Как проверить, что машина не в залоге (кредитная) и не битая?

копировать

Люди, подскажите чайнику, хочу купить свою первую машину, чтоб не попасть на кредитную (в залоге у банка) или битую?

Нужна большая представительная машина, кроссовер или джип темных тонов (ездить по работе на встречи).
Рассматриваю трех-четырехлетки БМВ Х3 или Ауди Q5
Денег хочу потратить на машину в пределах 1300-1500т.р.

Что порекомендуете и как не нарваться?

копировать

На все 100% гарантии нет. Банки не ведут общей базы должников. Надо смотреть чтобы ПТС был оригинал, без печати "копия". Но это не гарантия, банки дают оригинал на денёк, а бывает что вообще не изымают.

копировать

Как же люди покупают подержанные машины?

копировать

Рискуем. Смотрим на продавца, чтобы он долго на ней проездил,чтобы ПТС был оригинал,чтобы все документы были на руках. На всё смотрим и думаем.

копировать

На кредитную не попадете.
А вот на битую - это надо в сервис на диагностику ехать. При чем не в тот сервис, на котором настаивает продавец, а на любой другой, по вашему выбору.

копировать

На работе знакомая нарвалась на такую, бэху х5. Обращалась к браткам, в результате машину вернула продавцу.

копировать

что за бред? Уже давно и успешно люди нарываются на кредитные машины и потом судятся

копировать

я звонила в автосалон где была куплена машина и по последним числам винномера мне сказали за наличный расчет или в кредит была куплена машина. Оказалось в кредит. Машину продавал какой-то левый салон рядом с коломенским метромостом на 100 тыс дешевле рынка, пробег 700 км и прошло 4 мес с момента покупки у дилера. Все это вызвало подозрение. Салон, который признался мне за какой расчет была куплена машина - дилер ниссана. Я не знаю имеют ли они право давать такую инфу, но в то же время я же не персональные данные у них просила.

копировать

А салон может и не знать если за машину расплатились наличными, а потом машину заложили.

копировать

безусловно

копировать

Попросите ПТС и скажите , что спишите номер и пробьете по своим каналам в МВД.Мы так смотрели машину, после таких слов продавец срочно укатил по делам))))

копировать

бред какой то, вы от МВД видать у самой крышан съехал, т.к. номера ПТС выдают даже самые большие криминалы ;) Пробивается кста сам ПТС за 100р на любом посту ГАИ. Им от этого не тепло не холодно, это ж вы время теряете, а не они :)

копировать

Как вариант - машина была кредитной, но кредит выплачен (сейчас такую продаем). Доказательство выплаты кредита - оригинал ПТС и справка из банка о погашении кредита.

копировать

оригинал птс сейчас и банки отдают на руки владельцу сплошь и рядом. у меня знакомая недавно взяла в кредит машину, птс отдали сразу на руки (не копию).

копировать

Но справку-то из банка о погашении автокредита никто не даст, правильно? Я же говорю - как вариант. Опять же и справку подделать можно, но я думаю в любом отделении банка можно будет проверить подлинность справки. Понятно, что если авто некредитное, то никакой справки быть в принципе не может, только оригинал ПТС. Но вот я бы на месте покупателя б/у авто предпочла бы увидеть ПТС и справку из банка, чем просто ПТС, если не могу точно знать был ли кредит. Как выше писали, салоны могут дать информацию был ли изначально кредит или нет.

копировать

дык если я выдаю машину за НЕ кредитную (с птсом на руках) о какой справке о погашении речь? а салоны могут и не дать информацию запросто)

копировать

Еще раз - как вариант. И еще раз - лично Я (подчеркиваю) при прочих равных сделала бы выбор в пользу машины с ПТС и справкой из банка, чем с ПТС и гадать был ли кредит или нет и кто там за что выдает. Как подтвердить, что авто в принципе не кредитное, я не знаю, может кто подскажет.

копировать

ОТКУДА справка, если машина не кредитная, кто вам ее предоставит?

копировать

Если машина не крелитная, у продавца могут быть документы о ее покупке за деньги. Что, впрочем, не мешает ее заложить уже после.

копировать

Машина без справки может быть кредитной, может быть не кредитной. Машина со справкой о выплаченном кредите УЖЕ не кредитная. Так понятнее?

копировать

ага, я купила ниссан месяц назад в кредит, птс дали на руки,только подписала какую-то бумажку, что авто в залоге у банка и все

копировать

в том-то и дело)

копировать

У меня кредитная машина. ПТС на руках, никакая ни копия (даже на КАСКО сама напросилась, они не предлагали). Мне кажется зависит от дилера. Так что никак. Только если в салоне пробить. У мужа кредитная - ПТС в залоге к банка.

копировать

Я когда покупала машину в кредит, то ПТС мне на руки дали, но! я ОБЯЗАНА была сделать полис КАСКО и вот в полисе был указан владелец банк (вообщем что-то там такое было в этом полисе про банк).

копировать

Владелец кредитной машины не банк, а тот кто ее купил.

копировать

Как работник страховой компании скажу: в полисе КАСКО в графе выгодоприобретатель вписан Банк, а графы собственник вообще нет, поэтому пока кредит не погашен, владелец ТС Банк. Если в этой графе пусто, то смело покупайте, значит она не кредитная.

копировать

Владелец и выгодоприобретатель не одно и то же.
Если человек захочет скрыть что машина кредитная, он может просто не показывать полис каско. И кстати, в одном из полисов на одно из моих ТС вообще нет графы «выгодоприобретатель».

копировать

никак.

копировать

Но ведь можно спросить платежные документы у хозяина.

- если некредитная, спросить квитатнцию(приходный ордер) полной оплаты при покупке. У меня такая есть и она спокойно храниться со всеми документами на машину
- если кредитная - справка из банка о полном погашении долга.

копировать

Логично )))

копировать

тю, я вам этих квитанций и справок могу в фотошопе штук 300 сделать))))

копировать

Честно говоря что там в первом полисе было написано не помню. На следующий год застраховала у себя на работе. Птс им предоставила-вопросов нет. И когда приобретала авто птс сразу на руки дали и на каско не настаивали - сама напросилась. Ни в каких документах по моей машине не видно, что она кредитная