сборка Питер

копировать

Заинтересовал Ниссан Мурано. По комплектации, внешне, салон вроде все более-менее устраивает. Но сборка - Питер, не знаю почему, но меня напрягло :( Спросила у знакомых (ни у кого из них нет машины российской сборки), глаза на меня таращат, типо я совсем с ума сошла:), но конкретно никто ничего сказать не может: Г..о и все!
Поделитесь, пожалуйста, своим мнением по поводу сборки. Мнения о модели тоже приветствуются. :)

копировать

Именно так, г-но и все. Мнение, ага. Ничего конкретного сказать никто не может, но все равно г-но. Вот и думайте;-)

копировать

Так я и думаю...
Машина вроде устраивает :) Но срабатывает то ли интуиция, то ли общее мнение. А я не привыкла к ответу ПОТОМУ :) Хотелось бы знать конкретнее, чем мне это может грозить

копировать

У меня другая машина, но сборка тож нашенская в Шушарах, чтоб их тудыть судыть. Могу поделится мнением, если интересно.

копировать

очень интересно! Но чувствую, ничего хорошего Вы мне не расскажите :) Спасибо

копировать

да нет:-))), ничего ужасного и критичного, просто покупая машину за млн, не хочется ничего дорабатывать:-). У меня была такая же бельгийской сборки, взял в салоне и поехал радуясь покупке, а тут в нашей сборке вроде все нормально, а потом оказалось брызговики орошают машины едущие сзади, но никак не мое лобовое стекло, да при наличие мужа и иголочки сия проблема решается, но .....
Второй нюанс меня добивает больше, вот люблю я слушать радио, а оно работает как х... знает что, постоянно уходит сигнал, звоню в салон мол так и так что за фигня, они типа уберите такие настройки, я им в предыдущей машине эти же настройки не влияли, но х... с вами убрала, а все равно фигня. Тогда говорят пригоняйте машину будем трестировать искать, вобщем машину надо только на диагностику более чем на полдня сдать, для меня это анриал. И типа еще и с меня денег возьмут ежели не обнаружат брака, я прям взбесилась, но из-за отсутствия времени еще с ними и не имела, отложила до первого ТО сие феерическое общение.

копировать

так вот все это мелочи, но осадок остается, хочется радоваться новой машине, а не получается, многие мне говорят, это на ходовые качества не влияет и ладно, но блин почему заграницей все хорошо, а у нас надо радоваться тому , что тебя по крупному не наеб@ли, и только от этого получать удовольствие.

копировать

спасибо!

копировать

Сейчас почти все производители имеют заводы в России, кроме, кажется Мерседеса и ауди (или БМВ). Так что у новых машин сборка расейская :)

копировать

многие производители имеют заводы, но не все модели у нас здесь производятся, так что можно сориентироваться и взять не российскую сборку.,

копировать

А, ну это вариант.

копировать

в том то и дело, Мурано по всем критериям подходит мне больше всего. И на данный момент я даже не знаю, чем ее заменить (
Сегодня всех замучила :), что особенного в российской сборке, в ответ слышу только общие слова, типо сама понимаешь, чем тебе это грозит :) А я не понимаю, конечно, могу предполагать, но хотелось бы от владельцев услышать, что же кроется за этими загадочными словами "российская сборка"?

копировать

"Российская сборка" - ну это примерно из той же оперы, что газировка в Европе вкуснее, а стиральный порошок отстирывает идеально в мизерном количестве. А у нас те же марки, только газировку пить невозможно, а в стиральном порошке половина пачки - мел. :)

копировать

Я купила последнюю японку. сейчас спросила у мужа он говорит какая разница то. а у меня тараканы, да :-)
. думаю разницы нет. машина отличная, кстати

копировать

У меня икс-трейл сборка Питер, в мае год будет. По гарантии обращалась в марте перестала нагреваться нижняя часть водительского сидения. Продиагностировали - оказалось гарантийный случай. Чинили пол-дня,а обещали три часа. Ничего за почти год не отвалилось, радио нормально работает, брызгалки поливают куда надо, все остальное в норме. Скоро первое то - посмотрим что износилось.

копировать

Спасибо за ответ :) А Вы, когда брали машину, озадачивались страной-производителем? И кто-нибудь аргументированно Вас отговаривал? Просто вокруг меня среди знакомых развернулась какая-то кампания: все в один голос отговаривают от "ошибки" :), но реальных фактов у них нет.

копировать

Машину покупала в апреле 2011, машина новая 2011 года. Отговаривали в салоне где хонду crv смотрела, хонда была родной сборки. Но мне мой икс больше понравился. Про реальные факты тоже никто не говорил. Только всякие слухи по цыганскому радио. Я рассматривала изначально другие марки авто: гольф+, гранд витару, рав4,тигуан, но все перечисленные мне не понравились по ряду причин.
Мурано мне чисто внешне симпатичен чем икс, но в нем мне теснее показалось.
И потом нам нужна была семейная надежная немаленькая машина, с хорошей обзорностью и проходимостью. Поездив год нисколько не жалею, про одну поломку я выше написала. Машина используется активно и на длинные расстояния я живу в подмосковье.

копировать

Покупали в 2005, Фокус, отличная машинка была, менять не хотели, никаких нареканий, может, повезло )))

копировать

А сколько машина прошла? И сколько лет Вы на ней ездили?

копировать

около 37, 5 лет

копировать

сейчас и БМВ у нас делают.А что значит делают? У нас ставят только фары и какие-то мелкие детали,основу делают не у нас)А если завод с нуля, так там все автоматы ,какая разница кто кнопки нажимает(

копировать

:) Какая забавная женская точка зрения... :)

копировать

У меня американец калининградской сборки - отклеились резинки- уплотнители дверей. Все остальное в норме. Но у меня машина 2005 года, говорят, тогда они почти в сборе из америки приходили ,в более поздних экземплярах было больше брака из-за большего кол-ва деталей российского производства.

копировать

т.е. автомобилю уже 7 лет. Тоже рассматриваю покупку машины калининградской сборки :)

копировать

вот и мне тоже говорят :) а примеров - нет :) шесть лет - это очень хороший результат. Спасибо