Помогите с выбором машины, пожалуйста.

копировать

На примете
1.Сузуки Гранд Витара 2005 года
2. Мицубиси Оутенден ( не уверена, что правильно название написала) 2005 года
3. Мазда 3 2007 года
4.Вольво s 40 2005 года
5. Кия Рио 2012

Пока это только на примете, не в одной из них не сидела и не ездила.

копировать

Блин. Берите красненькую, чесслово... Вы хоть примерно определитесь че вам надо.

копировать

Я и определяюсь.

копировать

Это очень разные машины, вы по цене что ли выбираете?

копировать

Аха, по цене пока и по характеристикам. Отзывы ищу, читаю. Ориентируюсб на Сузуки, но вот Рио новенькую сегодня увидела-понравилась.
У меня эта первая машина, мне даже не сравнить. Сузуки Гранд Витара нравится тем, что везде проедет. Рио просто симпатичная мордаха:)

копировать

Вы тогда смотрите по цене новых машин. Самые дорогие будут самыми дорогими и в обслуживании, а если купите не новую, то наверняка придется вкладывать. У Гранд Витары самый большой из этих расход бензина. Для начала я бы лично купила новую Рио, она и симпатичная, и недорогая, и на гарантии будет.

копировать

По цене чего, простите? Цена обслуживания/ремонта/страховки вас не интересует? На заявленные машины она отличается раз в 5. Не считается? Габариты у рио и аута тож "несколько" отличаются. И там где вы как новичок припаркуетесь на рио с 5-й попытки вы на ауте даже не полезете. И поедете искать дырку побольше. Что проблематично))) Обслуживать машину кто будет? ВЫ? Берите новую. Потому как с 7-ми леткой вы не факт что вообще поймете что что-то не так. Что в последствии выйдет очень дорого. Особенно учитывая марки... Багажник вам холодильники возить нужен или нет? Ну и тыды. Вы сравниваете ну очень разные машины. По многим параметрам разные. И хотите что бы мы вам помогли определить что вкуснее апельсины или помидоры...

копировать

На пробег надо смотреть при покупке, на амортизаторы, даже на салон. Может случится, что машина, которой 3 года будет убитая, а та, которой 7 лет- почти некатаной.

копировать

((((((На пробег надо смотреть при покупке)))))
В курсе, что большой пробег перед продажей скручивают? Лично я две машины продал с пробегом меньшим на 30 и 25т.км.Мотивируя покупателю маленький пробег,что жена только по магазам и садам юзала.

копировать

Пробег скручивается

копировать

только продала сузуки 2005 года, очень хорошая машина) Жако было продавать) Но на мой взгляд новая машина все-таки лучше) Сами мотались по салонам, легковых очень много не дорогих.Вам надо определиться, что вы хотите.Например Сузуки рамный, идет жестковато, хотя мне было нормально.Киа рио совсем другого плана машина)

копировать

Про Сузуки хорошее читала:) Правда говорят ест много бензина.
А новый Кия Рио внешне понравилась:)
Понимаете, машина первая. Мне не с чем сравнивать просто.

копировать

да нет, нормально с бензином было.Полный привод включала пару раз за зиму, когда скользко или из сугроба вылезти, тогда может быть, а на заднем приводе не много сжирал

копировать

Рио 2012