Будет ли действителен полис осаго в случае дтп?

копировать

Если сняться с прописки по месту жительства и например до окончания текущей осаги нигде не прописываться и не делать временную регистрацию?
Машину с учета не собираюсь снимать в этот срок, через год уже и пропишусь и машину тогда сниму-поставлю на учет по новой прописке.

копировать

Мне кажется, в законе об ОСАГО четко прописано, в каких случаях страховая имеет право предъявить регресс к страхователю. Во всех остальных случаях, договор должен действовать на тех же условиях.

копировать

Ну, а как страховая об этом узнает?
В каких документах при подаче заявления о страх.случае, отображается адрес регистрации?

копировать

А зачем снимать-ставить? Чет не пойму, каким боком это с перепропиской связано
Ред. А а а дошло, вы в другой субъект рф перезжаете? сорри. туплю с утречка))

копировать

Я всегда наивно думала, что если меняешь место жительства, то и машину аналогично необходимо переставлять на учет по новому месту жительства. Если я неправа, то плз киньте ссылочкой, где почитать.
Я буду менять регион, и в принципе у меня и ставка осаги должна поменяться, и сумма транспортного налога.

копировать

Я отредактировала свой пост выше, не сразу дошло что в др регион переезжаете)) так то, да надо, только снимать с регистрации не нужно, в новом месте идите ставит, а снимут автоматом на прежнем месте, ну как и с пропиской щас

копировать

Я не смогу прописаться на новом сразу, а выписаться со старого придется.

копировать

А временную регистрацию в новом месте можете сделать?

копировать

Нет, увы. Как смогу сделать временную, так сразу скорее всего и постоянную смогу сделать.

копировать

У вас там новостройка что ль?

копировать

ага

копировать

Я официально делала временную регистрацию на основании предварительного договора купли-продажи, собственность только через 1,5 года получила. Вы узнайте у паспортистки. Будущий собственник Вы? дом введен в эксплуатацию?

копировать

У нас нет еще паспортного стола, да дом введен в эксплуатацию.

копировать

Адрес дому если присвоен обратитесь в районное отделение фмс, не обязательно через паспортный стол вашей управляющей компании, тем более что они все равно все доки туда же отсылают

копировать

Я уже пробовала туда звонить, по тел меня послали в паспортный стол, которого нет.

копировать

Ну да)) они "справок не дают"
У нас хоть и был уже паспортный стол, но я все делала сама в районном фмс, через госуслуги без очереди, так как оборзевшая ук хотела за это денег, а меня чет переклинило и время свободное было.
если нужно, порядок действий набросаю

копировать

Нее, спасибо. Не хочу временную регистрацию.
У нас народ вроде начинает процесс получения собственности через суд, в конце апреля будет известно решение по первым делам. Если успешно пойдет, то может быть к осени получим собственность. Ну и ук обещала паспортный стол через 2-3 месяца. То есть может быть к осени и собственность и прописка будет.
Просто это все перспективы, как пойдет по ним = хз.
Поэтому уточняю все варианты, с временной регистрацией не хочу заморачиваться.

копировать

Во, нашла

14. В случае изменения места жительства собственника (владельца) транспортного средства, связанного с убытием в иной субъект Российской Федерации, регистрация транспортных средств производится по новому месту жительства собственника (владельца). При этом снятие с учета осуществляется без обращения собственника (владельца) по месту прежней регистрации.
(п. 14 в ред. Приказа МВД РФ от 20.01.2011 N 28)

копировать

А разве сейчас можно выписаться, никуда не прописавшись? Мне сказали, что надо прописаться в новом месте, а потом на старое место они сами отправляют инфу.

копировать

Еще не пробовала, но риэлторы говорят, что вполне реально. Зависит от настойчивости, типа "пошлите меня письменно"