вопрос мамам малышей

копировать

Как заправляетесь? Точнее оставляете ли ребенка в машине или всегда берете его с собой, когда идете оплачивать? Что-то я туплю по этому поводу, ребенку 4 мес., езжу с ней постоянно, пока не заправлялась, прошу это делать мужа после работы. Но это же не удобно( Если дочка не спит, то я бы взяла ее на руки и пошла оплачивать, а если спит, то брать ее в автокресле, но тогда есть вероятность что она проснется от ветра, от изменения температуры (в салоне теплей). В общем как делаете вы?

копировать

Вот Вам ааагромный топик на эту тему :)
Развлекайтесь :)
http://eva.ru/topic/44/2829592.htm

копировать

Спасибо, но там в основном о детях старше 3 лет, а меня интересуют младенцы) Старшей сейчас 5 и я знаю что с ней делать на заправке, а вот с малышом - это вопрос.

копировать

естественно брать с собой! или вы хотите чтобы его украли?

копировать

Не вижу принципиальной разницы.
И старшего оставляю и младшую буду оставлять.

копировать

нда..вот мамаша-то. вам дети дОроги? а если их просто не заметят или даже заметят и какие-нибудь наркоманы угонят машину? Не дай Бог!

копировать

О, блина, начинается.
Обсуждали уже сто раз.
Угнать машину посреди заправки в центре города, когда спереди и сзади она заперта другими машинами, когда вокруг пяток заправщиков, когда на каждом метре камера... При том, что меня нет максимум 10-15 секунд...
Как же Вы из дома выходите? Вокруг страшные наркоманы табунами ходят и машины угоняют.

копировать

спереди она не заперта, не надо ля-ля. напугать могут как вариант.

копировать

Спереди заперта другой заправляющейся машиной. Вы таких заправок ни разу в жизни не видели?
"Напугать могут" - кто?
На улице никогда и никто не сможет напугать ребенка?

копировать

ни разу не видела, 10 лез за рулем

копировать

Не знаю, что сказать на это.
Наверное это такая смешная шутка?

копировать

я на БП в основном заправляюсь, поэтому для меня разница есть. мой четырехлетка даже если и спал в машине, проснулся, а меня рядом нет, сообразит, что это заправка и я скоро приду. если не спит -вообще не проблема оставить. а вот малыш, если внезапно проснулся, а мамы нет, может и испугаться.... другое дело, если детей в машине двое :) и старший покараулит

копировать

А дома если малыш проснулся в кроватке, мамы рядом нет - что будет? :)
За те 10 секунд пока мамы нет, малыш только глаза открыть успеет.

копировать

зависит от малыша, во-первых, во-вторых дома - это совсем другая ситуация, в-третьих, на БП это все же не 10 секунд. ничего не имею против оставлять ребенка в машине на заправке, когда он уже внятно может на предложение посидеть в машине ответить "хорошо"

копировать

Почему дома другая ситуация? Точно так же проснулся, мамы нет. В машине для малыша вполне себе знакомая обстановка, если он катается там с рождения.
На БП не заправляюсь, поэтому не знаю, сколько там занимает времени. :) У меня реально 10 секунд - выйти, закрыть машину, сказать заправщику какой бензин, подойти к кассе, положить деньгу, сказать три слова "восьмая, пятый, на пятьсот" и вернуться к машине. Все.
Отстегивание и таскание детей займет раз в пять больше времени.

копировать

обстановка знакомая, а вот звуки могут быть разные: кто-то рядом включил сигнал, громко хлопнул дверью, и тыды. больше шансов проснуться не от того, что спать не хочешь, а от испуга

копировать

Ну допустим, и что? В квартире может перфоратор заработать у соседей, скорая помощь с мигалкой проехать, мотоциклист пронестись, а мама на кухне посуду моет и не слышит... Ограждать детей от всех звуков и испугов мира? Может пусть привыкает?
Будить его и тащить с собой к кассе среди бензиновой вони, разве лучше?
Ну я спорить не буду, каждый делает как удобно. Я написала ка удобней мне.

копировать

может может может. честно говоря я не знаю как быть с малышами, кроме как заправляться без них.

копировать

Можно и без них, если напридумывать себе миллион ужасов, начиная хлопнувшей дверью и заканчивая толпой наркоманов :) А можно это сделать таким же естественным, как и все остальное, что связано с малышами.

копировать

когда родился сын, я тоже была полна стремления сделать все правильно и естественно, к сожалению, не все зависит от нас. я не призываю оградить ребенка от внешнего мира полностью, но и с фанатизмом подходить к этому вопросу не стоит тоже.

копировать

Вот я как раз и стараюсь не подходить к этому вопросу с фанатизмом.

копировать

ППКС.

копировать

можно оставить негромко музыку, звуковой фон не изменится

копировать

У меня четверо детей остаются в машине с любого возраста. Единственное, одна я всегда заезжаю только на те заправки, где окно кассы вот прямо через метр от стоящей машины, платишь на улице.

копировать

даете заправщику на чай, он сгоняет на кассу и оплатит
но этот способ только для проверенных заправок

копировать

оставляю. но заправляюсь у первой колонки, и что б касса на улице была.

копировать

Всегда беру с собой (с самого рождения).

копировать

Если спит, то закрываю в машине на ЦЗ, ведь касса чаще всего рядом и ребенок в поле зрения.

копировать

я понимаю страхи эти. если боитесь не оставляйте. вот только представляю сколько будет нервных мужиков Вам бибикать, пока Вы будете малыша в кресло обратно устраивать или как Вы с креслом будете дефилировать у кассы на оплате, на пол поставить или в руках держать? Вот где еще геморрой. Предлагаю до 2-3 лет ездить на заправку без ребенка. Время быстро летит

копировать

Да это понятно, что лучше без ребенка) Вот только куда ж его деть то? В этом и вопрос. Если бы было с кем оставить ребенка я бы и тему не заводила.

копировать

Я ребенка никогда не вытаскиваю. Если вынуть ее спящей - она 100% проснется, да и выстегивание-пристегивание, на мой взгляд какой-то абсурд. Исключение варианты, когда вы точно уверены, что проведете на заправке больше времени, чем обычно.

копировать

Ребенок в машине ездит с рождения, если спит остается в машине, если нет беру с собой

копировать

Денежку давайте заправщику .
За 50 рублей сбегает со скоростью шумахера.
За 10 рублей просто быстро :)
В принципе, если с улыбкойй просто попросить: Добрый день, у меня малыш в машине, не могли бы Вы мне помочь - и бесплатно сбегают. Чай не звери.

копировать

Я так и делаю всегда :-) Мне лень из машины выбираться, руки пачкать, ногу опять же правую переобувать. В общем, 50 рублей идеально спасают положение. На моей привычной заправке меня узнаю издали и со всех ног бегут заправлять :-)

копировать

Я такое тоже практиковала, пока дети помладше были, на соседской заправке Лукойла. А один раз вышла неожиданно, когда заправка уже заканчивалась, а они отключили бензин, не долив на 60 руб. Сделали вид, что ничего не поняли, почему так произошло. Мне так противно стало, за свои же деньги тебя еще и обманывают, с тех пор всегда только сама заправляю, и чаевые не даю.

копировать

Ну я в окошко же наблюдаю всегда за процессом и слежу, чтобы цифры совпадали. Ни разу не попытались обмануть :-) Наоборот - и машину тряпочкой протрут, чтобы бензин случайно не капнул, и о жизни поговорят.

копировать

Мне сложнее, машина длинная, окошко колонки остается далеко позади, не видно. Вот этим и воспользовались, видать. Честно, так противно стало, хотя я в принципе людям по жизни и не доверяю никогда... Теперь только если какой совсем понравится, даю чаевые, бывают действительно некоторые искренние люди, их видно, в основном в Подмосковье местные простые мужики.

копировать

про переобувание можно поподробнее!плизз..

копировать

Я всегда на каблуках, а водить в них неудобно (не чувствую педаль, плюс каблук скользит и уезжает под педаль), поэтому вожу в машине удобные тапки и переобуваю правую ногу :-) На заправке мне лень туда-сюда переобуваться, поэтому предпочитаю платить заправщикам.

копировать

Как хорошо, что в Украине заправщики обслуживают и денежку сами берут

копировать

Мне российские заправщики не понятны - нафик они вообще нужны, пистолет вставить? Я и сама могу вставить, нажать на автоматическую подачу и сидеть в салоне, пока бак не заправится. ВОт если б они и оплату брали, то было бы понятно.

копировать

они - вставляют пистолет, вы - не пачкаете пальцы в бензине :)
10 рублей и все довольны

копировать

А в Москве заправщики только пистолет вставляют, и еще берут оплату за это? Странно... В Казани, к примеру, если уж заправщик есть, то он все делает-деньги берет, идет в кассу оплачивать, возвращается и заправляет. Те же 10 руб.

копировать

Не берут. Дать или не дать 10 руб - добрая воля водителя.

копировать

Я оставляла, двери можно закрыть на центральный замок. Деть постарше сам закрывается, когда я ухожу, он иногда и в магазин со мной идти не хочет - сидит в машине.

копировать

Если есть возможность подойти к кассе прямо на улице - оставляю в машине в прямой видимости от меня. Если касса внутри (как на ВР, например) беру с собой.

копировать

ИМХО. если Вас напрягает эта тема то берите ребенка с собой.
вот меня это не напрягает и я не брала. но я и запрявляюсь где окошко выходит на улицу. или маленькая бензоколонка. у меня бюджетная машина. окна не тонированные. все видно.
но я и не напрягаюсь по многим другим вопросом- с младенцем на море, в бассейн в магазины и т.д.

поэтому или меняйте взгляды на жизнь или ищите решение проблемы. лучше ориентироваться на свои ощущения. нервы лечить дорогое удовольствие