Научиться водить машину снова где?

копировать

Водит. права получила давно - лет 12 назад. Сдала экзамены сама, с первого раза - была безумно горда собой :)-в 23г и уже есть и права, и машина.

Но жизнь так сложилась, что я так и не ездила за рулем все это время (права, конечно, поменяла на новые после 10-ти лет)

Сейчас снова хочу сесть за руль. Но я, конечно, ничего не помню. Мне надо снова учиться - мне нужна практика.
Свои меня поднатаскать не могут - нет времени.
Нанимать частного инструктора - для меня дорого - 1тыс. руб в час.
Сама тренироваться одна боюсь
Что делать? Снова идти в автошколу учиться?

или что можно мне посоветовать? :)

копировать

Надо брать инструктора. Другого варианта нет

копировать

Инструктора дорого, а в автошколу не дорого? Хотя по идее именно туда вам и надо.

копировать

Скажите, а автокурсы со скидками по купонам на сайтах типа Беглион, Купикупон и т.д. - это реально? Там нет обмана?

копировать

Не знаю, как там с автокурсами, но насчет других услуг встречала отзывы о некачественном их предоставлении. Для начала надо смотреть на того кто оказывает услугу, может он без скидки нафик никому не нужен.

копировать

Возьмите пару уроков у инструктора, чтобы все вспомнить без нервотрепки. Далее самостоятельно, т.к. только так и можно чему-нидь толком научиться.

копировать

да? и где она будет самостоятельно учиться? на дорогах города?:crazy

копировать

Не на Луне же:)

копировать

Нет уж спасибо, пусть нормально учится с инструктором, пока не научится. 12 лет совершенно без практики - это всё равно что с нуля.

копировать

да ну ВЫ что!!! пару уроков!! может есть смысл накопить и идти нормально учиться?! а не выкатываться на дорогу после 2 занятий с инструктором и перерыва 12 лет! и потом тупить и создавать аварийные ситуации на дороге.

копировать

Я учусь с инструктором за 800 р 1,5 часа.
Я с нуля. За две недели ежедневного вождения, я почти готова к экзамену.
Не вздумайте самостоятельно практиковаться.
1 рублей и Ваша жизнь, и жизнь других людей , совсем нельзя между ними поставить "="

копировать

возьмите несколько уроков у инструктора, дальше сами

копировать

я была в Вашей ситуации,правда я за эти 10 лет периодически ездила загородом. Перед тем как сесть за руль основательно,снова брала инструктора,речь о Вашей и не только безопасности,если дорого,значит,лучше не садиться вообще.

копировать

Я в такой ситуации села и поехала.

копировать

с инструктором нескольких занятий хватит(мне хватило 6, но я никогда и не училась в автошколе, права куплены :)), все вспомните, а правила позубрите на gai.ru

копировать

ищите инструктора подешевле, больше никак, автошкола выйдет ещё дороже, теорию сами почитайте, а на практику ищите.

копировать

боюсь что "подешевле" просто так не бывает, значит качество обучения не очень

копировать

я училась с прекрасным инструктором 2 часа-1200, я думаю занятий 7-9 по 2 часа с эффективным преподавателем, для того чтобы освежить навыки будет достаточно.

копировать

+1 в среднем 10 занятий хватает

копировать

у меня тоже почти 10 лет перерыв был-не водила вообще. потом с мужем 2 раза ездили на площадку-вспомнила все сразу :)

копировать

И все правила/знаки?

копировать

как ни странно -да. но кое-что я все же по изучала

копировать

Да ладно. Не поверю, что кое-чего. Я в аш билеты щелкала как орешки, на внутреннем и в гаи сдала теорию без единой ошибки. И то, через год на сайте гаи сделала 2 ошибки. Сейчас уже делаю 2-4. А всего седьмой год идет ежедневного вождения.

копировать

Я охотно поверю что именно "кое-чего" :)

копировать

можно подумать она все это время в качестве пассажира не ездила. У меня 9 лет ребенку, ездит со мной, знает все знаки и основные правила

копировать

Какая связь? :) Водитель во время езды вслух декламирует правила, чтобы пассажир их запомнил? Как показывает практика, и водители-то не все их знают.

копировать

Я декламирую. Только не для пассажиров, исключительно для ребенка. В 10 лет знает почти все правила. Ну например подъезжаем к кругу, я спрашиваю: "Знаки видел? Кто кого должен пропустить? Почему?" Очень быстро все запоминает. Он у меня еще и передачу "Главная дорога" смотрит, хотя я ни разу не смотрела. Знаю только с его слов.

копировать

В ПДД не только знаки. Но и первая помощь, и остаточная глубина протектора, и прочая подобная фигня, которая в жизни может ни разу не пригодиться, тем более, которая для категории А.

копировать

согласна-так и есть

копировать

перерыв после чего? после 10летнего опыта или после 2х-месячных курсов?:-)

копировать

после курсов,но во время учебы я брала доп.уроки вождения и с мужем приличное кол-во ездила....но потом примерно 10 лет не садилась за руль. знаки почтим все помнила,правила тоже-т.к. часто ездила в качестве пассажира и с мужем обсуждали. некоторые правила и знаки учила заново читала-учила,но не много. вообще на дороге многое логично и если это понимаешь-не сложно. но бывает без спец.знаний будет невозможно-такие надо учить естественно

копировать

Знаки любой, даже совсем отсталый, освоит за неделю максимум. Они все очень логичны. В вождении 95% совсем других знаний, особенно в вождении по Москве.

Можно даже ездить, совсем не зная правил. Тут таких куча. Либо переть напролом, и с вами поступят ДДД, либо пропусить всех. Это конечно крайние ситуции, но кто-то и так ездит, постоянно таких встречаю.

копировать

Здесь на Еве в услугах посмотрите, там есть инструкторы по вождению. Я лично осталась довольна. уже больше года езжу, все Ок.

копировать

Автомобиль вообще дорогое удовольствие - страховка, обслуживание и т.п. Если нет свободных 10 тыр. на инструктора, может и не надо пока всё затевать (я серьёзно, без стёба).

П.С. была точно в Вашей ситуации, в автошколу не пошла (как там учат, так смысл время тратить), брала 10-15 уроков с инструктором (хорошим, по рекомендации знакомых), помогло. Правила зубрила самостоятельно, как к экзамену, скачала обучающую программу с билетами по ПДД, несколько книг прочитала по вождению и разбору аварийных ситуаций. С форумов тематических не вылезала год примерно, читала разборы всех сложных ситуаций. Когда возникали спорные моменты на дороге (из серии, я вроде никому не мешаю, а тот злой мужик мне чо та сигналит), рисовала их и проговаривала со знакомыми хорошими водителями (очень помогало, т.к. часто всё же я была неправа).