Парковка на тротуарах!!!

копировать

О наболевшем хотелось бы поговорить! Сегодня в очередной раз гуляла с ребенком(благо без коляски) и наблюдала, как мамы с колясками мучаются, потому что проехать буквально негде!
Еще наткнулась сегодня на статью про это - http://www.the-village.ru/village/situation/columns/112931-bahareva-column
Надо сказать, очень все по делу написано! Это все правда уже раздражает и сил бороться с этим нет. Надеюсь, что хоть эти штрафы изменят ситуацию.

копировать

Баян. Пока количество парковочных мест не будет соответствовать количеству автомобилей, последние, являясь объективной реальностью и обладая ненулевыми геометрическими размерами, будут где-то стоять. В том числе на тротуарах, газонах и других неподходящих местах. Никакие штрафы количество мест для парковки не увеличат. Неужели это неочевидно?

копировать

На балконе держи свою машину! А негде припарковаться - так и не езди на ней! ;-)))))))))

копировать

Пусть мужья мамашек с колясками на дачу на этих колясках ездят! И всем будет счастье.

копировать

в инвалидам-колясочкам что делать? тоже на дачу?

копировать

А вы чего сюда ходите, безмашинная? Позавидовать?

копировать

на тротуаре не ставлю, но тогда объясните где жителям ставить свои машины, напрмер у нас благодаря мэру "сделали" стоянку возле дома, но там теперь стоят газели, маршрутки и еще 2 бытовки впихнули, рабочим видите ли жить негде

копировать

Все верно. Нет места - не покупай.

копировать

это если нет денег не покупай, а место есть, другое дело вам это не нравится, потому что у вас нет денег;-)

копировать

Больна тема? зОвидуй: и деньги есть, и гараж, и авто

копировать

по себе не суди;-) или так со своим гаражОМ и ездишь чтоб припарковать свое авто))))))))))) глупышка

копировать

Вы меня с кем-то перепутали. Или перепили.

копировать

нет денег на отдельный коттедж со свежим воздухом для ребёнка и личным садиком с дорожками?! НЕ РОЖАЙ!

копировать

ага - щас полицаи катаються на таких неприметных фордиках ( маршруты накатывают) в них камера и всем кто не по правилам и под зпрещающим стоит ( особенно в цетре ) будут приходить письма счастья )))) когда вам придёт хотябы одно письмо в день в течении месяца ( пусть даже по 300 руб)) в конце месяца совсем не хренова сумма образуется)))

копировать

Леш, да это понятно все, только как быть с менталитетом ? Вот привыкли некоторые ослы машины под козырек подъезда загонять, парковки сделали...все равно загоняют. И срать им на всех

копировать

хм.. у мамы во дворе (3 дома длинных) все тротуары огорожены столбиками. И все равно мамашки с колясками шарятся посредь дороги, где машины ездят (и паркуются). Казалось бы, чего людям не хватает:Р

копировать

вот-вот, у нас тоже тротуары огородили столбиками,так теперь и проезд сузился и пешеходы всё равно прут по проезжей части

копировать

О, я сегодня ползла за такой, "незамутненной" барышней.... метров 100 примерно.... вышагивала с коляской ОЧЕНЬ медленно, по ощущениям специально медленно... при этом слева от нее был пустой огороженный тротуар, а справа ряд припаркованных через одну-две машин.... можно было и на тротуар залезть, и в одну из ниш между машин отойти.... но нет же, ползла передо мной, зараза! Я ей вначале робко бибикнула, ну, думаю, не слышит, я ж медленно подкрадываюсь... нет, слышит, головой дернула и чешет в том же темпе. В итоге я ее всерьез обсигналила (вот и не жалко ей своего возможно спящего ребенка в коляске???), а она хоть бы хны.... обгоняла ее в таком месте, где для двух машин место пустое, от нее близко очень проехала, вот не страшно ей было? Идиотка, чесслово!

копировать

Хоть и сама терпеть не могу таких незамутненных и совсем недавно обсигналила хипстера в наушниках, бодро шествующего посреди дороги, которую некоторые у нас почему-то считают двором... Но обсигналивать коляску как-то уж совсем нехорошо

копировать

Ну я как бэ не коляску обсигналивала, а незамутненную.... малыша мне было жалко, да.....

копировать

им не хочется по бордюрам скакать, сейчас в нввостройках особенно очень высокие бордюры делают, думаете охота туда сюда прыгать, а машина, типа не трамвай (ИМХО)

копировать

ну тогда в чем проблема жалоб... Квиты, фигли

копировать

ну это клинический случай. Я такие не рассматриваю) Есть же масса людей, готовых ходить по тротуарам, но возможности такой им не предоставляют зачастую.

копировать

это отдельная тема)

копировать

Я недавно подсчитала. У нас двор образуется двумя много подъездными домами. В сам двор выходит 8 подъездов. Имеется небольшая парковка, приблизительно на 40 машин. Так вот, одномоментно внутри двора может припарковаться всего 106 машин, и это на 544 квартиры. Я не учитывала подъезды, выходящие не во двор, там ситуация гораздо хуже. То есть для идеальной парковки машина должна быть только у каждой пятой семьи. Да, и в гости только на метро. Такси нельзя, будет ожидать, перегородит весь двор...
А штрафы, конечно, помогут. Не, не помогут, лучше запретить вовсе. Давать право на покупку автомобиля за большие заслуги перед страной.
Неужели не понятно, что инфраструктура нашего города отстала на несколько десятилетий. Проблему можно решить только строительством новых дорого, парковок, запретом строительства офисных и торговых центров без подъездов и огромных парковок, а не как у нас, на парковку только вип персоны.
А штафы, штрафы, в стране, где всё продаётся и покупается, просто смешно...

копировать

Слышь, катастрофа! А ты сама-то где паркуешься? А муж? Продайте машинюшку, жить соседям станет легче. И для колясок места больше станет.

копировать

А у нас место для парковки официальное. И?

копировать

Вброс не понят.

копировать

Чей?

копировать

ваш

копировать

гы, у нас тоже было официальное)))

копировать

Нет, у нас не с мэрского плеча. Сами землю оформили, оборудовали и все такое группой соседей несколько лет назад.

копировать

ну и я об этом, пришел новый мэр и землю забрали, расширили, заасфальтировали и теперь там бедлам, те кто так хотел заполучить бесплатное место (ага, наши люди верят, что бесплатно от гос-ва это для народа) получили опять покатушки по району в поисках пристанища, только к ним теперь и мы добавились))))

копировать

Как могут забрать, то, что по документам забрать не могут? :-)

копировать

Вы в какой стране живете? :) Как в Сочи отбирают и квартиры и землю?

копировать

Если не бороться, то да, все отнимут. Права надо знать... и, увы, бороться ща них.

копировать

Мы, кстати, как ни странно всегда паркуемся на местах для парковки. Если их нет, ждем пока освободится. Понятное дело, что для этого и время нужно и терпение, но ставить на газон или на тротуар нам почему-то в голову не приходит. Возможно, потому что сами оказываемся в роди пешеходов, которым негде пройти.

копировать

Просто газоны тоже жалко. К счастью, у нас огородили. До этого тоже придурки траву последнюю уничтожали.

копировать

То, что Вы хорошая, а остальные говно, мы уже поняли.

копировать

Мимимимими... :-)

копировать

и у нас огородили, но там ничего не жалко, вернее-нечего жалеть. Низкий бордюрчик, оживлённая проезжая часть, далее полоса "газона" шириной с машину(прям с дороги заезжали туда парковаться), далее бордюр и пешеходная дорожка вдоль дома.(Перед самым домом- газон пошире).
Вот мы давно не понимаем смысл того "недо-газончика-полоски", который не успевает вырасти, так как вся гадость от машин прямо в него и летит, не лучше бы там с дороги парковочные карманы сделать. А вона!!!! Оно у них "озеленение" называется!

копировать

У нас не так. Газон широкий через проезжую, до след. дома, а под окнами бабули что-то взращивают.
Кусты-цветы. Так что есть что жалеть.

копировать

Мы с мужем на эти недо-газончики посадили вишни. В прошлом году одна из них была вся усыпана красными ягодами. Прохожие все шли - оборачивались, улыбались. Среди асфальта и машин вдруг вишни :)
В этом году второе деревце будет плодоносить и еще саженец прижился.
До того как эти газончики обнесли заборчиком, там действительно, не росло НИЧЕГО, только чужие авто. :-P

копировать

ну, если спросить жителей дома, чьи окна выходят на этот недо-газончик что их больше устраивает: вишня или доп. парковочные места, то они ответят- парковочные места.
Только сегодня разговаривали и решили собирать коллективную петицию по переделке недо-газончика.

копировать

А мы кто по-вашему? :) Мы и есть эти жители, чьи окна выходят на этот газончик, и у нас две машины. И мы лучше найдем местечко подальше, чем заменим деревца парковочными местами.
Заборчик был поставлен жэком после того, как абсолютное большинство жильцов дома проголосовало за это на собрании и активисты написали заявление. Жильцам дома вечером мест всегда хватает, на наши газоны машины ставили только "понаехавшие" днем.

копировать

а мы с вами в разных местах живём, у нас вот абсолютное большинство как раз высказалось за парковку. У нас парковочных мест катастрофически не хватает и двор тупиковый(если в нём мест нет, то в другом дворе не поищешь, только на трассу выезд и в "поля" искать вдоль дороги места.

копировать

Вот от этого и надо плясать. Во дворе у нас вообще мест нет, там пять машин стоят и все, на этом двор закончился и начались офисы. :(
Все парковочные места у нас перед домом, на улице. При желании всегда можно найти местечко. Но если жильцы дома хоть как-то думают о том месте где живут, то приезжим наплЮвать. Они метра лишнего не пройдут, а лучше поставят вот так

или так

копировать

ну, у меня район специфичный, итак весь лесами окружён по самое не могу и иногда урезание ненужного озеленения только на пользу.

копировать

Озеленение ненужным не бывает. Без авто прожить можно, без воздуха - нет. Жаль, что приходится объяснять прописные истины взрослым людям.

копировать

я чуть ниже дала ссылку на свой район- его озеленять некуда...
а так - да, зелень важна, не спорю.

копировать

Вообще-то нет. У нас выходят на субботники и сажают.

копировать

я про наших жителей писала, мы с вами в разных местах живём.

копировать

И очень хорошо. Зелень - жизнь.

копировать

ну а если не бороться за каждое деревце, то очень быстро становится, как в других районах. у меня сразу за домом Битцевский лес начинается и это совершенно не означает, что к посаженным деревьям и газонам около дома можно относится так наплевательски.

копировать

О. Мы где-то рядом :-) Согласна с Вами!

копировать

рядом :) - я с другой стороны -в Чертаново

копировать

Вот этот чувачок меня порадовал в воскресенье.
Просто умка.

копировать

А меня вот этот

копировать

Он тока вчера с барана слез, будьте снисходительны :)

копировать

копировать

вот! точно!!

копировать

а у нас во дворе теперь все проще...сделали такие высокие бордюры, что теперь не заедешь на них

копировать

вот это отличный способ борьбы конечно!:) Только всегда найдутся джипы, которые куда хотите залезут)

копировать

Встречный вопрос. Какого хера пешеходы ходЮт по проезжей части, когда тротуары свободны? И ладно бы машин не было. Так нет...Машина едет - обернутся, посмотрят так свысока и дальше хуярят. Я мол в пешеходной зоне, мне все можно

копировать

1) так больше шанс не принять душ из лужи на проезжей части;
2) так есть вероятность, что водитель, снизив скорость, заметит кого-то или что-то, оказавшееся внезапно на проезжей части;
3) также у водителя появляется несколько секунд в запасе, чтобы вспомнить, где включаются поворотники;
4) поскольку редкие тротуары не заставлены автомобилями, в этом есть тактическое решение передвижения пешком по микрорайону. водитель объезжает пробки по тротуарам (бтв, это запрещено), пешеход обходит припаркованные в нарушение правил автомобили по проезжей части прилегающей территории / жилой зоны (это разрешено правилами);
0) водитель вроде вас, имеющий во рту гениталии, малоадекватен в принципе и пусть лучше постоит и успокоится.

копировать

1)Некоторых это отрезвляет. Мне пох на ваши шансы - ходите по тротуарам. Если боитесь луж, то топаете и посреди трасс? Крези
2)Водитель всегда все должен видеть, НАХОДЯСЬ на проезжей части (и даже бабок, сваливаюящихся с тротуаров и детей выбегающих неожиданно). Внезапно - это не есть находиться там специально
3) а что это все забывают. если вы только за рулем вспоминаете где поворотники, то вам проездной
4) ноу комментс.бред.
0)ну хоть во рту, в отличие от вас бесполое

копировать

не знаю, вопрос не ко мне) Наверное, им не страшно за себя и они из тех, кто, сев за руль, парковался бы на тротуарах)

копировать

потому что, если человеку пох не всё и всех, то не важно пешеход он или водитель.

копировать

В центре вот так стали предупреждать о повышении штрафов. Сама видела сегодня эти листовки повсюду. Неужели и правда введут и будут серьезно следить за этим всем...))


копировать

Скорее бы ввели. Подъехал сотрудник-сфоткал-по почте штрафик прислал.Нефиг вообще с уродами церемонится. Стоит машина на тротуаре-сфоткал и прислал штраф.
особенно "умиляют" картины перед ТЦ с платными парковками. У ТЦ под ЗАПРЕЩЮЩИМИ знаками стоят недешевые авто, рядом полупустой паркинг. Т.е. купить реально дорогую машину понта ради бабки нашлись, а на парковку нет?! Вот и пусть теперь платят тыщи по 3 за парковку))))
Предвижу чье то любопытство-машина есть. Место для нее на платной стоянке всегда тоже.

копировать

Да это все бесполезно. Я уже который год наблюдаю, как ежедневно машины эвакуируют на штраф-стоянки с Ленинского проспекта возле метро Октябрьская.
Ежедневно! Не первый год! И все равно люди там паркуются.

копировать

а где там парковаться? Я, например, утром там по делам должна минут на 40 зависать. Может, подскажете платную парковку? Я уже молчу про тех, кто в какой-нибудь тамошней пицце покушать хочет - куда им там деваться?
Я без злобного умысла, просто подскажите, плиз. Может, я чего не знаю?

копировать

Негда там парковаться, но это ведь не отменяет того факта, что стоянка там запрещена. Когда я работала на Ленинском (около Октябрьской), парковалась на Крымском Валу. Иногда приходилось машину оставлять чуть ли не у Парка Культуры: да, пешком топать долго, зато машина стояла в разрешенном месте, откуда ее точно никто бы не увез.

копировать

Вот почему в той же Испании в любой деревне стописят подземных парковок? Не самая богатая страна, между прочим. А у нас в центре города не припаркуешься. Хотя с нашим менталитетом... Вон, наш ТЦ Фестиваль - чудесная парковка за 50 руб/час, не бог весть какие деньги, так она даже по выходным полупустая, зато вокруг машинами заставлено все в тридцать три ряда! Даже на территории музея обороны Москвы - заезжают на тротуар и паркуют свои пепелацы прямо между пушек времен отечественной войны. Высадит свою телочку, сигналкой пикнет и еще оглянется - полюбуется, как его тачила рядом с катюшей смотрится... В глаз такому хочется дать.

копировать

Смотрите, уже голосуют на фэйсбуке! С ума можно сойти))
http://www.facebook.com/questions/10150769410824271/

копировать

А еще сегодня в коммерсанте опубликовали список адресов, по которым ездят парконы. Так что будьте осторожны при парковке в этих местах, там теперь снимают нарушителей. http://kommersant.ru/doc/1922351

копировать

Ну все, вводят платные парковки)) за что боролись, на то и напоролись:) народ-то проголосовал за платные парковки - http://ria.ru/moscow/20120427/636447405.html

копировать

если реально можно будет парковать там машину без головной боли и неудобств, то я только за.
Но чую - будет подводный камень на подводном камне... :(

копировать

"в опросе приняло участие более 4,5 тысячи человек"
"44% опрошенных высказались против организации платной парковки в пределах Бульварного кольца"
"Большинство москвичей поддерживают идею о платных парковках в центре"

копировать

Я - мама и водитель немаленького автомобиля. И считаю, что все эти рассуждения на тему парковок на тротуарах - БРЕД какой поискать. Знаете, никто никогда не будет парковаться на тротуаре если рядом стоянка со свободными местами. У меня во дворе бабки постоянно ходят бухтят на тему того, что так много машин и все стоят практически на тротуаре. Мне всегда хочется спросить: "А куда, вашу мать, мне деть свой джип, если на большущий дом парковка всего на 5 машин!?" Да не мы-водители виноваты в том, что машины ставить некуда! Нельзя ставить вопрос таким образом, что нет места, не покупай машину! Не в каменном веке живем, а в современном мире. Покупаем машины, имея такую возможность и желание возить ребенка не в вонючих маршрутках, а в комфорте! Повторюсь, одно дело, когда есть где парковаться, а водитель лезет на тротуар, а совсем другое дело - когда приезжаешь к собственному дому и не знаешь, куда встать!!!

копировать

Вы виноваты в том, что купили тарантас, не позаботившись ДО этого о налчичии наража или парковки. Точка.
У тротуара другое предназначение.

копировать

Тарантас, судя по всему у вас, а на мою машину вам до конца жизни копить - это раз! Позаботиться о наличии парковочного места я успела - только вот весь район от ракушек подчистили - это два! Быдлить, невнимательно прочитав пой пост, и переходить на личности это глупо - три!!!

копировать

Машина, на которую копить до конца жизни, в ракушку не влезет :-) Вы уж определитесь :-)

На личности перешли только Вы. :-))))))

копировать

Странно, что у вас есть машина, на которую кому-то всю жизнь копить, а парковочное место вы купить не смогли. Вы знаете, сейчас в каждом районе есть парковка, она конечно, не под окноми, как тротуар, но тем не менее, многие такими пользуются. Я, конечно, понимаю, что вам и вашему ребенку не придет в голову идти так издалека до дома. Но нам (мы, кстати, тоже водим и умудряемся парковаться не на тротуарах) хочется ходить там, где по идее положено ходить пешеходам и быть спокойными за своих детей, что они по тротуарам ходят, а не по проезжей части из-за того, что больше негде.

копировать

:) У меня есть гараж, но туда -увы - моя нынешняя машина не помещается. Так что гараж сдаю, а паркуюсь около дома. Не на тротуаре, правда :))

копировать

хм, у меня ближайшая парковка находится через дорогу (я имею ввиду хорошую парковку, а не парковочные карманы) через проспект и нерегулируемый переход, мне не удобно туда ходить с детьми и их снаряжением, только из-за перехода (на тротуарах не паркуюсь, да и машину жалко))))

копировать

Ну если осилили свою доконцажизникопить машину, то барабан на шею и перед бронепоездом на рельсы в сторону собственного дворца в доконцажизникопить районе подмосковья

копировать

набор слов недалекой особи!

копировать

Самокритично Вы :-)

копировать

ничего не поняла, видимо это другому было адресовано)))) зы я не писала, что копила сильно на машину))))в моей семье машина - это, практически, член семьи и поставить я ее могу как минимум в 2-х местах, а написала, я про удобства, которые хотелось бы поиметь живя в своей стране и уплачивая налоги

копировать

Послушай, Катастрофа, покажи мне хоть одну фразу, которая бы указывала на то, что автор говорит о том, что паркуется на тротуаре! А знаешь от куда столько желчи в твоем посте??? от того, что сама на автобусе рассекаешь и вопросы парковок от тебя вообще далеки!

копировать

и добавлю - заботиться о комфортной жизни в городе - не моя обязанность! с нас налоги дерут, пусть на эти деньги на наше благо и поработают!

копировать

Предлагаете снести детские площадки, вырубить парки? :-))))

копировать

не вижу связи!

копировать

Ну куда Вам... :-)

копировать

очень актуальную картиночку сегодня увидела!