другой салон.
То, что навара никакого - брешут.
Мне предлагали 5% скидку или комплект зимних покрышек. Скидка получалась выгоднее.

копировать

Защита у них стоит 6тыс. ,а коврики 3 тыс.В инете смотрела 1750р. вобще.Вот как у них эти подарки просить.Наверное я это делать не умею,да еще и менеджер девушка.(( Щас наверное буду звонить и с руководством просить связать!

копировать

Офигеть. Я думала, 2 тыс железка и 2 тыс. установка (в салоне). Хотя там работы на 10 минут, 4 шурупа завернуть.
В мою машину в салоне год назад родные ворсовые коврики стоили 4,5 тыс.
Берите лучше ковриками.

копировать

А все-таки и то и другое выпросила.Но эти подарки конечно не могут сравниться с теми,что тут пишут.И скидки сумасшедшие и подарки,везет же людям!)))

копировать

при низком клиренсе без защиты никуда. А коврики можно любые...

копировать

У меня 14см. По лесному бездорожью еще ни разу не цепляла пузом. Муж без защиты сильно прошкрябал пузом по бордюру - поехали сразу на яму смотреть, только пара легких царапин на задней оси.
А защита отнимает еще пару сантиметров. Вот тогда точно все подряд будете цеплять и радоваться мнимой защите.

копировать

не заключать договор пока все подарки не обговорите дополнительные.
Последний раз я открытым текстом говорила что готова приобрести авто но только при наличии приличных подарков и бонусов. вытрясла прилично. в данном салоне правда это уже 2 машина.

копировать

прямо спросила, что дарить будут)

копировать

Я просила вместо подарков скидку деньгами. Уступили 20 тыр плюс дали коврики.

копировать

А я сразу спосила про резину,на что получила категоричное нет.И паркторник и сигналку-нет и нет((

копировать

Ну нет так нет, какие проблемы? Вариантов развития событий 2:
- сказать манагеру "спасибо, до свидания" и пойти к более сговорчивым продавцам.
- сказать манагеру "нет так нет, оформляйте" и купить авто в этом салоне.

В деле торговли важно понимать, насколько продавец заинтересован в конкретно Ваших деньгах: если у него очередь на эту машину на полгода расписана, а Вам в спину следующий клиент дышит, то продавцу на Вас глубоко пофиг - не купите Вы, купит кто-то другой. Если же ситуация иная, есть складские запасы и много конкурентов, то тут Вы им нужнее, чем они Вам, можно смело выкручивать руки.
Год назад без особых напрягов мне удалось опустить салон на ~140 000 на скидки и подарки в дополнение к объявленной производителем скидке на авто в 110 000 (за прошлогодный птс). И это на довольно популярную модель.

копировать

Да,Вы правы.В моей ситуации очередей на машину нет,но и разбираются они хорошо,тем более сейчас скидка.Поэтому они так неохотно идут на подарки.Но я все-таки сейчас выпросила коврики!)))

копировать

Объявленная скидка - это от производителя, а значит есть у всех оф. дилеров. И если очереди нет, то в зависимости от стоимости авто можно легко получить что-то большее, нежели коврики.

копировать

Сегодня купили машину..ни скидки ни подарков вообще не дали,что творится у нас в салонах это просто безобразие.Сперва к не дилерам приехали, сказали , что в кредит сразу пригонят машину,а за наличные, вносите предоплату -будут искать.Поехали к оф. дилерам, тоже такое разводилово.Мы спросили в базовой комплектации, да пожалуйста, есть, делает распечатку.. дороже на 100 тыс, для нас уже много.Поставлена сигналка и защита( за 100 тыс то).А в базовой полгода ждите.Поехали к другим, машинка была в наличии, тока без подарков вообще, уже и не до подарков было, купили и так.Просто 2 недели уже мотаемся по салонам.Такой ужас творится( я теперь даже мужика понимаю с сузуки, который салон разгромил).Вчера в ТЦ Москва просто хотелось прибить.... спрашиваем про конкретную машину, а он начал впаривать кашкай, типа остальное все гавно и вы неумные, что кашкай не покупаете.Т.е доводы, что ниссан не рассматриваем ,его вообще не интересовало( уф, сорьки что длинно, наболело за 2 недели поисков)

копировать

Сегодня оформляла к 70 тыс офиц. еще скинули 20 тыс.на машинку, 8 тыс на парктроник , 10 % на коврики и брызговки. Защита уже стоит с завода. + подарок пепельница и набор автолюбителя.

копировать

Круто!А не секрет какая марка?

копировать

Пежо

копировать

Вчера знакомый купил ниссан навару, скидку сделали 150 тысяч рублей. Сколько же она стоит, интересно.

копировать

мне на мурано сделали 140 после очень долгих переговоров с руководством. это вместе с сигнализацией, она 40тыс стоила.

копировать

а мне скинули 50%стоимоть работ по одеванию зимней резины. я сказала не буду платить за норма час. я покупаю кио а не спортейдж

пепельница не нужна.набор остался от старой машины

копировать

Сорри, потуплю малёхо. а что все так к коврикам привязаны-они ж копейки стоят. Лучше уж скидку тогда..

копировать

Да не то чтобы прям к коврикам привязалась,просто скидку вобще не дают,хоть что-то с них получить!

копировать

заказали камрюху, так нас вообще предупредили, что цена может стать дороже, про подарки вообще не обмолвились

копировать

на мазду- коврики, набор водителя, защиту картера (без работы). Купила на прошл. неделе в Мэйджер. Менеджер обмолвился. что руководство запретило им коврики давать :)..более, типо как вам повезло.

копировать

Да уж, повезло из серии - "купившему квартиру в нашем доме - футболка в подарок!"

копировать

:) ну типо да, + с хорошей скидкой купили,еще у одного дилера "дарили" спутн. сигнализацию, но цвета у них нужного не было, а машина мне срочно нужна. Вообще такую фигню, как коврики и набор автолюбителя везде даже без обсуждения должны класть КмК, правда может нам с маздами так везет :)- 3-я мазда и у разных дилеров покупали- коврики полюбе клали без разговора :):):)- почитала форум, тож как автор решила, что меня нае...надо было еще просить ченить- МАЛО!

копировать

Хорошо вам там :-) У нас в городе никаких добряков в салонах нет. Сама покупала на НГ машину, везде на всех официальных сайтах значилась скидка 50000, плакаты по городу висели, и нифига, никаких скидок, и коврики покупайте сами :-( У нас салонов раз-два и обчелся, поэтому не поторгуешься.

копировать

на субару никаких скидок и подарков. Только на модели прошлого года около 100тыс. Да и допы у них стоят как чугунный мост (