Вопрос автомобилисткам

копировать

Девушки - автолоюбители, поделитесь опытом. Водите ли вы автомобиль на каблуках? Насколько это для вас удобно?

копировать

Не вожу,не удобно,обувь жалко.Один раз за ковер каблуком зацепилась+каблуки сзади царапаются.

копировать

Да, на каблуках и на танкетке. Не так удобно, как без каблука. Дело привычки.

копировать

Привыкла только на каблуках.

копировать

на каблуках, удобно

копировать

Раньше да, шлындала в чем хожу = в том вожу. Но прошлым летом потомившись в четрехчасовых пробках пилюнула и частенько летом со сменкой. Зимой я без каблуков, а вот в межсезонье у меня все на каблуках, но в этом году у меня межсезонье три дня продлилось, из них за рулем 0.0 дней :)
Могу водить и на каблуках, но все же ноги больше устают.

копировать

Я вот почему спросила. Если без каблука- я совершенно не думаю о педалях, думаю о дороге. Люблю делать резкие, но продуманные маневры. Если на каблуках, по другому ощущаются ноги, еще и устают в пробках, т.к. ступню почему-то приходится изгибать (у меня 38 размер, может есть взаимосвязь?). Еще колени под руль высоко торчат, я высокая девушка... Тогда, начинаю задумываться о ногах, что лишает меня непринужденности и маневренности на дорогах... Я что одна тут такая? Все на каблуках, ну О-о-чень удобно пишут...

копировать

не, ну если для вас неудобно, не комфортно зачем смотреть на других?:-)
У меня нога 36,5, рост 170 соответственно ноги не такие чтоб мешали))), да и рулевая колонка регулируется если что.

копировать

Ну хз, посмотрела бы на тех, кому ну оччень удобно после непрерывной 6-часовой поездки-толкучки.
Я в прошлом году передумала насчет сменки, когда вдруг в пятницу вечером в конце мая мне приспичило по горьковке рвануть к родителям. Туда 6 часов (из них 2.5 часа пробенции), и сразу обратно 4-4.5 часа. Когда я доехала назад, мне хотелось свои босоножки на каблуках выкинуть нафиг.
А так как по москве не угадаешь, займет ли у тебя поездка часик, или часика три придется потусить до работы...а может и вечером еще часика три...то я лучше все же возьму чтото поудобнее.
Хотя в принципе, могу водить в любой обуви, кроме шлепок и обуви с нефиксируемым задником. В ней тоже могу, но это уже опасно.

копировать

Например, нефиксируемые задники меня не смущают. В машине есть на сменку балетки. Но не всегда комфортно переобуваться. Хочется сесть и поехать. Поэтому не пойму для себя, делать как удобно или приноровиться к каблукам, водить-то умею и стаж уже нормальный, со временем привыкну?

копировать

Ну, сложно сказать за другого человека, но с большой вероятностью да, привыкните, особенно если всегда водить будете только на каблуках. Потом в балетках даже непривычно-неудобно будет.

копировать

Вы не одна. У меня еще хуже, я на каблуках вобще ехать не могу, ощущение, что не владею ситуацией вобще.

копировать

В том что Вам удобно,нужно ездить
прим: не девушка ))

копировать

без разницы

копировать

Вожу. Нормально, но удобнее, конечно, в обуви без каблука. Поэтому на всякий случай под водительским сиденьем вожу балетку.

копировать

да
мне удобно.

мне неудобно ездить только в сильно длинноносой обуви, но мне и ходить в ней не удобно.

копировать

нет, но я каблуки вообще не ношу

копировать

+1

копировать

Портятся коврики, портится обувь.

копировать

Можно вопрос здесь задам - у вас над каблуком пятка не протирается? Я себе практически испортила замшевые ботиночки... Правая пятка стертая...
Есть спец. накладки на каблук. Видела в обувном магазине. Их надевают в машине или дома? При выходе из машины снимают? (Я про них слышала, но не видела, как выглядят)

копировать

У меня такая же проблема ((((

Тоже собираюсь купить накладочки.. Выглядят вполне симпатично - но надевать надо в машине. думаю, т.к. продаются они по одной ) Ну или покупать две..

копировать

я проще делаю, при покупке обуви всегда есть в коробке мешочки для обуви. Я беру один мешочек (только шелковистый) и кидаю под правый туфель/ботинок/сапог. Никаких проблем с пяткой :-7

копировать

снимают, если не забывают))

копировать

Я езжу в том же, в чем хожу. На длинное расстояние конечно на каблуке не поеду, а работа-дом-магазин - не думаю об этом. Ничего не стирается и не портится

копировать

удобно, если каблук не больше 6см и не совсем шпилька.
А вообще у меня зависит от подошвы удобство вождения: жёсткая удобнее, чем мягкая(кончиком носка мне удобнее нажимать на педаль, чем сгибая пальцы)

копировать

Заметила, что каблук 9см и больше не стирается о коврик, как 5-7см.
В чем водить - это дело привычки. В настоящих теплых зимних унтах не пробовали водить? После них каблуки покажутся очень чувствительной и удобной обувью :)

копировать

Могу и на каблуках (тонкие шпильки не ношу), в пробке конечно удобнее на плоской подошве, но моя главная проблема - протертая пятка :(, а если летом в босоножках, то грязная пятка :) поэтому в машине сменка

копировать

предпочитаю без каблуков, но бывает всякое.

копировать

Нет, не могу на каблуках - не удобно! Всегда сменка на правую ногу (АКП у моей машинки, если что)