Кожаный салон

копировать

Люди,хочу светлый кожаный салон себе,на заказ шить ну ооочень дорого,думаю прикупить чехлы.Муж против,типо кожзам,летом-жарко,зимой холодно,а я так устала уже драить салон после собаки и дитя(((Накидайте что ли плюсов для мужа или минусов для меня,буду признательна)

копировать

У меня только однажды была машина с велюровым салоном, тогда ещё и собаки не было, но двое детей превращали пассажирские места в свинарник за одну поездку, а за неделю - так вообще кошмар. Сейчас кожаный салон-это одно из главных условий при приобретении автомобиля, сиденья всегда чистые, как бы кто ни испачкал, ни намусорил - любая салфетка и через пару секунд в салоне порядок.
Зимой-у меня обогрев сидений, дискомфорта не ощущаю. Летом-по моим ощущением жарко и там и там , но на кожаном приятнее :)

копировать

по ощущениям текстильный больше нравится. согласна с мужем
летом сидения просто горячие, зимой ледяные
Но смотрится богаче, по ощущениям богаче
У меня совсем светлый, кремовый. Кожа в районе попы и спины перфорирована и потому вентилируется всё-таки, не преешь на нём. Я сделала покрытие UPT, не пачкается совсем. А если и запачкать, то всё оттирается в момент.
Животное вожу в перевозке. Без - ни за что!
Людям не разрешаю ни пить, ни есть, ни краситься в машине
В грязную погоду на кремовые коврики кладу автопамперсы.

копировать

Ой а что есть автопамперсы?у вас изначально кожа была?я вот хочу именно с перфорицией тоже что бы не прилипать,но чехлы говорят трудно одеть очень

копировать

да, от завода. про чехлы совсем ничего не знаю
у меня знакомые перетяжку делали - красную кожу. Что-то ок. 100 тысяч...

копировать

С кожзамом так и будет, как муж говорит. Задняя часть тушки будет потеть, на солнце это дело нагревается прилично. Чистить - да, легко, и это единственный плюс.

копировать

а дорого это сколько? я за кожанный, ну а уж если Алькантра, то вообще кайф конечно. Но я за кожанный, уход на мой взгляд проще, по ощущением никаких минусов в отличии от ткани лично для меня нет. но если бы была машина в текстиле и не было возможности перешить в кожу полность, то чехлами не стала б кожанными заморачиваться наверное, если конечно нет особо пачкающих личностей в машине)

копировать

мне в салоне насчитали 60тыр,думаю в пределах30-40 можно

копировать

И собака, и дети поцарапают вам кожу, жааалко будет
Жарко летом очень, попа прилипает прям, а зимой дочку только на плед сажу

копировать

САЖУ. зачОт

копировать

Ага:-) а она корни пускает ;-)

копировать

А в детское кресло "садить" не пробовали?

копировать

"Люди,хочу светлый кожаный салон себе......Муж против,типо кожзам" Не поняла, так из чего шить собираетесь? Кожа или кожзам? Если кожзам, то нет, если кожа, то не вижу смысла. Хорошие чехлы дорого стоят, но все равно лежат не так как если это изначально кожаный салон, а перетяжка соответственно еще дороже.
Юзаю сейчас в разных машинах и велюр и светлую кожу. Плюсы и минусы есть и там и там. На вашем месте не парилась бы. Делайте комплекс раз в неделю и будет вам щастье, а машину будете менять, тогда и берите кожу, хотя если собака большая, то брать кожу бы не рискнула, ну если только она в багажнике катается, тогда другой вопрос. А деть умудряется угваздать фсёёё, и кожу и велюр :).

копировать

У меня в бмв был светлый шелковый салон,купила чехлы из к/з тоже светлые,очень выручают,тоже вожу детей и собаку

копировать

ЭЭЭЭ, а шелковый салон это как?

копировать

а где купили не подскажете?сами одевали?

копировать

купили на рынке Кунцевском(но сейчас они везьде продаются,цена где-то тысяч 8)одевали сами,они на молнии по бокам

копировать

в какую машину?

копировать

VW tiguan

копировать

не позорьтесь :-) купите в черной коже

копировать

а почему это позор?не поняла?

копировать

потому что на такую машину только лошара поставит белую кожу за большие деньги ;-)

копировать

таки за большие да,тока лошара,но можно и прикупить чехлы,а цвет светлый тк сама машинка светло-голубая,красиво кмк

копировать

а зачем лошаре покупать белый кожанный салон, а потом закрывать его чехлами?

копировать

+1

копировать

так в тигуане кожа с завода 55тыс стоит и только черная
а перешить можно круче по качеству и сделать как хочешь за 63тыс
я в белый тигуан хочу сделать беж с темно серой,и контрастные нитки,в вольво и сирокко таки видела
при стоимости машины 1,3 млн это нормально имхо добавить 63 тыс на кожу

копировать

Кому что удобно и нравится. У меня сидения кожаные светлые, но я на них натянула чехлы из ткани- мне так больше нравится и приятнее(на кожаном у меня ощущение, что в офисе сижу), а кто-то делает наоборот.
И главное меньше внимания обращайте как вам выше написали про то, что на вашу машину что-то будет смешно(типа лошара и всё такое), делайте как вам удобно и нравится. У меня вовсе машина старая(никаким боком не статусная), но с завода внутри отделана кожей светлой и что теперь сдирать или убиться?!

копировать

У меня в Инфинити кожаный салон рыжий. До этого была машина велюре. Сейчас ощущения намного лучше. Я живу в Сибири.Этой зимой температура опускалась до -40.Обогрев передних сидений всю зиму работал, само ощущение от поездки другое совсем, грязи нет, ворс от шубы и животных не прилипает (у меня 2 хорька) + ребенок. В общем, если еще будут машины то только в коже.
Но совсем светлый все же брать бы не стала. У подруги на светлой коже следы синие от джинсы на водительском сиденье - даже так бывает !!

копировать

ну вот,у вас рыжие, а у меня сидения цвета топлёного молока(я их одела в тканевые чехлы, мне удобнее снять если что и в стиралке постирать),но я вообще люблю личная мебель чтобы была тканевая, а общественного пользования- кожаная, но дверцы машины приходится протирать часто, наверное, пластиковые двери бы так часто не тёрла :(

копировать

я насколько знаю, если кожаный салон, то и двери частично кожей обивают:mda с тканью, вроде, так же, не?
а где там пластик вместо ?

копировать

так в том-то и дело, что все двери полностью обиты кожей светлой :( сверху до низу, а если бы был пластик вместо кожи- было бы проще, я думаю.

копировать

У меня дверь частично в коже. Проблем вообще нет

копировать

смотрю у подруги- пластиковые двери, меньше грязь заметна, чем на светлой коже, которую внизу двери уделывают дети ножками.

копировать

Нет ничего лучше качественного велюра. К сожалению в штатах многие машины только с кожей, поэтому сразу покупаю велюровый чехол для себя

копировать

А как же боковые подушки? Чехол же их закрывает.

копировать

правильные чехлы в местах боковых подушек имеют швы, лёгкие на разрыв.

копировать

Чехлы давно уже шьют с учетом этого

копировать

мне очень понравился салон велюр+кожа. в знатных местах велюр, по бокам кожа. внизу сиденья, где ноги - кожа, посередке спины и попы велюр. класс. то в тушкане такой видАла.
у меня кожаный перфорированный, но я не знаю дискомфорта, меня устраивает более чем.
а нагревается летом любая машина на солнце. из опыта. в Волгограде было в тени как-то +55 и далее термометр отказался показывать темпер, кое-как удалось не перегреть двигатель, было ужасно жарко, тут уж салон не имеет значения какой, ИМХО.

копировать

у меня светлый кожаный - как его дети уделали!!!особенно в начале весны, когда кругом грязь была! ну его нафиг светлый - только черный!!!

копировать

У меня на светлой коже следы от джинс остались. ((( Теперь незнаю как оттереть)

копировать

химчистка убирает

копировать

Если у вас собака и ребенок, о какой светлой коже может быть речь? :)

У меня была машина со светлым кожаным салоном, после нее теперь только будем брать только темную. Также кожу, только кожу, но темную.

копировать

У нас машины с бежевой, серой и черной кожй. Самая практичная серая.