ОСАГО как теперь?

копировать

Может не в этот раздел пишу? Мне нужно в мае ОСАГО и КАСКО сделать. Нужно ли перед этим тех.осмотр проходить? Требуют ли это страховые компании?

копировать

в автомобильную скорее всего

копировать

Да, нужно.

копировать

Да, нужно, без ТО вам не сделают осаго, только каско сделают

копировать

Каско без талона может и сделают, только вот при страховом случае, есть компании, которые требуют действующий талон ТО :)

копировать

Тогда такой вопрос: кто проводит тех осмотр? ГАИ или дилеры? Вроде бы с этого года все поменялось, теперь не пойму как ТО проходить.

копировать

Какое ГАИ? :) Пока так же ПИКи или можете поинтересоваться в сервисах (боюсь, до мая не успеют).

копировать

так же как и раньше за деньги можно пройти то -это если откровенно говорить сама 7 лет в страховании,поменялись формальности,а взятки остались там же.
пройти сейчас можно и в гаи(не во всех),и на спец.пунктах на сайте рса есть список официал.сервисов имеющих лицензию.
После этого выписываете страховку,без ТО страховку не выпишут в заявление сдающемся с страх.компанию указывается номер талона ТО,а некоторые страховые вообще копию То просят сдавать с полисом.
То не нужен на новые машины до 3х лет.

копировать

чего так все боятся этого ТО? Цена вопроса 700р и 5 минут.

копировать

Это когда поехал и получил. Может быть а) развод типа "мне не нравятся как у вас светят фары" и б) в общем-то что-то реально надо делать. Скажем, мне зимой лобовуху зело покоцали, трещина в зоне водительского дворника. Не напрягает. Но ведь без замены лобовухи не пройду...

копировать

Очень заметно?

копировать

проще отдать 3000р и не парится и не нервничать если машине больше 5 лет найдут к чему придраться,а так сидишь дома отдал ксерокс птс и вечером тебе талон домой привезли.