дэу нексия

копировать

Хотим сыну на 18-летие подарить дэу нексия, автомат. У кого есть такая машинка похвалите, поругайте. А то может другой вариант рассматривать надо, всем заранее спасибо.

копировать

Гм. А где их дают с автоматом?

копировать

Не так давно обещали еще раз фейслифтинг устроить и автомат вкорячить.

З.Ы. Автору - нафига пацану автомат на таком дрыгателе? Пулять Ксюха даже на ручке будет не всегда, а лишь в умелых руках, с автоматом же ИМХО мое надо смотреть машины от 150-ти кобыл где-то.

копировать

- Вася, ты обещал на мне жениться!
- Мало ли чего я на тебе обещал...

Живьем-то они есть?

копировать

неа нету - гранту тока в следующем году массово на автомате обещают

копировать

на авто.ру слабо зыркнуть?

копировать

А на авто.ру?

копировать

Покажите пальцем Нексию с автоматом хоть на авто.ру, хоть еще где.

копировать

Бэушную семилетнюю Нексию с автоматом сыну? За что?:-)

копировать

Видимо, новую пулялку на ручке еще не заслужил ;))

копировать

При чем тут ЭТА машина. Это просто ссылка фоме неверующему. Первая из Яндекса.

копировать

Вы уже определитесь, новую машину покупать ребенку или б/у и если второе, то насколько. Ибо ответ на вопрос и от этого тоже зависит.

копировать

Проходите мимо, бесполезный вы наш

копировать

Ну у тебя 9-летнее корыто, купленное далеко не новым и ничего же...

копировать

http://www.drive2.ru/cars/daewoo/nexia/nexia/modiv/
в россии с автоматом не продают -ВОООБЩЕ !!! такие нексии гонят только из кореии и там стоит ТРЁХступенчатый автомат GM. соответственно новых их не продают и не делают.
а вот что обещают http://www.66.ru/auto/news/114177/

копировать

честно машина фуфло

копировать

Подарите сыну деньги, сам купит;-) при таких данных это будет реальное корыто после узбекских джигитов

копировать

Как юзательница второй Нексии могу сказать - для сынАчки бы наверное не купила, но это если сынАчка с претензией. По-порядку - Нексия, 2008 г., покупали новой, сейчас пробег 50 тысяч. Двигатель 75 лошадей, 8-миклапанный - он дешевле в обслуживании, не пуляет, задушен. Пуляла предыдущая, 2001 г., 75 лошадей, замечательно пуляла. Эта какая-то сонная, а с кондиционером вообще задыхается. Минусы - внутри тесновата, мой рост 176, вес довольно приличный, сиденье отодвинуто не до конца от руля, сзади ребенок в кресле 9-18, ногами практически упирается в спинку сиденья. Низкая очень - сидишь как в яме, обзорность вполне устраивает, примерзают замки - посему катаюсь зимой грязной, двери не примерзают:) На печку нареканий нет - очень хорошо греет, нагревается быстро. Зато пичалька - брызгалки замерзают, даже если туда супер-йад налить:) Передачи длинные, шустренько схватывается после 3,5 тысяч, тогда резвеет. А так приходится часто переключаться, особенно бесит в пробках. Некоторые жалуются на педальный узел, он смещен в право, и ноги большого размера ощущают себя неудобно,у меня 41 - не жалуюсь. Часто трескаются передние стекла от словленных камешков - но это пичалька и япошек. Замена стекла сейчас 6 тысяч. Начал прогорать глушак - стала шумно пыхтеть. Еще пичалька - свист под капотом, практически у всех. Причина сей фигни загадочна. Ну и ошибка двигателя у меня горит постоянно, в сервисе делают диагностику - глюк, погасят - первая колдобина - опять горит родимая. А,
еще у моей тормоза вялые. Багажником лично я довольна - влезает туда все абсолютно - объем позволяет - и коляска, и велики, и все что душе угодно. Вспомнила, еще была пичалька со стеклоподъемниками - меняли блок управления, слабое место - еще фары головные. Также бывают проблемы с электрикой. Кушает 92 бензин, правда жреть-с много, по городу хомячит 11-12 литров. Сиденья у нее еще никакие, абсолютно ничего не поддерживают:) Кондиционер, точнее его трубки расположены очень низко - гниют. Но мой вообще пробило креплением защиты картера, поэтому живем без него. В принципе, адекватная машинка за свои деньги.

копировать

Как может что-то "пулять" и "резветь" с 75 лошадьми?

копировать

В сравнении. Просто других машин для сравнения не было.

копировать

Были, но не мои личные. А покататься удавалось на разных, не на Мазератти правда и не на джипарях - но были попроще и с разными лошадками, и моему кошельку недоступные.

копировать

Нормально. Машина то легкая. Если умело ручку дергать да чипануть слегка - будет на светофоре тазики рвать.

Да, с Феррари лучше не сравнивать. Но с ними вообще мало чего можно сравнивать.

копировать

Она не очень легкая, туповатая в сравнении с предыдущим движком от 1999 г., чипов у меня нет, а вот ручку дергать нормально умею, да и быстрая реакция позволяет спящих на светофоре делать, особенно смешняво когда они аж на переход вылезут на джипарях, и спять:) С Бугатти тоже ее не сравню по пуляемости:)
Но мне не пулять, мне на дачу ездить и детей по занятиям развозить, да и пулять уже возраст не тот - теперь ездим-с:)

копировать

Когда у меня после тазика появилась машина 97 л.с., мне тоже поначалу казалось, что она пуляет. Но чем дальше, тем меньше мне так казалось. И если вначале я ездила нормально, то в конце уже рвала ручку до красной зоны, и все равно она уже не пуляла, она меня уже не удовлетворяла в своем "пулянии" и при всем желании и умении не могла удовлетворить.
Так что мне кажется странным продолжать пулять с 75 л.с., имея эту машину хотя бы полгода.

Тем более я думаю, что абсолютно любая мощность со временем начинает казаться недостаточной. Но если она реально неплохая, то надо себя уже осаждать в своих желаниях, а то и убиться недолго.

копировать

Не было у меня тазика, плак-плак:( И нет денег на Бугатти:( Посему бум плять на Нексии.
офф, видимо умений маловато было:( Офф, а как можно рвать ручку до красной зоны? Зона-то эта на тахометре:)
Миленькая, ну где рваться-то до красной зоны, если ежедневно Москва в час пик стоит? Или вы ее рвали от светофора до светофора на 2-й передаче?

копировать

"Миленькая, ну где рваться-то до красной зоны, если ежедневно Москва в час пик стоит?"
Хинт: не в час пик люди тоже ездят.

копировать

+1 К хорошему очень быстро привыкаешь. Когда-то я ездила на Корсе и она мне нравилась. Сейчас мне мало 297 сил. :)

копировать

Длянную фуру плохо тащит или вы знаете, где можно разогнаться до 300 км/ч?

копировать

Это легковая машина. :) По кутузовскому я ездила больше 200. Было бы желание. :)

копировать

Зай, владельцы Матизов подозреваю тоже пуляют. И владельцы Мазератти тоже пуляют. Только когда все в пробке тусят на Кутузовском, тут уж все равны, у кого нет мигалки или АМР, вот они завсегда пуляють.

копировать

Нет. Матизы тошнят от того, что не хватает мотора, а владельцы Мазератти судорожно глядят перед капотом, боясь малейшей колдобины. :)

копировать

у моего знакомого была нексия. я ездила постоянно.
а на днях села в дранду. мне понравилось больше. и дешевле нексии. ИМХО.
про качество, ремонт и детали ничего не знаю про обе машины