матиз совсем плохо?

копировать

Все отговаривают, аварию не выдержит, чере год сыпаться начнет... Так все плохо?

копировать

Вы машину покупаете, чтобы в аварии попадать? Ездят же люди как-то на вазах... И не парятся краш-тестами.
Не думаю, что в Матизе все на столько плохо, как вы нарисовали себе в голове.
В любом случае, это лучше, чем ничего. Сыпаться - вы новую хотите? Тогда будете менять по гарантии.

копировать

Нет, не так все плохо.
Сыпаться не начнет точно - моему сейчас пошел пятый год, пока ничего не высыпалось :), полный комплект :)
А аварии... вы ездить собираетесь или в аварии попадать?

копировать

Почему начнет сыпаться через год? :) Это что-то новое :)

копировать

Знакомый гонщик хорошо догнал на матизе грузовик - сам обделался легким испугом, а матиз даже выправить удалось, щас ездит, не развалился пока ))

копировать

Нет. Аварии выдерживает, ниче не сыпецца. Послеаварийный матиз, если найду, могу показать, я тем не менее тут. После пары переворотов с торможением о столб. С ссадиной на локте. Про сыпучесть - даже если что то и где то то это такие копейки... ИМХО - отличная машина за такие деньги. Естественно рассматривается исключительно как городская.

копировать

Сыпаться не начнет точно. Про аварии Вам уже написали. А что все так плохо говорят в основном те, кто никогда не имел Матиза.

копировать

Ездила на двух матизках. Про аварии не скажу, Бог миловал. А про сыпаться... на одной ездила три с половиной года, на второй - больше года, ничего не сыпалось. Правда, обе брала новые. Ржаветь - да, особенно вторая машинка (2010г.выпуска). А вот 2007г.в. оказалась крепче, хотя ржавчина на двери тоже пошла чуть-чуть. Ремонтов никаких, только ТО каждые 10 тысяч.

копировать

+1 у друзей ржавеет потихоньку, вроде и не старый...

копировать

у меня был матиз, выдержал очень сильный боковой удар Лачетти, разумеется была б другая - то были бы последствия печальнее. Но никто не пострадал, у машины даже геометрию не повело. Считаю, достойно машина повела себя в аварии, но внутри мне было слегка неудобно, как в тазике что ли..

копировать

Для такой маленькой машинки - очень достойно держит удар (для салона, остальное должно сминаться и гасить удар).

Вот тут одна мамзель влетела в Камаз и... жива, хотя получила сотрясение. Машина под списание, правда )))
http://www.youtube.com/watch?v=alJIuXu9TbI

копировать

Странно, а в комментарии к ролику написано про тяжелые травмы.

Другое дело, что почти любая пузотерка, отлетевшая аналогичным образом, не даст гарантии сохранения жизни водителю и пассажирам. Люди убиваются и на 40 км/ч порой.

копировать

я видела репортаж об этой аварии. Видела, как мамзель сидела в полном офигении, может, и с травмами, но в сознании.

А вот пишут, что "ДТП 27-летняя водитель «Матиза» получила серьезную травму руки..."
http://rusdtp.ru/video/4512-zhenschina-na-matize-vletela-v-kamaz.html

копировать

Вы знаете, когда меня как-то уронили подножкой сильно на бегу, я тоже сидела в полном офигении и в сознании. И больно не было. А потом залечивала перелом носа, трещину в кисти, ЧМТ и сотрясение мозга, не говоря уж про сбитые об асфальт локти и коленки.
Нос, кстати, до сих пор кривой, надо перегородку по новой ломать и править.

Называется - шок. Бывает, что люди после серьезного ДТП выходят из машины, помогают другим пострадавшим и умирают с приездом скорой от внутреннего кровотечения.

копировать

Чем-чем уронили? :)

Сочувствую, конечно, но по существу верно написано.

Кстати, там же рядом ссылки на аварии Матизов уже не с такими радужным последствиями. Очень грустно было смотреть сюжет про парня, погибшего вместе с мамой, который на Матизе объездил полстраны,и в нем же и смерть нашел. :(

копировать

Да чем, бежала себе, никого не трогала, один умный решил, что это скучно и подставил подножку. Пропахала мордашкой об лавочку. Мне 15 было, 11 класс, за неделю до 1 сентября. Проблемы с носом имею вот.. с тех пор.

А начиналось невинно - спортивный лагерь, старшая смена... Я где-то писала на евке, потом к этому всему еще был солнечный удар и жесткая ангина..))

копировать

возможно, шок, не буду спорить. Но вообще просто удивительно, что жива.

копировать

Зимой на скользкой дороге влетела в отбойник на матизе, немного помяла морду - ни на ребенке, ни на себе ни царапинки (не превышала скорость), на том же месте джип в крошку разлетелся, но он превышал сильно. Все зависит от водителя, а не от марки машины. имхо.

копировать

Ну да, конечно, от машины ничего не зависит. :) Вы всерьез полагаете, что пассивная безопасность Матиза и 760-й (иль S-ки) одинакова? :) В Матизе жизненного пространства вообще нет, как и подушек. И ни одного электронного помощника. Консервная банка.
Да и в управлении так же. Там, где владельцу Матиза понадобится филигранное мастерство вождения, владелец нормальной машины даже каплю адреналина не получит, все спокойно и надежно до скукоты...

Но зато в багажник Матиза слон входит. И на старте Матизы всех рвут как Тузик грелку. :)

копировать

Люди, а реально ли матиз автомат купить? Нигде не могу найти?

копировать

реально. У меня был автомат. Еще и с кондеем)))
За свои деньги Матиз - отличная машина. Моей было 5 лет - и то не сыпалась. Расходники тока меняла - ну это в любой машине, хоть на Матизе, хоть на жипе.

копировать

А их и нет на автомате. :) Раньше когда-то делали, теперь только механика.

Владельцы радуют нереально. :)

копировать

Вам на авто ру ссылочку дать? Чтоб убедились, что их до фига на автомате:).

копировать

А давайте я дам Вам ссылочку на ПРОИЗВОДИТЕЛЯ, который Матизы с автоматом НЕ ПРОИЗВОДИТ ? :) Иль сами сообразите производителя найти? :)
http://uzdaewoo.ru/

И при каких делах тут авто ру? :)

копировать

В связи с ужесточением экологических норм литровые Матизы на автомате у нас уже не продаются. Если и получится найти - то только б/у.

копировать

Литровых матизов на автомате у нас и не было, насколько я знаю. Были 0,8 автомат и ручка и 1,0 только ручка.

копировать

чет я не в теме сАвсем))) У меня 2006 года был Матиз на автомате, 0,8 правда. А чо за ужесточение, чем автомат матизовский от ручки отличается по экологическим нормам?

копировать

Когда они начали ставить двигатели евро4, автомат ушел в никуда. Сейчас только ручка и с 0,8, и с литром. По-моему года 2 назад что ли... хотя я могу ошибаться

копировать

капсула смерти их называют. и не зря

копировать

Да бросьте... У меня от бедной мотьки не осталось ничего. Она в газель влезла, потом. Не бортовую(((( 2 переворота и здравствуй столб. Когда приехали гайцы они у матерящейся меня (исключительно. Никаких других слов я произнести не могла) долго пытались узнать где труп. Мой. А у меня была только ссадина на локте. Но это, канешн, судьба. Ну и ремень)))))

копировать

бросаю. повезло. остальным везет меньше

копировать

Да вроде как нет.



http://www.zr.ru/articles/43145/
Их били - особых проблем с безопасностью не выявлено.

копировать

я пишу только то что вижу своими глазами на дорогах

копировать

Ни разу не видела ни одного матиса в авариях. Зато всяких других, которые "не капсулы" - дофига. Матизоводы (а чаще "водки") осторожнее что ли.

копировать

ой, капсулой смерти называют любую мелкашку. Неинтересно уже.

копировать

Не скупитесь, лучше чуть подзанять,но купить более достойную машину.

копировать

коммент очередного хаммеровода?

копировать

Матизке 4,5 года , ничего не сыпется. За эти деньги - нормальная машина. Не надо нагнетать тут, просто с мозгами надо дружить и уметь водить машину. И давать дорогу дураку. А не повезти может на любой машине.

копировать

Моей матизке почти 5. Автомат 0,8. Била канеш, но по дурости сама - при парковке. Зимой резина была хреновая - въехала в зад жигулям. Бампер помяла. Самим хоть бы хны. В общем моя вся такая битая и крашеная:)Но на ходовых качествах не отразилось:)А так - меняю расходники. Ну и ржаветь начала. Продавать надо бы. Но чето за копейки жаль продавать:(

копировать

Гы, вспомнила, как пожружка просила меня "пригреть" ее матиз и я из аэропорта на нем ехала. Ощущения не передаваемые, сидишь как на табуретке, но может это потому, что я раза в 2 ее повыше буду)))))))))

копировать

А моему уже 10 лет. Только начал сыпаться, но еще держится ;)

копировать

Сегодня увидело ЕГО - Матиз в ромашку с приклеенными к фарам огромными ресницами. Я в полном обалдении - ресницы удивленно торчали над фарами сантиметров на 20. :D

копировать

Я в сервисе познакомилась с тетечкой, у которой подобный моть, только вместо ромашек узоры. Она мне раскрыла секрет ресничек :-D И даже показала ремкомплект (реснички ее моть теряет иногда, от ветра что ли?): офисные черные папки из плотного пластика режутся на полосы по длине полуокружности фары, каждая надрезается много раз поперек, чтобы получились реснички... и клеем из пистолета приклеиваются к фарам :) Она и узоры сама клеила из серебристой пленки. Такая вот рукастая дама оказалась :) и совсем не соответствующая внешне такой легкомысленной машинке: лет 50, крупная, даже круглая скорее, жгучая брюнетка с пышной кудрявой шевелюрой

копировать

И я видела мотьку с ресничками, правда, он был однотонный:-) Шо примечательно, за рулём был мужик

копировать

:D Повеселили. Ржу, не могу, как представлю теток, пристреливающих реснички своим матизам. :D

копировать

Ой, вспомнила. Я тут недавно писала, что у нас "на раёне" появился фиолетовый матизка с шестью желтыми восклицательными знаками на заднем стекле. Они там рядочком наклеены, три справа-три слева. Я все пыталась высмотреть владелицу, ну чиста полюбопытствовать. Высмотрела.
Шо вы думаете... хозяин - дядька усатый, лет 40 :))))

копировать

ыыы)))))

копировать

Погонять взял :)

копировать

Угнал у жены :cool1

копировать

Вам 40 - все еще дядька?:-D Это ж мальчик...прикалывается:-D

копировать

в 40 бывают мальчики, а бывают дядьки.

моему мужу 41 если че. ;)

копировать

Я не посмотрела сколько стоит, новый Матиз, но полагаю, что за эти деньги Вы сможете и трех-летку себе подобрать - более-менее порядочную. Шкода, например.
Я видела (много езжу за рулем по Стране), что остается от Матизов на трассе...Не берите. Не надо. С Сильвером согласна - нет в этой машине безопасности. От дома - до садика в Вашем районе - да. Тихонечко. НО - захочется и на трассу, и на дачу?
У меня есть близкая приятельница - у нее Матиз - на большее (увы) у нее не хватило - дочь, свою собственную, она возит только от метро и до дома, если едем на дачи - просит ее с дочерь забрать.
КСТАТИ - не успела она выплатить кредит - а гарантия закончилась - у Гетса - стуканул двигатель - вердикт Хендай - залила паршивый бензин, через месяц, после окончания гарантии. Питер-Хендай. Думайте...

копировать

ну так посмотрите, сколько стоит новый. Все вы перепутали, и гетц с матизом, похоже, тоже.

копировать

ИМХО, собрать побольше денег и купить Логан. Или б/ушный Логан. Гораздо интереснее.

копировать

ну, если в два раза побольше - то да :) я про новый матиз и новый логан

копировать

Если внимательно сравнить комплектации машин, то разница тысяч в сто набегает. Если сравнивать базовый самый дешевый Матиз с топовым Логаном, то разница в два раза будет, да.

копировать

нет, минимум 150 тысяч разница.

а вот "Если сравнивать базовый самый дешевый Матиз с топовым Логаном, то" - разница будет 293 000 рублей.

Кстати, в минимальной комплектации Логана тоже нет ни кондиционера, ни магнитолы.
http://www.major-renault.ru/Article_256.html

копировать

... ни запаски. Удешевляют до самого нимагу :(

копировать

минимум 150 тысяч разница.
+++ Смотря как сравнивать. Но сто писят, так сто писят.

вот "Если сравнивать базовый самый дешевый Матиз с топовым Логаном, то" - разница будет 293 000 рублей.
++++ Угу, о чем я и говорю. Один Логан в топе равен двум совсем бедным Матизам. Не знаю, правда, к чему сие сравнение... Один раз подушка жизнь спасет и это перекроет все расчеты...

Кстати, в минимальной комплектации Логана тоже нет ни кондиционера, ни магнитолы.
++++ И что? :)

копировать

прикольнА читать советы знатока, для которого матиз и гетц - одна и та же машина. Гы :)

копировать

и который не знает цен на обсуждаемые машины. Но мнение свое высказать не терпится, да :)

копировать

Нет в Питере такого дилера Питер-Хендай. Да и гетц и матиз - это разные машины и разные производители:-)

копировать

ну девочки! не завидовайте! :) - может у нее бентли...вполне может и перепутать какой-то гетс, матиз и прочую крохотульность :)

копировать

Ненутычё? Как это не завидывать? Мы жешь ужо аж позеленели...;-)

копировать

И посинели и слюнями облились :)

копировать

Езжу на работу по Горьковке каждый день туда и назад на матисе. Жива и даже ни разу не стукнувшись. 99% безопасности на дороге - "моск" водителя.

копировать

матиз клевый, я пару лет рассекала и ничего не сыпалось. в 2008г купила матиз родителям и до сих пор не сыпется, его любят и дорожат им

копировать

А сколько тем для тюнинга! Например, http://vikkanesezon.users.photofile.ru/photo/vikkanesezon/4078330/xlarge/97713419.jpg . Ну и реснички-ромашки, естественно :-D