Сузуки SX4 автомат

копировать

Можете что-то подсказать про это авто? Смущает венгерская сборка...

копировать

на венгерскую вроде дешевле расходники, приятель мужа владел сх-4-й япповской сборки - очень круто ему вставала обслуга....счас ездит на пыжике 4008, ничему народ не учится....

копировать

Венгерская сборка смущать не должна. Нормально все.

копировать

Ты работал на заводе в Венгрии?

копировать

Я не пас с Вами поросят, Вы делали это в одиночку. :)

копировать

Слив засчитан, незнаюшка :)

копировать

Вы с сантехникой разобраться не можете. Отвечать ненать.

копировать

Вы разделом ошиблись, мистер унитаз :-)

копировать

месяц назад купила ( 2WD, автомат). Довольна.
Автомат конечно немного "тупит" на разгонах, но приноровиться можно.
Из минусов: перед выдачей машины поцокали мойщики резинку между передним стеклом и дверцей водителя, составили акт, уже резинка пришла, а за неудобства получила в СИМе золотую кату (которую дают после 3-4 лет обслуживания), приятно.
Что меня удивило, я сразу почувствовала габариты, буквально с 1-ой поездки, притом что опыта вождения у меня очень мало (хотя права давно). На машине мужа королле я так и не смогла к габаритам привыкнуть, пузотерка она. Пока проехала около 400 км - очень довольна, нареканий нет.

Все о машинке читала на сайте таких же автолюбителей СХ4, если нужен сайт, могу в личку скинутЬ, чтобы не сочли за рекламу. Там и + и - от владельцев обрисованны детельно.

копировать

"На машине мужа королле я так и не смогла к габаритам привыкнуть, пузотерка она."
Вас при езде сильно волновали габариты со стороны днища? :)

копировать

я так называю "пузатые" выступающие бока машины :)+ у нее особенность, если прошел "перед" не факт, что пройдет зад машины

копировать

У слова "пузотерка" другое значение :)

копировать

я не ас :) В таких тонкостях не разбираюсь, к сожалению. Теперь буду знать. Спасибо.

копировать

Ок, тогда до конца проясню: пузотерками называют низкие (по сравнению с жЫпами) машины. Называют обычно как раз владельцы жыпов ;) Типа пузом трет по неровностям дорожного покрытия :)

копировать

у меня такая - любимица моя, обожаю её, про габариты ниже написали - я согласна, и посадка высокая - намного больше нра, чем в машине мужа, там слишком низко и мягко как-то..меня укачивает там, в моей - нет))

копировать

у подруги есть сузуки(другая модель, правда), но тоже венгерская сборка. машина 2001 года выпуска, сборка Венгрия. уж как она её убивает- смотреть страшно, всё разбито и добито, переключает всё невпопад всегда. Машина жива и прекрасно ездит, за всё время владения ею ни разу серьёзных поломок не было.

копировать

я на венгерском свифте 4 года откатала... никаких проблем не было
только расходники на ТО меняла

копировать

Здесь спрошу. Ну и как зимой вы ездили? Вот купила, задеваю все колодцы и полицейских, оочень низкая. Муж ругаца, не знай как зиму пережить.

копировать

хммм... честно? что же это за колодцы такие с полицейскими которые свифт задевает? да машина не высокая но не настолько... я умудрялась на ней даже по бездорожью пролезать, когда чиркала "юбкой" или порогами когда нет, но медленно проходила колдобины без проблем
зимой сложнее, в Мытищах мало дворов чистят, застряла в рыхлом снеге правда всего однажды, сцепление пожгла немного, но в целом машина легкая и не застревает (главное ехать плавненько на пониженной без лишних/резких перегазовок), а вот когда стаскивает в ледяную глубокую колею то да бьется прилично (( по ним тоже кралась
но в целом я машиной была и остаюсь очень довольна) продавать было откровенно жалко такого шустрого и юркого стрижа!

копировать

Может мне привыкнуть надо, в первый же день ехала по городу, торчит люк, ну см 15 над землей, я хоть и притормозила, но все равно задела брюхом, да так прилично, видимо, помяла защиту как следует, теперь когда скорость чуть побольше или в горку, двигатель вибрирует наверно и задевает ее изнутри, звук, прям не очень получается... Ну и на полицейских, что повыше тоже задеваю ну не так сильно. Тут еще сосед подлил масла в огонь, наговорил моему мужу, что мол зимой ваще невозможно ездить будет, избавляйтесь от нее. Может из вредности просто, думаю?

копировать

ну у него по моему если мне память не изменяет и есть просвет 15 см)) т.ч. как раз видимо защитой и теранулись
помять это вряд ли, защита то толстая, царапнули это да, у меня она тоже вся царапанная была (и если заглянуть под днище то бампер внизу тоже был в царапках видимо как раз от лежачих не по "госту" которые, но во первых там не видно, во вторых это пластик - не страшно, а так в основном весь удар на себя берет резиновая "юбка"), пороги тоже укреплены, т.ч. и ими когда билась ничего не было...
один раз муж разогнал свифта до

стыдно, каюсь, подлетели будь здоров, думала там не то что защита, бампер отлетел, так ничего))
конечно надо понимать что у вас не жЫп и не пытаться бороздить труднопроходимые участки дороги и не дороги тем более)) выбирать правильную траекторию и т.д.
не знаю, но свифтовод это состояние души )) я прониклась этой машиной полностью и если честно порой скучаю по ней, если бы вопрос не упирался в деньги то оставили бы ее наверное)) уж больно озорная была!
продать никогда не поздно, если у вас автомат то вообще быстро уйдет, я свою механику за три дня продала... начнется зима посмотрите как вам, если не ваше, то конечно поменяйте на что то более высокое и проходимое
я сейчас на ix35 и конечно штурмую любые сугробы и ледяные колеи тоже не почем, стаскивает в них конечно, но машина уже не бьется)) но до сих пор видя свифтика на дороге меня переполняют нежные чувства)))

копировать

"Свифтовод")))) забавно, а у нас она муж зовет машинку мою "пудреница" (она еще красная да с аэрографией). Надеюсь привыкну к ней и проникнусь, вам удачи!!!

копировать

Хорошая машина. Неломучая. Посетите конфу в профильном разделе - suzuki-club.ru - там обсосаны болячки машины - а они есть у каждой. И решите для себя.
Я за. Но только за sx4-универсал, но это личное. )
Пы.сы. у меня Джимни.

копировать

Подниму тему, т.к. тоже интересует этот авто (к сожалению денег только на старый кузов хватает). Подскажите владельцы этих авто, действительно обзорность такая плохая у SX4? Не один отзыв читала, что на тесте не замечали этого, а в процессе эксплуатации вот вылезает такая проблемка - не важная обзорность.

копировать

Так и есть. Там стойки какие-то непонятные, в итоге очень большая мертвая зона, пешеходов сбоку ( особенно слева) не видно :(

копировать

Левая стойка - ппц…:( Перед переходами и при повороте налево приходится туда-сюда наклоняться. Зато машины, идущие сзади слева, почти не попадают в мертвую зону. Зеркала очень большие.

копировать

Ага. Есть такое.

копировать

Девушки, кто по КАСКО страхует свой SX4 сколько примерно стоит страховка за первый год (хоть понимать какой порядок цифр то...)

копировать

На сайтах страховых компаний есть калькуляторы. Там роль играет стаж, возраст, сигналка и пр.
Если совсем грубо, то тут посмотрите: http://quto.ru/Suzuki/SX4/If/hatchback5d/16AT_4WD_GLX/tco/ (слева выберите модель)