Права экстерном?

копировать

Везде пишут разное. Мне за руль сесть необходимо через месяц. Решила попробывать экстерном. Расскажите о подводных камнях?

копировать

Очередная недоучка на подходе.

копировать

Недоучка экстерном точно не сдаст, только за деньги.

копировать

Скорее всего этим и закончится :)

копировать

Мне автор мою дальнюю родственницу напомнила, мы с ней вместе сдавали. "Юль, понимаешь, мне некогда учиться, мне права нужны быстрее!!!" в итоге права купила и далее по списку: мне машина нужна только автомат, и похер, что денег нет даже на старую механику, возьму кредит, но не могу я, понимаешь, не могу на этой ужасной механике ездить ( это вчерашний день, надо идти в ногу с прогрессом, не всем дано, в пробках ужас-ужас-ноги-отвалятся и проч.) машина должна быть очень мааленькой, а то я габаритов не чувствую ( это тоже не всем дано, не все же такие талантливые, и ваще - для города самое то, по пробкам-то!). В итоге как-то ездит,правда два раза ей уже въезжали в жопу, ну это ж не она виновата, в жопу же!)))

копировать

Я не собираюсь покупать права. Я уроки беру больше чем автошкола даёт.
Вам надо было рассказать о Вашей родне ?))))Могли бы отдельной темой, и не в этом разделе.

копировать

Да ладно, не обижайтесь! Я всегда за тех, кто учится)

копировать

почему очередная недоучка? Теорию я знаю. Занимаюсб с частным инструтором каждый день по 2-3 часа. Занимаюсь уже 2 недели. Еще месяц планирую в таком же режиме.
Просто мне удобней так, да и инструктор частный по моему лучше чем из автошколы.

копировать

Я сдавала экстерном. Правда это было в 2007 году. И я до этого больше 10 лет машину уже водила. А Вы пишете что "Занимаюсь уже 2 недели". Ну удачи.
А вообще никто никого не валит. Если Вы ездить умеете то сдадите хоть со школой , хоть экстерном. А вот если "...2 недели" , то .....

копировать

А 10 лет без прав ездили чтоли?
Чем отличается ежедневное вождение с хорошим частником от автошколы?

копировать

Если быть совсем точной, то 14. А вот второй вопрос это к чему? Я ничего не имею против ни школы ни частников. Учитесь на здоровье.

копировать

Ну разумееццо знаете. И ездить уже разумееццо умеете, после 2х недель-то. И у вас разумееццо совершенно нет времени на все эти автошколы, а потом не будет времени на чтобы несколько раз ходить на экзамен, а о том что вам через месяц кровь из носу надо срочно за руль, вы узнали только что. И ваще в автошколах все дураки и не учат, да.

копировать

К сожалению, в автошколах часто учат гораздо хуже, чем если договариваться с теми же инструкторами в инд. порядке.

Я до автошколы уже немало садилась за руль в полях-на бетонках и т.д. Это мне очень сильно помогло сосредоточиться именно на адаптации к городской обстановке.
Тем, кто сели за руль впервые, было гораздо сложнее.

Часто едешь мимо площадок школьных и наблюдаешь, как инструкторы курят в сторонке, а ученики типа пытаются корячиться среди вешек.


За месяц вполне можно научиться водить.

копировать

Когда я пришла в автошколе на первое практическое занятие, я сразу сказала что хочу научиться именно водить и ездить, а не сдавать экзамен и получать права, и у него отношение было соответствующее. Рвать жопу ради человека который как каторгу отсиживает за рулем положенные часы и которому нафик не нужна эта учеба, а главное только отсидеть минимум и получить заветные права, им совершенно не хочется и это можно понять.
Можно иметь какие-то предубеждения против автошкол и их инструкторов, поучившись там и получив негативный опыт, но автор даже не пыталась, она заранее знает что там не учат.

копировать

К сожалению, статистика отзывов запросто может иметь результатом такие "предубеждения".

Для того, чтобы человек хорошо работал, его доход должен напрямую зависеть от качества работы.
Энтузиазизьм, конечно, случается, но нечасто.

копировать

Я вам уже ответила, группавые занятия не для меня. Мне индивидуально нравится учиться. Чего Вы прицепились?:)

копировать

В автошколах часто учат, мягко говоря, так себе. По-моему, если человек толковый, то лучше с инструктором, чем штаны просиживать в автошколе

копировать

Ну так не надо выбирать автошколу для учебы, а не для просиживания штанов. Думаю, толковый человек вполне в состоянии сделать это, равно как и найти подходящего для себя инструктора.
Я по-прежнему считаю что например теорию лучше все-таки учить с толковым преподавателем, зубрежка билетов такого эффекта не даст.

копировать

Есть время на автошколу, я не хочу. Не люблю групповые занятия. Мне нравится заниматься индивидуально.

копировать

Вы думаете, вся группа в одну машину набивается? :-)

копировать

Я в себе:) Не думаю я так.

копировать

да куда уж всем до Вас, до звезды!

копировать

Сдавать сложнее, гайцы самоподготовщиков не любят и даже не пытаются это скрывать. Правда, надо отдать должное, что их любить в большинстве случаев и не за что, такие экземпляры приходят! Но если у вас хорошие навыки вождения, крепкие нервы и много свободного времени - дерзайте!

копировать

я так сдавала. правда в 2006 году.
Мне кажется им пофиг..

копировать

Вы сдавали на их машине или на машине инструктора?

копировать

При должном усердии, которое, похоже, у Вас имеется, вполне реально за месяц научиться в достаточной степени, чтобы сдать без проблем. Ежедневные занятия - очень хорошо. Старайтесь еще понять каждый пункт правил, не стесняйтесь задавать инструкторы вопросы, почему другие участники движения ведут себя так, а не иначе, изучите ближе к телу окрестности гайства, где будет проходить экзамен.

копировать

Я так сдавала:) Три недели ежедневных занятий по утрам (другого времени у меня не было), несколько ночей учебы теории, сдала сама экстерном с первого раза, за руль села в тот же день как оформили права и поехала в дождь и пробки из Балашихи на Кропоткинскую и обратно (по дороге заехала Каско на себя оформила:))... было страшно поначалу, но пример моих подруг показывает, что страшно в первую неделю почти всем, независимо от накатанных часов.

копировать

Спасибо за положительный ответ:)) Мне видимо поддержки чтоли не хватает, многие гонят на меня, что в автошколу не пошла.

копировать

Я когда сдавала, были такие дамы, которые не знали, что такое ручной тормоз. А еще были, которые несколько раз прокатились. Я у них сразу узнала маршрут и время, когда они будут в "институт гонять", чтобы не встретиться на дороге. Я училась очень долго, а сейчас мужа катаю. Детей пока боюсь возить. Хотя вожу машину спокойно, муж доволен.
Если Вы уверены в своих навыках, чо ж пусть Вам встречаются только опытные водители, которые вовремя среагируют. Мне кажется месяца маловато.