Про мазду 2 и опель корса

копировать

Выбираю между этими машинами, если б цена одна, выбрала бы мазду 2, но она дороже:( Владельцы таковых машин-поругайте, похвалите их.. Особенно Мазда интересует.
Большую пока не хочу, но и сильно маленькую тоже. Пока остановилась на этих вариантах. Есть ли им какая еще альтернатива?
Спасибо откликнувшимся!

копировать

3 года назад выбирала именно между этими двумя машинами. Взяла тест драйв обеих. В мазде не понравилось то, что рычит ужасно, звукоизоляции нет вообще, двери хлопают как в жигулях, в остальном все вроде ничего. Корса понравилась больше, ее и взяла, не скажу, что мазда сильно дороже +-20 тыщ получалось, наверное потому, что у меня машина в максимальной комплектации+ допы. Выбором довольна более чем, за 3 года ни одного нарекания, ничего не ломалось даже по мелочи, ттт.

копировать

у меня мазда 2
3,5 года нареканий нет, вожу в детский сад детей, покупаю продукты, перевозила мебель вчера, если сложить переднее сиденье, то влезают 2 м доски ))
Вам для каких целей машинка-то?

копировать

А какая же по вашему "маленькая"?? Если не эти)))

копировать

ОКА и МАТИЗЗЗ

копировать

Я 5 лет объездила на Корсе, но Мазду 2 не рассматривала.
В своем классе у Корсы приличный багажник, она широкая, ну и красивая она же, ну просто прелесть. Выбрала её из-за её привлекательности. Сейчас уже купила другую.

копировать

у меня Мазда 2 1.5года, езжу на работу, вожу ребенка в сад каждый день, никаких нареканий, то что рычит меня не напрягает, достаточно шустрая.ни разу не пожалела что ее купила, правда опель я не рассматривала

копировать

Корса. Мазду тестила - погремушка(

копировать

корса

копировать

Корса однозначно. 3 года отъездила, до сих пор добрым словом вспоминаю. А звукоизоляцию с маздой вообще не сравнить.

копировать

Корса, 4 года, зимой ездили в Латвию, прошла несколько тыщ км туда-обратно по заснеженной дороге, просто на ура. Машина очень надежная, салон хороший. Продала в связи с отъездом в другую страну, до сих пор на улице оглядываюсь и любуюсь когда Корсу вижу :) И да, когда искала машину на новом месте, смотрела Мазду-2, по габаритам они очень похожи, но по интерьеру и управляемости не сравнить.

копировать

корса, 4 года без проблем, потом продала в связи с расширением ... до сих пор жалько:(

копировать

Я за мазду! в свое время шерстила инет в поисках истины, опель рассматривала в том числе, остановилась на ней, 1,5 года езжу. внутри не такая маленькая, у подруги БМВ копейка, места почти столько же. Багажник маленький, но я и не вожу там почти ничего, 2 велика детских помещаются, и еще 2 самоката:) Краш-тесты тоже порадовали, "живучая":) Достаточно шустрая для своего веса. На истину не претендую, но машиной полностью довольна!

копировать

за корсу!

копировать

У "Корсы" расход топлива большой - не по размерам (((

копировать

Корса!