Где лучше купить первую машину?

копировать

В смысле, если в автосалоне, то посоветуйте, плиз, приличный в МО. Мы живем сейчас на востоке МО, но доехать куда-либо не проблема.
Значит, исходные такие: права получены в прошлом году, еще не ездили по ним. По стоимости - подешевле, конечно, чтобы не так жалко было, если че. Возможно, в кредит, но точно не знаю пока. Но лучше, чтобы в салоне все-таки была возможность кредита.
Вот думаю: может, вообще подержанную взять... В автосалонах такие тоже с гарантией продают?
Еще хочу, чтобы подушки безопасности были установлены - зря хочу, нет?

ПС: летом, даст Бог, малышастик будет, так что его будем возить

копировать

Вы уже определитесь с тем, что именно вы хотите. Салоны же на конкретных марках специализируются,а не продают всё вподряд. "Подешевле" новая машина не бывает-есть рекомендованная цена изготовителя и он зорко следит чтобы не было демпинга. Б.у. с гарантией не бывают, бывает развод на гарантию. Типа будете ездить к нам на сервис и будем давать гарантию на свои работы. А стоимость работ раза в 3 дороже чем в других местах. Нам без разницы будут у вас там подушки или чего то другое-ездить то вам. Лучше всего посмотрите какие в вашей Электростали есть автосервисы, подумайте где вы эту машину сможете ремонтировать, тогда и с маркой определитесь быстро.

копировать

Спасибо за подсказку о сервисах. Мы недолго остаемся в Электростали. "Подешевле" - имелся в виду бюджетный вариант, а не демпинг.
"Нам без разницы будут у вас там подушки или чего то другое-ездить то вам" - вообще не в кассу фраза, нет?:))

копировать

В кассу. Кто, кроме вас, может решить, нужны ли вам подушки?

копировать

Эм... А при чем тут сервисы? Я вот живя в Электростали с этим не парюсь как-то... Надо, да?

копировать

Если хотите конкретный салон, езжайте в форд-измайлово :) Я в субботу покаталась по Балашихе - по-моему там все машины оттуда. Там у них и новенькие есть и подержанные, всякие.
ну и форд, довольно надежная машина, для новичка пойдет. И подушки есть :) (зависит от комплектации)

копировать

Спасибо! В общем-то, так и думала, что Форд

копировать

Бюджет хоть озвучьте... А ваще не хотите в рено заглянуть? 3 км, выбор хороший. Хоть определитесь с маркой (или точно не она, или может быть). В машинах посидите, консультантов потеребите... Просто времязатрат на поездку много не надо. А начинать все равно с чего-то придется...

копировать

Мне кажется, поскольку вы толком не определились, нужно ехать на большую площадку и там посмотреть, что вам вообще нравится. Съездите, например, в Формулу 91 в Мытищи, лучше в выходные, тогда машин побольше. Посидите в машинах, покатайтесь на них. Когда определитесь, что точно нравится, тогда уже решайте подержанную или новую. Но если в результате решите подержанную, обязательно проверьте и у криминалиста, и в тех.центре.

копировать

Давайте забудем про подушки. Если есть, что сказать хорошего (или плохого) об автосалонах, милости прошу:)

копировать

вообще-то, нормальные люди, сначала автомобиль вбирают, исходя из своих финансовых возможностей и личных предпочтений, а потом уже салон.
Я вам сейчас скажу что знаю хороший салон торгующий инфинити, пойдете покупать?

копировать

То есть, если кто-то что-то не так, по-вашему, спросил, тот сразу "ненормальный какой-то"? Хорошо, пусть так, не отвечайте мне, не тратьте время на ненормальную))
ПС: если для вас Инфинити - недорогой автомобиль, то, как говорится, шоб мы так жили:)
ППС: "салон в МО" - это я поторопилась. Можно и в Москве, конечно!:)

копировать

Понятие "недорого" для каждого свое. Вы цифру скажите.

копировать

ИМХО надо сначала с маркой машины определиться

копировать

Уже определились, форд! :cool1

копировать

гы ))))

копировать

Поняла про марку:)) Блин, мне много чего нравится (кроме ВАЗа, правда))
Насчет денег... Решили все-таки в кредит брать, т.к. параллельно с недвижимостью заморочки... На меня, а у меня официалка 15 т.р. Значит, мало дадут...
Девочки, а автосалоны - они монобрендовые только, что ли? В интернете смотрю: есть такие, в которых разными марками торгуют, причем есть даже вперемешку отечественные и иностранные. Я думаю посетить какой-нибудь поприличнее (какой? так и не раскололся никто:)) и "покопаться" там на предмет выбора машинки и кредитной организации.

копировать

Вы хотите, что бы вам в салоне машину насоветовали? Ну-ну... вам там насоветуют. Слуште, ну нельзя же быть такой не пробиваемой. Вам же русским языком объясняют. что вы САМИ должны выбрать машину в зависимости от своих потребностей и финансов, и затем уже искать ее по салонам. Читайте сайты автомобильные, заходите в инете на сайты автосалонов, присматривайтесь, тут в конце концов вопросы задавайте по КОНКТЕРНЫМ машинам, а не из серии "посоветуйте мне что-нибудь, мне рожать летом". Если с вариантами совсем туго, и вы вообще не представляете чего хотите, назовите хотя бы сумму которую рассчитываете потратить на авто.
Ну а если вам настолько лень пошевелить мозгами самой, а не лень только огрызаться, то конечно идите в автосалон, вам там и машину насоветуют и втюхают самый залежалый хлам и на деньги разведут. Без лоха и жизнь плоха.

копировать

Покажите, где я тут "огрызлась" адеквату. Если вы про "онанимусов" типа вас, так это ж не люди:))

копировать

+100 дааа, автор вам конечно 5 баллов!!!!! вы бы сперва определились с тем, что конкретно хотите, какую марку, модель машины, сумму на какую вы рассчитываете, а уж потом выбирали и спрашивали советов, где покупать.

копировать

дженсер, рольф

копировать

Могу посоветовать Автомобильный торговый центр Москва на Каширском шоссе, там куча разных марок ( автосалонов) под одной крышей. Есть возможность одновременно все облазить, сравнить и выбрать. Очень удобно.

копировать

Езжайте в Автоцентр "Москва" на Каширском ш. Там есть почти все марки, сидят представители от автосалонов. Есть там и б/у. Походите, приценитесь, выберите машину по себе.

копировать

+1

копировать

На какую сумму рассчитываете?

копировать

ИМХО. до лето далеко. поэтому есть время узнать на какую сумму Вы тянете. какие кредитные программы есть. зачем брать кредит в салоне если в банке можно найти дешевле и не надо еще платить за страхование жизни.
будете брать каско. процент на каско Вам сделают огромный если права получены недавно. значит в сумму кредита войдет и каско.
вот сначало определитесь сколько сможете плать за кредит. за обслуживание машины- бензит, то, налог и т.д.
И ТОЛЬКО ТОГДА можно выбирать машину.
я сама купила машиу в кредит. я знаю о чем пишу. и тем более когда появиться ребенок. это Вы сейчас говорите что будете возить. а высниться что возить то некуда. или родственники мозг разрушат что ребенка постоянно возите. вообщем надо все взвесить и спокойно оценить ситуацию.
помню тема была - жена ненавидела машину мужа. т.к. очень много денег отдавали за кредит.

копировать

т.е в банке автокредит выгоднее брать? Права только получаем, значит дорогое каско в любом случае?

копировать

КАСКО дороже если стаж маленький, это точно.

остальное надо сравнивать и выбирать что важнее.- мне директор предложила одолжить денег и тогда я бы страховалась дешевле. но мне удобнее быть свободной и переплатить за КАСКО.

первую машину брала без кредита- 20% КАСКО.
сейчас КАСКО не больше 10%.в кредит 50% стоимости машины

копировать

ОГРОМНОЕ спасибо вам, девчонки, за дельные советы! Вроде и очевидные вещи написали, а вот как-то не собиралось все воедино. Сейчас безболезненно можем тысяч 150 выделить наликом, а это получается всего треть примерно от самых дешевых вариантов.
Обзвонила несколько фирм радио-такси - оказывается, у них на многих машинах есть крепления для детских кресел!
В общем, сейчас разберемся с другим вопросом, требующим финансов, а потом уже автомобильчик))
Еще раз спасибо!

копировать

Чтобы закрепить детское кресло, достаточно наличия ремней, сейчас это совершенно не редкость.

копировать

покупайте авто первое, второе, третье в салоне)))если не хотите проблем, но если есть время на возможные сервисы, то можно и бу взять, главное проверить хорошо

копировать

Что касается салонов, то если ехать в Москву по горьковке, то:
1)не доезжая до кольца форд и тойота,
2)Сразу за МКАДом сузуки, хендай, санг-янг,
3)После м. Ш.Энтузиастов на лево до упора мицубиси, шеврале, рено, хендай и что-то еще кажется
4) дальше по той же улице на право и прямо на Пеовской ситроен, деу, китайские машинки и сузуки вроде.
Можно прокатится посидеть посмотреть с ценой определится.