Техосмотр по новым правилам

копировать

На этой неделе записалась на ТО. Раньше его всегда муж проходил, но в этот раз мне придется. Вроде, как обещают, никаких сложностей и взяток быть не должно. А как на самом деле? Кому-то пришлось столкнуться с произволом?

копировать

Если машина полностью исправна, какой произвол может быть? Прочитайте что именно проверяют на ГТО и проверьте сами и на сервисе (если не хотите ехать второй раз).

копировать

Всё очень просто: фары, стопы проверили. Колеса прокрутили. Даже огнетушитель не попросили и знак аварийки с аптечкой. На все ушло 1,5 часа вместе с ожиданием в очереди. Но у меня машина относительно новая - 4 года всего.

копировать

Ого, так долго! Там же запись на конкретное время, или это все чисто для вида?

копировать

Долго? Я год назад с десяти утра до десяти вечера в очереди торчала - они в девять закрыться хотели, но мы их штурмом взяли!))

копировать

Я в техцентре проходила, там "живая" очередь. Минут 40 очередь, 10 минут осмотр, и еще полчаса мастер с документами туда-сюда ходил)))

копировать

Если вы имеете ввиду электронную очередь на госуслугах, то она работает. У меня мама по ней прошла без очереди летом, в смысле, отдельно от общей очереди тех, кто не записывался.
Я в этом феврале записалась, но очереди не было вообще, поэтому у меня сорок минут ушло на ТО пятилетлей иномарки. Попросили купить и тут же наклеить знак Шипованных шин, добросовестно все проверили вплоть до огнетушителя и знака аварийной установки.
Ваабще проблемы не вижу. Если вы следите за машиной и периодически проходите ТО на автосервисах.
Удачи!

копировать

Про госуслуги - видели?)))
http://m.youtube.com/watch?v=0A7QGMsfshc

копировать

не, не видела ;)

копировать

я уже несколько лет прохожу на не новых машинах. проблем нет. в очереди всегда найдется мужчина который подскажет если что. хотя у меня такого не было. даже не наблюдала.

уж быстрее сама спровоцирую ситуацию чтоб просто поболтать и не скучать в очереди.
последний раз брала книгу по сопромату. даже открыть не успела. все быстро и не скучно. хотя что с чем сравнивать.
и каждый год забывала купить новые брызговики и убрать автокресло с переднего сидения- и всегда мне делали замечание на эти вещи. но никаких взяток и т.д. все окей.

вообщем не так все страшно. верьте в себя. нас таких много.

копировать

"и убрать автокресло с переднего сидения- и всегда мне делали замечание на эти вещи."
Какие замечания? :-о Автокресло на переднем сиденье что-то нарушает?

копировать

я написала к тому, чтоб девушка не переживала.все очень спокойно и без напрягов. задали вопрос только по тому что отличает от большинства машин. и никто ничего не требовал. я же закон не нарушаю.

копировать

А талон сейчас ламинированный или нет?

копировать

Ламинированный

копировать

Сейчас новый огнетушитель "порошковый" требуется, и знак аварийной остановки.

копировать

Это всегда требовали :)

копировать

Только на прошлой неделе прошла техосмотр, заняло все 20 минут (и осмотр и оформление документов). Делала на ул. Авиамоторной

копировать

прошла техосмотр
2,5р + 300 квитанция, 5 мин времени и машину тока издалека сфоткали:)

копировать

а как записаться на ТО? извините

копировать

Я не записывалась, просто приехала, народу никого. Заплатила 750 руб, подождала 20 минут и была счастлива.

копировать

можно у Вас в топе спрошу?спасибо.

"Скажите пожалуйста"(с),в смысле - может быть кто-то знает?
Какого цвета упаковки у тормозной жидкости и через куда её заливают?
Очень надо.

копировать

Ты мне сейчас напомнила почему-то дровосека из "Волшебника изумрудного города"))).Тебе на самом деле не в аптеку,тьфу,и не в сервис надо.

копировать

(с)а куда?)

копировать

(с) И суньте штепсель себе в ...ухо :)

копировать

Медсправка сейчас нужна?

копировать

для ТО - нет, для получения замены прав - да.

копировать

А я вот умудрилась не пройти ТО на этой неделе! Почти 3 часа на мойке (1 из первых сухих деньков выдался, очереди дикие!), потом 45 минут после обеденного перерыва ждали, пока пункт откроется (якобы, специалиста ждали), потом минут 30 мужик передо мной проходил ТО. Потом минут 10 заполняли квитанцию на терминале. Потом только стали мою машину смотреть. Придрались к огнетушителю (не тот объём), и в результате завернули на том, что у меня машина с ксеноном (заводским), но при этом не работают омыватели фар. Якобы, их специально как-то отключают с целью экономии омывайки! Мне бы это и в голову не пришло! В связи с этим возникли вопросы: 1. На сколько законно требование об омывателях (не могу найти, где это написано), 2. Как их подключить обратно? Люди добрые, подскажите, кто знает! Машина - MAZDA CX7, трёхлетка.

копировать

На счет первого пункта не подскажу), а по поводу второго - поехать на сервис что бы воткнули предохранитель- все. Ну или мужа попросить открыть капот, а углу найти блок предохранителей.)))))

копировать

Подскажите плиз, а платно ТО делать можно? мне предлагают 3700 р + квитанция 720 р, стоит платить или лучше самой пройти?

копировать

Спрошу тут. Мне смс-ка пришла вчера из сервиса(я там в клиентской базе значусь) такого содержания:
ТЕХОСМОТР теперь и у нас! - И далее адрес тех. центра

Это значит они получили лицензию и если что у них можно тех. осмотр пройти?!

копировать

а ко мне на ТО хотели придраться к тому, что 1 лампочка над номером не горела. Я этого даже не заметила. Спасло только то, что клятвенно обещала поменять.