Ну неужели она так безнадежна?

копировать

Вот вчера увидела так сразу же и влюбилась Mercedes-Benz A 140 но знакомые отговаривают мол не надежная да и в интернете отзывы не ахти какие:( Вот сижу и думаю, ну неужели все так плохо?
От себя добавлю, машина мне нужна детей в школу/садик отвезти/привезти да на рынок или в торговый центр за покупками съездить. Ну и так не хочется купив машинку ее ремонтировать каждый месяц :(

копировать

какой нафиг торговый центр на такой крохе?

копировать

а Вы в ТЦ исключительно за диваном или шкафом без доставки ездите? для остальных покупок в ТЦ вполне нормально. вот для двух детей будет тесновато сзади, особенно если у водителя длинные ноги :)

копировать

Да просто если покупок больше чем молочко плюс батон хлеба :):):):):):) То уже тесновато :)
Детям будет не тесновато, а очень тесно.

копировать

ну не сгущайте :). нормально туда покупки влезают...уверяю, что не только молоко+ батон :). с одним ребенком вполне комфортно, а вот с двумя будет уже не айс

копировать

Машина конструктивно одноразовая. Полное впечатление, что когда ее изобретали, думали, что на ней отъездят свои 100-150 тысяч, выбросят и купят новую - некоторые узлы явно заложены на весь срок службы, и их замена не предполагается, однако ж в какой-то момент они мрут. Например, уже упомянутый тут усилитель руля. Мало того, что на любой чих надо разбирать полмашины, ремонт еще и денег приличных стоит. И не каждый, кстати, за этот ремонт возьмется.

Салон удобный, посадка водителя высокая, задняя табуретка ездит туда-сюда, что позволяет регулировать место на заднем ряде сидений между мало и очень мало. Багажник разумного для машины такого класса размера.

копировать

Владелец или бла-бла?

копировать

Гы, тут на еве я не раз доказывал, что как раз владелец о своей машине обычно не знает нихрена, потому как капот открывал только омывайку залить, в рем. зону и под подъемник даже носа не казал. Откуда знания-то? :) Они сами в голову не прыгнут. :)

копировать

Ну суда по чуваку - адна тетка сказала

копировать

не раз доказывал, что сам - трепатолог.

копировать

Да ну? :) Ну ка, поподробнее, со ссылочкой, пожалуйста.

копировать

Вы владелец? Расскажите, сколько стоит датчик массового расхода воздуха, каким образом он меняется. Или сколько стоит цепь поменять, и какие работы для этого потребуется выполнить. Сможете или бла-бла-бла?:-)

копировать

То есть ответить боитесь?

Но если у вас автомобили - юзанное старье, причем юзаное так, что требующее постоянного ремонта, я вам сочувствую, конечно.
Также сочувствую, что у вас нет денег на ремонтные работы профессионалов.

копировать

То есть не знаете, сколько стоит поменять цепь. Не сомневался:-)
А Мерседес такой был под рукой. Когда устранение набора нестрашных, в общем-то, косяков по стоимости оказалось сравнимо со стоимостью авто, владелец немного удивился.

За сочувствие спасибо, конечно, стало намного легче. А у Вас Бентли, наверно, как у всех серостей?:-)

копировать

Конечно, нет. С чего бы, если не ломается? Чего и вам желаю. :)

У нас Мерс и Ниссан. Новокупленные. Надеюсь, стало еще легче.

копировать

Ну то есть, Вы не в курсе, что машина, о которой речь идет в этом топике, снята с производства в 2004 году, поэтому крайне маловероятно, что автор говорит о новом экземпляре. На чем ездите Вы, к делу отношения не имеет, разумеется:-)

копировать

А зачем мне это знать?

А на чем ездите вы, имеет. Тестдрайвы не считаются, разумеется.

копировать

А зачем мне это знать?

+++ Чтобы аргументированно что-то утверждать, а не бла-бла:-)

А на чем ездите вы, имеет. Тестдрайвы не считаются, разумеется.

+++ Чтобы знать, сколько служит цепь, и сколько стоит ее замена, можно даже водить не уметь, а владельцы зачастую думают, что цепь вечна. некоторым даже капиталка не помогает:-)

копировать

При смене машины тоже обратила внимание на сей авто, после того как прокатилась на тесте- мой вывод таков.... безумно не комфортно из-за жесткой подвески, как табуретка,а каково будет моему ребенку сзади если так хреново спереди)))) салончик дешевенький и простенький, мне не понравлся. Прокатитесь , попробуйте, может это Ваш авто.. на каждую машину есть свой покупатель.

копировать

У мамы была такая, ломучая зараза...

копировать

А мы вот Маме покупали несколько лет назад - и ездит - только масло меняем, ну колодки...Странно..Разные сборки? Покупали 3-х летку, пригоняли из Германии.

копировать

Автор, сходите в топ про матиз. Там его так нахваливают, так нахваливают! А потом вспомните, что у вас будет не просто матиз, а немецкий матиз!))

копировать

Лучше пусть почитает форум владельцев оки, а потом прикинет стоит ли покупать спичечный коробок на колёсиках любой сборки.

копировать

Сегодня видела, как Ашечка через бордюр перескакнула. Туда на пузотерках не лезут.
Соседка ездит на ашке, ничего плохого не говрит.

копировать

у меня А170, езжу 3 года, покупала десятилетнюю,мне нравится. Купила по принципу: увидела - понравилось, планировала сначала Гетс. Из глобальных поломок за это время: генератор и усилитель руля. Детям сзади, вроде, не тесно, но они у меня небольшие (старшая метр 40 росту), покупки тоже все влезают, при необходимости задние сиденья складываются, сдвигаются или вооще вынимаются. Ощутимый минус: практически при любом ремонте нужно поднимать двигатель, что увеличивает стоимость этого самого ремонта. По-моему, для города машина вполне хороша, мы на ней умудрились и вчетвером в Крым съездить, и шкаф я перевозила, но это уже для любителей экзотики ) Если что интересует, спрашивайте.

копировать

Тоже рассматриваю вариант покупки новой А180, насколько дорога она в обслуживании, можно ли будет без проблем по гарантии два года проездить.

копировать

хорошая машинка. вчера смотрела на сайте :-) зачем не знаю, езжу на ML/ мерсы надежные. кажется такой легкой, маневренной :-) малышка)))))