Рулят

копировать

Скажите честно, может быть это комплексы у меня? Буду бороться.
Как Вы реагируете, когда мужчины совершенно посторонние начинают рулить? При парковке, заезде-выезде на мойку, например, или просто при узких каких-то разворотах. Главное условие, что Вы не чайник, и не сидите вытаращив глаза и вытянув шею на машине, облепленной знаками "!" и "У"...
Меня это бесит!! Во-первых, потому, что они меня отвлекают, во-вторых, откровенно мешаются под колесами, в третьих, просто бесит, ну что, женщина за рулем по определению дура? И как же эта женщина до сих пор без их телодвижений ездила?

копировать

что значит рулить? на своей машине рулить? или сидя у вас в машине руль ваш крутить? тогда почему посторонние мужчины?

копировать

Ну это когда Вы паркуетесь или едете задом, тут же нарисовывается посторонний мужик и начинает размахивать руками, показывать куда Вам поворачивать "давай-давай, левей-правей". Как бы помогает...

копировать

ооо ))) нет, мне так никто не помогает )) даже не знаю как бы отнеслась - наверное не стала бы слушать. вдруг что - мужик не при делах, а у тебя машина разбита

копировать

ахх ё-маё:) Ну бывало "на заре моей юности", дааа:) Но я скорее благодарна была тогда, т.к. чувствовала себя чайником с большой буквы:))) помогали мне охотно, и при этом были героями и для меня, а главное!!! для себя:) И им приятно, и мне полезно;) Не бесило совсем, нет.

копировать

Ни мне, ни жене никогда никто не помогал махая руками. Наверное потому что мы не даём повода усомниться в наших навыках.

копировать

Я ожидала этот ответ, я не думаю, что они успевают оценить мои навыки за одну секунду как я подъехала. И уж что-что, а парковка и узкие пространства у меня никогда проблем не вызывали.
Может быть им страшно потому, что я езжу задом по зеркалам, а не вывернувшись назад?

копировать

Наврал.На сервисе мастер переживает иногда когда я задом из цеха пячусь на газели, там сразу поворот под 90 градусов и все стены расцарапаны. Видимо переживает обоснованно. Меня не напрягает. Если он видит что я смело и правильно действую,он перестаёт. Если покрутить рулём куда-нибудь не туда,он предложит выгнать машину. Не напрягает совершенно,мож я по мобиле разговариваю.

копировать

Ну, вы еще можете думать что вы настолько нечеловечески прекрасна, что все мужчины хотят обратить на себя ваше внимание хотя бы таким образом ;)

копировать

Уговорили ;) у меня как раз новая прическа и новые солнеШные очки.

копировать

У меня это случалось считаные разы, я бы очень удивилась если бы вдруг внезапно все подряд стали "помогать" мне выезжать :) Жестикуляцию при заезде на мойку я за такую помощь не считаю, не вижу ничего оскорбительного в том что мне укажут, где им удобнее чтобы я остановилась.

копировать

Наверное у меня так сложилось в последнее время. Пришлось поездить по незнакомым местам, где рулят мужчины :) автосервисы, мойки, рынки строительные :)
На знакомых сервисах и мойках никому в голову не приходит меня выруливать. А еще наверное потому, что у меня МКМ :((((
На мойке когда заезжаешь и показывают куда - это конечно же нормально, так всегда и везде делают, они же там смотрят как им удобнее.
Но зачем при выезде забегать мне за машину и в 30 сантиметрах, от кормы, медленно идя задом махать руками на себя типа "давай-давай"? Я бы уже сто раз уехала, если бы не этот "парковщик" хренов.

копировать

Забейте, вы тут не при чем. Я ж говорю, скорее всего у них были прецеденты и они не хотят повторения, или может работодатель дал инструкции предотвращать катастрофы всеми возможными способами, ну и МКМ скорее всего свою роль играет... :)

копировать

Если мне такая помощь не требуется (а ситуации разные бывают), просто не смотрю на мужика, смотрю в свои зеркала и паркуюсь/заезжаю/выезжаю сама:)

если же помощь не помешает (обзор плохой, место узкое и т.д.) - только рада :)

копировать

вот плюсанусь!
когда мне помощь нафиг не нужна, то просто не реагирую на рукомахателя
но бывают ситуации, когда просто очень благодарна за подобное, а в редких случаях могу и сама кого-нибудь попросить (особенно в случаях, где не просто узко, а узко на повороте) поконтролировать мой правый бок
при этом если говорить в целом, то я ни с ездой, ни с парковкой никаких трудностей никогда не испытываю

копировать

Был в моей жизни такой кадр. Мужичок чисто мусор нес на помойку, а тут я паркуюсь вдоль тротуара. И решил он принять самое активное участие в этом процессе, даже про ведро свое забыл. Ничего кроме умиления я не испытала :) Вышла, улыбнулась, спасибо сказала. Мне не жалко, а человеку приятно, гордый собой пошел дальше.

копировать

Такое редко бывает, но случалось. Если меня достает - машу головой, что типа я сама справлюсь. Если нет - то просто игнорю. А парковщики и мойщики они хлеб свой отрабатывают, не берите в голову.

копировать

На мойке, куда я езжу, всегда всеми рулят, независимо от пола, марки и цвета водителя и авто.
В центре парковщики тоже рулят всеми.
Спокойно отношусь - люди так работают, пусть их :)

копировать

Может им просто сказать "Спасибо, но Вы МНЕ сейчас мешаете", когда они реально мешают, но а когда просто руками машут не смотреть в их сторону, а смотреть в зеркала :)) ... Чего ж беситься то :(

копировать

В нашем дворе есть савсэм не русский ребенок лет 5-6, вечно тусующийся на улице и "помогающий" автомобилистам парковаться, влезая под колеса. Уговоры типа "пожалуйста, не мешай" не действуют. :)

копировать

Когда чужие мужчины - приятно, когда свои - убить готова)))

копировать

Любой чужой приятно?? Идет какая-то пацанва с пивом, один типа крутой подваливает и начинает руками размахивать, или дед палкой показывает, или, дворник-таджик. Тоже приятно?
Заезжаю на мойку где русские парни, стоят спокойно, заезжаю где узбеки, или кто-то вроде того - толпой собираются и машут руками, как на демонстрации. :(

копировать

Не, мне такие экземпляры, славатегосподи, не попадаются. Или я им)
А так, заправщики молодые-загорелые, да пара мужичков добродушного вида.

копировать

А у меня карма такая чтоль? :(
За один день буквально, сначала на рынок попала строительный, там между рядами узко, при поворотах каждый таджик считал необходимым скакать как макака перед машиной и махать руками. Один так достал, что я открыла окно и сказала "отвали".
На мойке задом выезжала, так больше думала не как выехать, а как бы эту обезьяну не задавить.

копировать

Да ладно вам, они же не со зла, а из добрых побуждений, ну или хотят свою удаль молодецкую показать, перед девушкой покрасоваться. Меньше всего, мне кажется, они думают о ваших способностях в этот момент. Там другие мотивации.

копировать

Полагаю, у них просто были прецеденты ;)

копировать

а Вы относИтесь к этому, как еще к одному препятствию :)
У меня примерно так:
Если муж "помогает" (что бывает крайне редко) воспринимаю как заботу обо мне :)
Если дворник (он у нас вообще очень любезный)-как искреннее желание помочь.
На мойке, когда в бокс заезжаю-у них такая работа.
Больше вроде никто не помогает :)

копировать

Муж давно уже не помогает, я паркуюсь лучше чем он :) Знакомые тоже все давно уже не лезут, так как смысла нет. Чужие приятные на вид дядьки почему-то не бросаются помогать :( только какие-то балбесы под колеса лезут.
Про мойку я выше написала Басеньке, не при въезде машут, а при выезде!!!

копировать

Открываю окно и посылаю лесом

копировать

У меня постоянно такие бравые помощники вылезают, у них глаза на лоб, когда я подъезжаю, и давай руками махать. Бесит, что вылезают именно там, где совсем не нужны, а там, где бывает, от помощи не откажусь (правый передний угол посмотреть в особо узком месте) никогда ни один не поможет. Я уже просто на них внимания не обращаю, хотя отвлекают, да.

копировать

мне не помогают... суки, гады... видать женщину во мне не видят...

копировать

Ты быстро ездишь :)) они тебя разглядеть не успевают :)))

копировать

гы

копировать

Меня один раз заперли на парковке около дома, моя машине стояла в кармане перпендикулярно дороге а прямо перед моим носом примерно на 50 см торчала попа какой-то МКМ. Слева стена, справа другая машина, перед ней тоже кто-то стоит, хозяин МКМ неизвестен, просочиться вроде-бы можно, но при этом надо в ограниченном пространстве повернуться где-то на 300 градусов и при этом исполнить букву Z. Тут подваливает такой конХретный «друг с Кавказа», и начинает на весьма ломаном русском давать советы. Хорошо, что я девушка вежливая, незнакомых дядей сразу не посылаю. Через минуту я была уже на дороге, проехав буквально в 3-5 см от препятствий и не сделав ни одного лишнего движения. Таких четких инструкций я никогда еще не слышала. Но это просто редчайший экземпляр.

копировать

Паркуюсь сама медленно, но верно, а вот в ситуации, когда приходится вставать между двумя низкими бетонными клумбами могу даже попросить помочь да и сама могу предложить помощь. Вообще эти клумбы, урны и зеленые столбики высотой 20-25 см - такие, что парктроник их не видит, а бампер или дверь помять можно - это полный пппц.

копировать

Помню, на заре туманной юности заехала в незнакомый двор, в котором узкая дорожка вдоль длииинного дома заканчивалась маленькой площадочкой с припаркованными машинами по периметру. Сдавать задом мне показалось тупо, начала разворачиваться, без суеты и паники, но во много-много приемов. И вот когда мне осталось последнее назад-вперед, мимо шедший дедусечка вдруг остановился и начал мной руководить :D Сделав назад-вперед, я улыбнулась, кивнула и проартикулировала "спасибо", а дедуся пошел дальше, чувствуя себя ничуть не меньше чем Бэтмэном, судя по его довольному виду :)

копировать

Точно такая же фигня была и у меня, и даже такой же милый дедуська присутствовал:-)
Он же не знал, что в тот как раз очень снежный год у нас поперёк единственной дворовой дороги проложили трубу. И было тока 2 варианта - научиться разворачиваться между огромных сугробов в ну очень ограниченном пространстве, или пятиться задом метров 300 среди тех же сугробов и припаркованных машин:-)
В конечном итоге были освоены оба варианта:-)

копировать

О! Дедуся!
Этой зимой выезжаю со двора(а выезд представляет собой подъём + сугробище такой- с дороги машины сгребли снег), передо мной толкают машину, выталкивают в итоге. Замечаю странного дедулю, который стоит на остановке рядом и активно жестикулирует руками водителю и ещё кричит что-то типа: поднавалитесь ребятки! тем кто сзади толкает.
Дальше я пытаюсь проехать на пониж. передаче, дедок и мне активно жестикулирует, меня чуть заносит и дедок снова показывает мне куда и что крутить. Я понимаю, что мне надо отъехать назад и штурмовать снежную горку на скорости, отъезжаю осторожно: люди идут на остановку и набираю скорость и тут как чёртик из табакерки выскакивает дедок перед машиной в сугробе и снова жестикулирует мне. Давлю по тормозам и меня сносит ужасно, он мне кричит, что надо было вот как он говорит ехать(а к слову он жестикулирует хаотично круговыми движениями просто) Я ему показываю, чтоб отошёл, он отходит, я снова назад и на разгон- и снова дед мне под колёса. Как хорошо, что он после этого раза махнул на меня рукой и побрёл на остановку обратно, в это время я наконец-то отъехала-разогналась и выехала оттуда.

копировать

если мне помощь помогает, то с благодарностью слежу за рукой помощника, если сама вижу и чувствую препятствия, просто не обращаю внимания. Меня не напрягает.

копировать

я когда только училась мне так пару раз муж хватал за руль. Я отругала, сказала чтобы никогда не хватал за мой руль вообще. Но вообще понимаю что ему просто было страшно.

За собой замечала, когда еду с другими водителями, что хочу нажать на их педаль газа, потому что ну невозмоооожно тааак ееееехать.

копировать

Не помогали уже очень давно. Да я и не смотрю по сторонам, по камерам смотрю. Паркуюсь не быстро, всегда аккуратно. Стаж 10 лет

копировать

Нормально отношусь. Мне это редко когда было не в тему. Машина не самая маленькая, и помощь, когда надо вьехать в ограниченное пространство лишней не бывает.
ну, было пару раз, когда начинали "руководить" в нетрудной для меня ситуации, ну так отделаться можно...а так, лучше пусть помогают ... и им приятно и мне полезно :)
Даже больше, я и сама могу какого-нибудь соседа во дворе попросить посмотреть и показать со стороны, прохожу- не прохожу.

копировать

Может, мне помощь и не нужна, но их готовность помочь мне приятна.

копировать

Им пофик кому помогать. Сегодня на Секвойе мужик боялся проехать мимо перегородившей часть дороги помойки. Перед ним грузовик проехал, а он решил, что не впишется. Ждал, когда ему помогут, ручками помашут. Спрашивается, если не можешь привыкнуть к габаритам за столько времени (199 регион), нафига продолжать ездить на такой большой машине?....
Я либо рукой показываю, мол отойди, либо внимания не обращаю. Но мне такие попадаются только на вокзалах, которые потом еще и денег просят за помощь.

копировать

Правильнее спросить - спрашивается, выйти посмотреть влом? :) Я выхожу честно и смотрю в совсем спорной ситуации.

копировать

Иногда уже не выйти :-) Недавно тетенька втиснулась между двумя машинами - нашей и припаркованной. И боится дальше, а выйти никак - двери не открыть.

Самое смешное, что там реально узко было, автомобили друг друга пропускают по очереди. А она будто этого не видела. Ломанулась и застряла.

копировать

Странная тетя. Если уж вперед пролезла, могла таким же образом назад сдать. :)

копировать

Если уж вперед пролезла, точно так же и продолжила бы лезть дальше :) Не на газели ж она ехала, у которой кузов шире кабины.

копировать

Дальше впереди, в принципе, могло быть и сужение, машина косо припаркована или еще что. Но назад-то всегда сдать можно, как приехал. :)

копировать

Стррашно же :-о :)

копировать

Она не совсем пролезла. Она пролезла до зеркал нашей авто. :-) Дальше испугалась.

Пришлось выйти, объяснить, что ее зеркала складываются, сложить свои.

Там по 20 см и так было гарантированно. Главное, что она от страха не дернула рулем, а ровно проползла.

копировать

Ха, мне вот точно такое же мужЫк, открыв окошко высказывал: если, за столько времени, к габаритам не привык(ла), нехрен за руль садиться... Честно, потом поржала, в тот момент не до него было. Тупила несколько, ага, в узеньком проезде.

И ведь ни мыслишки у "умного" такого даже не закралось, что я впервые на таком монстре сижу вот именно в этот выезд. :think
У водителя на лбу что ль написано, сколько он за рулем этой машины? Если что машинка была на 15см шире и на 40 длиннее той, на которой год до этого откаталась. Но я ж не привыкла к габаритам аж за 15 минут до этого - значит лох.
Да, я тоже 199 регион, если че. :-7

копировать

Например, перегонял чужую машину по доверенности. :-)

копировать

только я решила, что мне не чем в этом плане поделиться (не, ну когда-то было, канешна :) ) как сегодня таджикский мужчина не дал мне нормально припарковаться :)...я всегда попой заезжаю, а там ОН стоял, я остановилась - жду куда пойдет, а он никуда не идет, а стоит и как дуре мне руками машет, что мол отлично я сюда заеду и ваще все зашибись давай-давай выкручивай уже руль в эту сторону..... пришлось парковаться :)) - я спешила и выходить и объяснять, что он мне просто мешает и встать я хочу не так времени не было. еще и решил, наверное, что я доооолго стояла-собиралась с духом....ну что с нее взять - блондинка, адназначна.

копировать

было несколько раз.
первый раз, когда только только начинала водить, надо было к школе проехать и свернула не туда, а там тупик и задом выруливать надо змейкой обратно, до первого поворота где хоть как-то можно развернуться. Прибегает какой-то мужик, нетрезвый, но доброжелательный. Стояли пиво пили рядом у подъещда. сразу понял, что у меня проблемы (хотя я без знаков была), вырулил. Я так ему благодарна была, прям чуть обнимать не полезла)))))
Мне важно было вырулить без проблем и не покоцать машину.

копировать

неск.раз так пытались на бутылочку заработать пьянчуги...что-то там жестикулируют,я и внимания не обращаю..а потом ждут ,что я им дам за такой "труд"

копировать

Мне помогали несколько раз, помощь оказалась актуальной.Спасибо им.

копировать

Я благодарна, потому что помогают все-таки, когда надо помочь, в сложных ситуациях. Иногда я и сама прошу немного помочь, кивнуть мне, что проходит машина. Бывает, что помощь не нужна, а кто-то пытается, так я такие ситуации не запоминаю просто и не акцентируюсь. А вот в памяти остаются добрые дела, в общем я благодарна мужчинам на дороге)). Особенно вспоминая свое начало вождения. Я конечно помню и как факи мне показывали и мозги подкручивали, но если нужна была помощь, то мужики выше похвал себя вели. Не вижу ничего для себя унизительного в том, что кто-то хочет тебе помочь, можно помощь не принимать, это другой вопрос, но возмущения или унижения от этого я не испытываю.

копировать

Ну жесткач конечно, что многие тут пишут. Не пролезла в узкий проезд, не вижу, что у меня с правого бока, не понимаю, что у меня спереди и т.д. и т.п....все больше и больше начинаю понимать, кто все эти люди, вокруг меня, на дороге...

копировать

Ой, недавно заезжаю во дворы - на въезде стоят двое поцелованных - ну не поделили чето там, встретились, ждут ментов. Заезжаю я и навстречу мне кто-то выезжает... за пару секунд пока я соображала куда мне сдать задом и пропустить выезжающего чувака - те двое сгруппировались, подскочили и давай мне "рулить", махая крыльями))) ну цирк, чесслово

копировать

да похуй. мож его в гаи не взяли или в автошколу работать, что ж теперь...