владельцы Мазда-3, поговорите со мной?

копировать

Денег только 500 тысяч. Присматриваюсь к Мазде. Все нравится в ней, только просвет смущает. Машинку хочу использовать и на озеро съездить, и на дальнее расстояние.

Но таааак страшно мне б\у покупать. Я дубина в машинах.
Это будет моя первая.
Поругайте её , пожалуйста, и похвалите?:)

копировать

А чего бы тогда не взять новый Логан в топе? Гораздо интереснее для Вас вариант.

копировать

Внешне не нравится Логан.

копировать

при ваших исходных данных, хороший совет вам дали.
Не о понтах думайте, тем более денег нет.

копировать

Красота требует денег. С машинами это также справедливо.

копировать

Подержаную машину ни в коем случае нельзя покупать на последние деньги, она потребует вложений ОБЯЗАТЕЛЬНО. Мазда в ремонте довольно дорога, надо тщательно выбирать.

копировать

Вспоминаю как сейчас, как я дрыгала передними колесиками, зависну над колеей в лесу. Чувствовала себя такой беспомощной дурехой.
P.S. Не думайте на ней съезжать с асфальта. Ни дай Вам Бог))

копировать

на дальние расстояния Мазда - нормальна, если по дорогам, а не бездорожью. бензина жрет мало. А вот на озеро не знаю, по бездорожью мазда не очень. и кондишен в ней оставляет желать лучшего. я вот сейчас к ниссану приглядываюсь, к такому http://lhelen.livejournal.com/47205.html но дорого зараза, если только в кредит. но сама машина шикарна, я посмотрела ролик - монстр, а не машина

копировать

Езжу на Мазде-3 третий год, покупали трехлетнюю, пока кроме замены масла и пр.расходников никаких вложений. Просвет очень маленький, парковаться на бордюрах-тротуарах практически невозможно - не влезает

копировать

в лес, на речку на ней тоже не получится?

копировать

ну если на бордюр не влезает, или с трудом, то как вы думаете какая речка?

копировать

Лес - речка разные бывают, если асфальт прям до речки - то без проблем. Я ездила раз по грунтовке, человек впереди на Тушкане думал я его прокляну :-)
Но на самом деле просто медленно ползла, но проехала аккуратно. Конечно на бордюры лезть мне бы и в голову на ней не пришло, особенно на те, что сейчас в Москве. А вообще беспроблемная машинка была, только ТО, правда покупалась новой, и через 3 года я продала.

копировать

Не знаю, не пробовала. Изредка за город выезжаю, но недалеко, не по грунтовке.

копировать

у меня Мазда 3 хетч. Обожаю ее за красоту. Ей 3 года. Брали на дроме.ру. Полный комплект. Она оочень резвая. Но для меня это первая машина - я просто села и поехала после получения прав. к резвости привыкла. Разгоняется быстро и тормозит тоже резковато. Но мне лично это нравится. Из минусов: ест много, но мне это неважно. Клиренс 14. А это значит, что парковаться мне приходится задом или параллельно. А иногда хочется просто заехать мордой и пойти домой). Но приходится крутиться и вставать задом. Машина шумная - особенно громко ехать по лужам). Достаточно жесткая. Но мне лично тоже это неважно). Детали дорогие. Недавно ночью мне разбили пинком зеркало. Замена обошлась в 7500 через инет, в маздацентре - стоит 10000. У кого тоеты - говорят раз в 10 дешевле вышло бы. Да. еще - заводилась без автозапуска зимой в Сибири при -29. Более- я уже не мучала дней 5 машину.
Если что - спрашивайте.

копировать

да.еще: на море и в лес мы ездим. но туда, где хорошие лесные дороги. За грибами еще не ездили по полям)))

копировать

Извиняюсь, какое отношение клиренс имеет к парковке "непередом"?

копировать

Очевидно, - сзади просвет больше. :)

копировать

И сбоку тоже?)

копировать

именно так. и сзади и сбоку

копировать

задом паркуюсь - и никогда днищем поребрики не задеваю, даже еще место есть. А передом один раз проскребла, когда мордой парковалась. Видимо спереди она пониже. Но визуально этого не видно. Извиняйте мой френч, но я думаю -меня поняли.

копировать

У вас точно Мазда? Визуально как раз очень хорошо это просматривается :-)

копировать

вы с Тоетой Платц не путете?

копировать

Вот Тойоты у меня не было, а Мазда3 была, 3 года, седан правда, может у вас хетчбек? как-то не обращала внимания какой он сзади.

копировать

А обязательно наваливаться на бордюр бампером?)

копировать

Спасибо за подробный ответ. Тоже решила всетаки брать Мазду 3. Хочу седан. Машина нужна для города и для дальних расстояний летом. А на сколько много жрет?

копировать

вот этого не подскажу.муж заправляет и следит за этим.

копировать

У меня Мазда-3. Бордюры - это да, проблема. Лесные тропинки наверняка тоже. Я ее брала для города,для трассы - очччччень шустрая!!!!

копировать

Камешки сильно громко от днища отскакивают. На высокие бордюры не заберешься. Точнее заберешься, но днищем шкребанешь. А так, все устраивает.

копировать

А на дальнее расстояние нормуль? Как на трассе?

копировать

Отлично на трассе, расход в среднем литров 10

копировать

На трассе - просто сказка. Дорогу держит отлично! И повороты.
Рулить -одно удовольствие. Машина очень отзывчивая)
Ну и по городу тоже отлично. У меня это именно -городская машина. ) Про клиренс я соврала - он 15. Но , как я говорила, хотелось бы повыше. Чтобы по лесам ездить)))