Подснежники уже повылазили что ли?

копировать

Сегодня с утра обкатала пол города. Ужас! Столько дебилов с летней манерой езды! И перед многими поворотами аварии.
Сначала ускоряются, затем резко тормозят и в последний момент включают поворотник.
Одну тетку на красном CRV хотелось выйти из машины и прибить. И это при моем в последнее время полном пофигизме ко всем окружающим раздражителям.
Аккуратней ездите!

копировать

А я к маме приехала, прокатились до дачи. Думала все колеса растеряю :((( В одной луже попала в такую!!! яму, емае... поеду сейчас на сервис колеса менять попрошу чтобы подняли посмотрели.
Расстроилась :( Весенние дороги хуже подснежников :(

копировать

Я порезала себе колесо и диск погнула изнутри на яме. Разрез сантиметра 3 наверное.

копировать

Ой, повылазили, родимые... Намедни наблюдала сразу двух звезд, стоящих(!) в левом ряду с поворотничками и ждущих пока справа все закончатся, чтобы перестроиться :-о :) Дорога была односторонней, но тем не менее.

копировать

Подснежников не видела. Зато вчера видела, как трактор на дороге утонул)

копировать

что же будет через неделю...

копировать

чрез неделю ( а особенно на майские) БУДЕТ
Ж
О
П
А
!!!

копировать

это да..

копировать

Ой-ёй, первые майские еще можно будет пережить, многие ж еще отгулов на междупраздничье набрали - самая ЖО будет 9 мая, когда всеееееее будут с дачи в город ехать, ааааа боюсь заранее)))

копировать

Да уж наверно месяц как вылезли разные дебилы на дорогу.

А что касается аварий на перекрестках ИМХО мое, что это не подснежники, те еле-еле тащатся даже по пустой дороге, а те, кто неадекватно ездит на резине не подходящей по сезону. Мне, почему-то, кажется, что на зимней шиповке, но я не приглядывался ни разу (может потому, что моя летняя по холоду тоже не так и плоха).

копировать

откуда такая неприязнь к другим? Сами что-то давно такой были? Или после получения прав сразу асом на дорогу выехали?

копировать

Конечно, асом выехала, как же иначе. Вы сомневаетесь что ли? ;)

копировать

судя по топику да, сильно сомневаюсь. И тому есть психологическое обоснование

копировать

Вижу, понятие смайлики вам не знакомо? Или видим и читаем только то, что себе в голове нарисовали?

копировать

нда...

копировать

Это не подснежники, это просто дэбилы. Типа снег сошел, пора носиться...Хорошо, что в субботу я была не за рулем. Просто офигела от количества летунов.

копировать

Весенний гон, как говорит мой муж :-)

копировать

Да.. Вчера вместо 40 минут затратила 1 час, тащилась в потоке

копировать

Не заметила. те же 16 минут до работы)) - воскресенье 8 утра.

копировать

в воскресенье всегда мало машин

копировать

:))))

копировать

А я теперь в субботу стараюсь никуда не ездить, только если пораньше с утра, ибо у нас около 12.00 блокируется Шоссе Энтузиастов напрочь - пересечь его нереально.
Зато в воскресенье - красота! Пробок нет, даже удовольствие в кои то веки от вождения можно получить:)
И сегодня с утра - красота, долетела до метро за 15 минут... даже накраситься в дороге не успела:)))

копировать

Угу. А еще мотоциклисты шныряют, чтоб их...

копировать

Пока еще не шныряют, а крадутся, с непривычки видать :))

копировать

По Мск уже шныряют, придурки :-( по трассе пока стремаются

копировать

"Чтоб их" что?

копировать

А Вам что больше нравится?

копировать

Мне ничего не нравится

копировать

А мне травмы и смерти невинных из-за этих мото-идиотов не нравятся.

копировать

Судя по всему вам все это нравится, но чтоб с мотоциклистами. А травмы и смерти от АВТОлюбителей? Вполне допустимо?

копировать

Нет, просто виноватых не жалко, уж извините.

копировать

Мотоциклистов некоторых поубивала бы. А еще бесят подростки, которые носятся теперь по дворам, где пешеходная зона( мелкого сегодня напугали

копировать

Встретила сегодня неадеквата. Вот чистА как он есть. Или она.
Заехала на мост, сразу перестроилась в левый ряд, там их два в каждую сторону. На середине моста присоединяется еще дорога, и въезжающие по ней будут стоять до морковкиного заговенья, если переть по правому. Поэтому при свободном движении стараюсь все-таки правый освобождать. Доехала до середины, справа как раз въезжали две машинки - х-трейл и кашкай. Я их, понятное дело, обогнала опередила, включаю правый поворотник, начинаю сдвигаться правее в своей полосе, собираюсь перестраиваться помаленьку - мне под мост нужно, а значит в правый ряд... и тут трейл кааааак втопил! Я не гордая, поэтому чуток притормаживаю, чтобы его пропустить и перестроиться уже за ним. А он пристраивается вровень со мной и тоже притормаживает. И, сука, сдвигается ЛЕВЕЕ! Я сильнее торможу, поскольку впереди уже окончание моста. Он тоже тормозит и заезжает левыми колесами уже на мой ряд. И едет все так же нос-к-носу. Я, блин, ваще почти останавливаюсь. И он тоже. За нами две очереди - в каждом ряду, и так медленно и печально мы доезжаем до конца моста. После чего оно выравнивает машину и пуляет дальше прямо по дороге. А я, мать его, стою в левом ряду и мыргаю направо :scared2 Люди добрые пропустили, под мост попасть удалось. Но злая была, как сто чертей!
Кто там был в трейле - фиг знает. Чего торкнуло этого чуднОго человека - тоже догадайся_мол_сама. Не, я будучи ну чистА fair hair :), могу утешать себя, что водитель трейла под действием весны был сражен моей охренительной красотой или просто-таки запиписочным величием моего матиза :), но что-то подсказывает, что воздействие на него (нее???) весны стоит рассматривать несколько в другом ключе, да.
В общем, не подснежники скорее, а "играй гормон!" :)

копировать

Культурные люди стоят в правом ряду (если им под мост надо), пропуская по одному тех, кто въезжает на главную. Все работает хорошо, въехавший, ускоряясь перестраивается в левый ряд и уезжает куда ему надо, пропустивший - встает в хвост тем, кто под мост, но уже после примыкания. И система эта работает отлично везде, где я бываю, пока не появится кто-то особо умный, который проезжает примыкание по левому ряду, а потом ему, кровь из носу, на 100 метрах надо перестроиться и под мост таки попасть. Тут он совсем не прав, помехи все у него справа, но они лезут, толкаются, бибикают, всем своим видом демонстрируя, что НУ МНЕ ЖЕ НАДО! А те, кому надо и кто правила соблюдает - те сразу в правом ряду едут и спокойно все делают (проявляя культуру и уважение к другим).

И даже тут эта тема не так давно обсуждалась.

копировать

Когда стоят, это прекрасно работает, а если едут? При свободном движении удобнее все-таки когда правый ряд свободен и въезжающие с примыкающей имеют возможность спокойно выехать и влиться в поток.

копировать

Вот это подробнее можно?
"Культурные люди стоят в правом ряду (если им под мост надо), пропуская по одному тех, кто въезжает на главную. Все работает хорошо, въехавший, ускоряясь перестраивается в левый ряд и уезжает куда ему надо, пропустивший - встает в хвост тем, кто под мост, но уже после примыкания. "
Кто стоит? Где стоит? Почему кто-то стоит в правом ряду? Я вроде бы ясно написала: при свободном движении :dash1:dash1:dash1
Когда мост стоит, мне даже в голову не придет метаЦЦо между рядами - я так в своем правом и потрюхаю снизу донизу. И уж тем более я НИКОГДА не лезу слева в поворачивающий правый ряд, заставляя меня пропустить, потому что мне НАДО. А если есть возможность освободить правый ряд, не заставляя въезжающих ждать ощутимого разрыва между едущими (кстати, довольно быстро) машинами, то я его освобождаю. То же касается и правых рядов вообще всех дорог. Если мне не нужно вот_прям_щаз повернуть направо, то нафига я буду ехать в этом ряду, заставляя ждать въезжающих на дорогу справа?

копировать

Хорошо :) Видимо, вам просто попался не очень опытный водитель, который не понимал, что вы делаете и зачем вам его правый ряд. Бывает.

копировать

Сегодня я всерьез подумала, что со мной что-то не то, потому что такого количества неадекватов не видела давно. Поняла, что дело не во мне после коронного выступления дебила на зубиле: на ТТК в районе Дмитровке наш левый ряд едет шустро, встречка ползет... и тут со встречки выруливает ОНО - я увернулась почти в своей полосе, следующие две машины тоже слава богу, потом в зеркало увидела, что это существо полезло обратно в свой поток... че-то страшно стало ехать дальше...