На заклание

копировать

На заклание кладу себя.
Велком.
в 2003 я купила права.
Точнее я не знала что я их купила. Это мой муж знал.Я -то дура думала, что я честно иду.
Специально пишу неанонимно, чтобы у вас была возможность плюнуть мне в рожу.
Первое сомнение закралось мне в мозг, когда нам группе в 45 человек не включили компьютеры. Типа перебои в питании, потом правда шепнули, что камеры должны зафиксироать вход/выход.
После площадки ни одного чела нас в город не выпустили - видно боялись.
Я тупо заглохла на эстакаде, на что меня чел с дублирующими педалями меня просто убил - : Быстро вышла, заплакала, сказала что не сдала, в пять на фотографирование!!!!"
бИлять! это я плохо вожу??????????? А кто эти дебилы на дороге?????

копировать

В чем смысл топика? Неужели в этих двух вопросах в конце? ;)

копировать

А мы покупали экзамены по ремонту самолетов. И что? :)

копировать

а че в рожу-то плевать? я покупала права, сама и что? меня выпустили в город и компы включили, просто сказали, шо пофиг на какие кнопки жать:) и я проехала нормально и не плакала:)
при этом я честно ходила на вождение и на теорию к своему инструктору, откатала часов 40, не меньше, пока инструктор не пнул меня, сказав, что я давно катаюсь сама. и теорию я учила честно, ночами:)
и я тоже не в курсе кто все эти дебилы на дорогах:)
что вас так расстраивает-то?

копировать

Весна что-ли? (время года, а не ник)

копировать

вопрос-то в чем? Тут полфорума, включая меня, проплатило либо часть экзаменов, либо все, либо права целиком.

копировать

Надь, ну не надо только про пол форума, ладно?
Гордиться Вам, конечно, не чем, но... му****в, подозреваю, и среди не купивших хватает :).
А сейчас вообще у народа обострение. Такие фортели выделывают. Загляденье.

копировать

Помнишь опрос был давно? Про сдачу экзаменов без денег? Так там из (не помню точно, но где-то) 300 форумчан автомобилей отметилось 100 чел...
Я не горжусь, однозначно, я факт констатирую...

копировать

Ты у нас, конечно, местный статистик, но в таких опросах активнее купившие и чаще их активность анонимна.

копировать

Ой да лана:-) Я сама сдала, но гордиться этим фактом мне однозначно глупо, бо у мну на момент сдачи экзамена во время езды была смерть в глазах, и сдала я чисто - конкретно случайно:-) Нуичё?
У мну коллега тоже сама сдала 10 апреля, сённи с ней проехала, думала, скончаюсь от ужОса. Седых волос у меня однозначно прибавилось;-) Абсолютно случайно в машине оказалась моя собака... Так вот представьте картинку маслом - мы едем, коллега трясётся крупной дрожью, собака воет (чест слово:-)), а у мну волосы встают дыбом...Представляю, шо люди на светофорах думали...:-D

копировать

Вот тебе и да лана. И гордость и глупость тут не причем.
Права выдаются за знания и за навыки начального уровня.
Кто не хочет учиться в школе, тем никто не мешает сдавать экстерном.
Про дипломы врачей вспоминать будем?

копировать

Маш, ну я на экзамен пошла, потому что инструктор сказал - ну сходи, потренируйся....(это уже 2-я попытка была). Ни он, ни я не ожидали, что я сдам...
Про диплом врача не будем, бо он есть у мну, а у тебя, помнится, нету...;-)
Там трудов поболе, чем на пару месяцев будет...;-) И на кондачка там экзамены не сдашь...

копировать

Просто так бы ты на права не сдала. Значит, необходимый минимум выполнила.

И что, много экзаменов для получения диплома врача купила?
И да, кстати, меня другой диплом есть и, заметь, вполне серьезный и ниразу не купленный ;).
За экзамены никогда и нигде не платила.
Не хваст, лишь констатация.

копировать

Мой необходимый минимум выразился на экзамене в том, что я проехала 200 метров, повернула направо и остановилась. Я понятия не имею, почему мне дали такое мегазадание...
Всё-таки профессии у нас учат намного более серьёзно, чем автовождению. Это факт.
Я тоже за экзамены никогда не платила.
Но понимаешь, в чём дело... Положенный в автошколе накат слишком мал, чтобы безопасно выехать на дорогу. Сдал ли ты экзамен сам, или заплатил.
Другое дело, если чел до экзамена часов 60-70 отъездил. Но таких всё-таки не много. Большинство идёт сдавать экзамен после положенных 30, если мне не изменяет память, часов....

копировать

Проехать 200 метров можно поразному, а ты небось с момента посадки действовала уверенно и основательно, ошибок не наделала и народу, кроме тебя было не мало.
У меня было хорошо если 10 часов с инструктором и что?
Для новичка, я попервости, ездила вролне пристойно и свой пройденый экзамен случайностью не считаю. И сдавала я на сложной площадке с ну очень компактно организованными элементами и город у меня был хоть и не долгий, но по набережной в центре при весьма интенсивном движении утром в будний день и показалось, что город мне дался ну очень как то легко, а может это была эйфория от того, что сдала. В потоке сдали единицы.

копировать

Ну, мне-то показалось, что я тряслась, как больной суслик:-) Возможно, мент решил, что у мну щас начнётся припадок, и высадил от греха подальше, ХЗ;-)
У меня кста, тоже была эйфория, когда сдала, но больше от удивления....:-)
Люди ваще все разные. Кому-то и 10-ти часов хватает, но таких, как показывает практика, единицы.... Большинству же и 50 ч мало.

копировать

благотворительностью они не занимаются ;)
вот поскольку все мы разные, поэтому лично я против накатки строго 50 часов, например. Экзамен - это логичный финал. Не сдал, иди учись дальше до очередной пересдачи.

копировать

Это-то да...:-) Но в любом экзамене есть элемент везения. В том числе и в ГБДДшном;-)

копировать

теорию на везении не сдашь, площадку тоже да и город тоже.

копировать

Про теорию даже грить неча - её надо выучить, тут неспособных не бывает, только ленивые:-)
На площадке у мну параллельная парковка через раз получалась. Я на ней и завалилась первую сдачу. И когда второй раз пошла, тоже через раз выходило. Но на экзамене как раз получилось.
Про город я уже говорила. Мне единственной из 5-6 курсантов, сдающих на 14-ом ВАЗике, досталось настолько простое задание. Если бы попросили сделать чё-нить другое, то не уверена, что справилась бы безошибочно. Короче мне именно повезло

копировать

ты совершенно нопрасно умаляешь свои заслуги.

копировать

На фиг мне это надо по-твоему?:-)
Я просто констатирую..;-)

копировать

я не знаю зачем оно тебе надо.

копировать

Абсолютно незачем:-)
Более того - я твёрдо уверена, что сразу начала ездить хорошо;-), но это сразу наступило совсем не после самостоятельной сдачи экзамена, а после того, как я ещё дцать часов откатала с инструктором.
У меня ни разу не было напряга, паники и мокрой спины. Но для этого мне понадобилось гораздо больше времени, чем для самостоятельной сдачи экзамена.
Поэтому не проплаченный экзамен лично для меня не представляет абсолютной ценности и не является показателем готовности к самостоятельной езде.

копировать

у тебя всё хорошо? *волнуется*

копировать

не поняла о чем ваш крик души.

копировать

Ну ты ж училась ) а кто-то просто купил.

копировать

ну может Вы за такое количество времени уже ну хоть как-то научились водить, а эти дебилы только купили права?

копировать

ЗЫ: а еще я надеюсь, что когда-нибудь у нас будут обязательными 50 часов вождения и права будет низзя купить вот прям никак.... :)

копировать

фигня все это, мой муж сам учился, сам сдавал на права ... ни дн не водил ибо не может психологически
ни дн не училась, купила ... езжу 5 лет без проблем

копировать

А зачем покупать права? Всмысле я к тому, что собралась честно экстерном сдать на права. После прочтение топика уже засомневалась:(
Теорию сама начала учить, ну и ищу частного инструктора. планирую взять часов 50 вождения.

копировать

Я сдавала за коньяк. У меня у лучшей подруги дядя начальник отделения. 10 лет безаварийное езды. 1 авария не по моей вине, и то смогла увернуться и повреждение было минимальное :-)
Знакомая же сама сдала с первого раза и не может ездить, слишком правильная, а вокруг то психи :-)

копировать

Считаю что покупка прав это неуважение не только к окружающим, но и к себе. Что страшного на экзамене в ГАИ, там все по полочкам расписано. Настоящий экзамен каждый день на дороге. Только по площадке проехаться ума не хватает, а потом по улицам ездить - пожалуйста.
P.s. Диплом врача тоже имеется. П.э. никогда не верю, что преподы трясут взятку. Если знать хоть элементарное по предмету, всегда поставят зачет.

копировать

да щазз, буду я еще нервничать!

копировать

Вы ща сильно польстили гайцам, объявив их преподами) вот уж каких талантов за ними не водится - так это педагогических.
Вот читаю еву и понимаю, что не скоро у нас в государстве начнет что-то меняться к лучшему с таким зашореным обществом, пока люди подрядочные будут искренне полагать, что коррупция и произвол властей - это то, что бывает с какими-то другими, полумаргинальными личностями, а я же приличный, честный человек, все делаю как должно, поэтому я защищен. Взятки в гаи вымогают только с тех, кто сам не может сдать, бутылки в жопы в участках засовывают только тем, кто мобильники тырит, ага, конечно... Только вот все гораздо печальнее...

копировать

Вы ща сильно польстили гайцам, объявив их преподами) вот уж каких талантов за ними не водится - так это педагогических.

+++ Гаец на экзамене и не должен ничему учить, он проверяет.

Вот читаю еву и понимаю, что не скоро у нас в государстве начнет что-то меняться к лучшему с таким зашореным обществом,

+++ В данном случае по-хорошему меняться должно не государство, а люди. Взятки за права несут добровольно, придумывая себе причины, по которым учиться невозможно и не нужно. И уж совсем удивительно, когда этим бравируют.

копировать

Так это не я их преподами называла) хотя, кстати, у нас, преподов, считается, что экзамен - это часть учебного процесса)
Я не знаю, с чего надо начинать менять - я не социолог, не политолог, не философ... Но в своем обывательском сознании вижу, что менять надо, в том числе, и отношение общества к этой проблеме, даже тех, кого это еще не коснулось. Смешно уже, ей богу, читать про ментов с кодексом чести брать взятки только с нечестных людей)))
Алексей, то, что вы говорите - в теории правильно. Но на практике бороться гражданам с коррупционной машиной без поддержки властей нереально. Чего стоит пример Икеи - огромной международной компании с кучей денег и связей, которая не смогла продраться через систему взятничества в регионах

копировать

Со всем почти согласен. Только в обсуждаемом контексте есть один нюанс. Пока деньги за права несут на добровольных началах в таких количествах, что страшно становится, гайцам нет решительно никакого смысла что-то из кого-то вымогать на эту тему.

Человек, владеющий искусством управления автомобилем в достаточной степени, чтобы выезжать на дорогу (а именно так обычно позиционируют себя покупатели в здесь), сдает экзамен одной левой с первого раза.

Будь моя воля, я бы устроил глобальную переэкзаменовку с запретом брать взятки и лишением права управления лет на десять всех, кто не смог сдать с трех раз. Заодно проблема пробок решилась бы. Жаль, что такого не будет:-)

копировать

Сам-то пересдашь?

копировать

Фигня это. Я думаю, что сейчас со стажем в десять лет я сдам на права на любой машине в гаевне. Но это не значит, что у них там а) нормальные машины б) нормально принимают, в) все сделано так, чтоб человек пришел и показал свои умения и навыки, а не наоборот - чтоб завалить даже тех, кто хоть немного умеет.

И я бы понял, если бы сдача экзамены была бы в виде 10-20-30 минутной поездки по городу, пусть экзаменатор видит, как человек ведет машину, оценивает обстановку и ты ды. А вот уменье заезжать задом в гараж с одного прохода или разворачиваться с максимум одним переключением передач... нафига это надо? Ну заедет чел в гараж с 10 тырками вперед-назад, ну это чисто его проблемы. И я вообще не представляю, где может потребоваться умение ездить змейкой (а лосиной переставке они не учат, хотя это может потребоваться легко - я лично пару раз избегал серьезных ДТП именно таким образом). Ну и нафига эти экзамены, на 70% не нужные и на столько же продажные?

З.Ы. Если чё - сдал сам со второго захода.

копировать

Я на экзамене видела двух дядечек, которые работали за рулем по несколько лет каждый, но не имели прав! Я, наивное создание, спрашиваю - а как так? Они - типа раньше не заморачивались, ну остановят, штраф заплатим, и дальше ездим. А щас типа законы ужесточили, пришлось вот идти на права сдавать. И вот они оба - не сдали! Причем конкретные такие водилы, на голову выше всех трясущихся студентов, уж не знаю, на чем их там подловили. Но таки да) согласна - экзамен излишне формализован, никаких навыков толком не проверяют, основная цель - подловить на каких-то мелочах

копировать

Мне скоро сдавать на права, теорию и площадку знаю отлично, в городе пока тупкО :( Уже беру дополнительные уроки в городе, буду менять инструктора. Жалею, что пошла на механику, надо было сразу на автомат.
Я в МО, мне уже говорят, что здесь редко сдают сами. Гайцы делают все, чтобы завалить. Давят морально на молодых, и особенно на женщин. Маршруты у нас по городу неплохие, но по одному дорог почти нет, ямы и колдобины.
В общем, пока решила сама, потом буду думать. Покатаюсь с новым инструктором, думаю, сразу же подвижки начнутся.
Опросы знакомых вводят в ступор, многие, и у нас, и в Москве, именно город сдают за деньги. Правда, многие потом нанимают инструктора и ездят по городу с ним.
Еще оч интересно, что сдачи на площадке вижу постоянно, а вот сдачу в городе не видела ни разу.

копировать

Это городская легенда, на автомате пока нигде в гибдд экзаменов не принимают, так что не жалейте, что выбрали механику)))

копировать

Как это не принимают? Очень даже принимают, я уже в 2009 сдавала на автомате, Королев МО. Правда с одной оговорочкой, на автомате можно все, кроме эстакады, эстакаду только на механике. В правах про автомат ничего не написано. Езжу уже 3 года на автомате.

копировать

Мне скоро сдавать на права, теорию и площадку знаю отлично, в городе пока тупкО :(

+++ Это означает, что теорию Вы пока знаете плохо.

Уже беру дополнительные уроки в городе,

+++ Правильно. Стремитесь к тому, чтобы понимать каждое действие каждого водителя. В том числе свои.

Жалею, что пошла на механику, надо было сразу на автомат.

+++ Угу. Дрыгать палку - конечно же, основная проблема:-)

Гайцы делают все, чтобы завалить.

+++ Вранье.

Давят морально на молодых, и особенно на женщин.

+++ Гм. Экзаменаторы присутствуют на экзамене с серьезными лицами. А как надо, чтобы они плясали перед сдающими или что?:-)

Маршруты у нас по городу неплохие, но по одному дорог почти нет, ямы и колдобины.

+++ Ну так эти ямы и в реальной жизни вполне себе есть.

Опросы знакомых вводят в ступор, многие, и у нас, и в Москве, именно город сдают за деньги. Правда, многие потом нанимают инструктора и ездят по городу с ним.

+++ И как они объясняют, почему делают именно так, а не наоборот, что было бы логичней?;-)

Еще оч интересно, что сдачи на площадке вижу постоянно, а вот сдачу в городе не видела ни разу.

+++ Вы ни разу не видели учебных машин на дороге?

копировать

Я сдавала 2 месяца назад. Специально никто не валит, но да, если переезжаешь стоп-линию на светофоре, нарушаешь ПДД или скоростной режим - высаживают и досвидос. Сдала я сама с первого раза(группа была человек 30, сдали только 4человека), до этого откаталась с тремя инструкторами фигзнаетскольковремени, но оно того стоило. Месяц уже за рулем своего авто, механики между прочим и ничего, пока, все живы.

копировать

Зачем анонимно?

копировать

стИсняюсь, я тут новичок)

копировать

Тут принято сисьняцр, когда глупости произносятся;-)

копировать

Запомню, но никогда заранее не знаешь, глупостью посчитают произнесенное или "умностью" :).

копировать

В Орехово-Зуево у меня 5 знакомых дам сдали без денег легко.
Я, честно говоря, не понимаю- как в маленьком городе с простым движением не сдать город...

копировать

Училась водить автомобиль 6 месяцев. 2-3- раза в неделю, поэтому часов дофига. Площадка идеально, город без проблем. И вот на площадке в гаи я самая первая решила пойти... Я была уверена на 150% что сдам. Села, все как положено приготовилась, поехала и ... сбила колпак на змейке, на втором повороте. Вот как это произошло, до сих пор меня мучает. потом чуть пересекла стоп-линию, короче не сдала. Права в итоге через несколько попыток получила, но с доплатой.

копировать

Это нервы. А я откатала ровно 8 и сдала не сама и езжу сейчас спокойно. Кто на что способен. Комп сдала сама, площадку, в город не поехала.

копировать

Это вы так считаете, что спокойно(меньше знаешь, крепче спишь). Узнать бы мнение окружающих водителей, может все они нервничают завидя вас.

копировать

Не даю повода. За слова отвечаю. Ваши может меня не волнуют

копировать

Автор, завидую вам чесслово! Я бы уже с удовольствием заплатила, и училась бы ездить, да некому. Инструктор задолбаля, орет все время, езжу с ним в постоянном стрессе, просила сменить - не меняют, сегодня вот до слез довел, паразит, накатала жалобу, вызвали на разборки, может теперь заменят.