Копейка.

копировать

Может быть, эта тема и была уже, и много раз...
Но мне, вдруг, вспомнилась моя первая "копейка" - только Сильвер, наверное, поймет о чем (Ком!) идет речь. Беленькая, хрупкая, но такая безотказная...
Когда я сдала на права, мои родители вынесли решение - выдать машину, и пускай она с ней и разбирается. Когда я это "чудо" (81 года) ухитрилась продать (в 95 году) - за 900 долларов, они были в восторге. Но, то, что моя белая "копейка" служила мне верой и правдой все эти годы, и научила меня - где карбюратор, аккумулятор, как прокаливать свечи - я ей, искренне, благодарна. Я несколько раз в Альпах оказывалась в такой ситуации, что европейские мужики, не знали - а ЧО?ПОД КАПОТОМ? - вынимала свечи, прокаливала....они даже не знали, что с толкача на ручку можно завести!
В общем - спасибо - моей первой "копейке"!

Давайте, расскажите о Ваших ЛЮБИМЫХ ПЕРВЫХ, пусть битых....я продолжу...

копировать

+100500

копировать

У меня первая машина была Лада девятка, 93 модель. Баклажанчик. Купили в 1998 году сразу как я сдала на права. Вот так, купили - села и поехала и ездила на ней около 5 лет каждый день. Была безотказна, и со своей немаловажной изюминкой - никогда не ломалась в дороге, если что полетит/отлетит/не заведется - исключительно у дома:)
Мы с ней дружили и даже в аварии не попадали. Можно сказать, что она меня сопровождала по самым счастливым временам моей жизни.

копировать

а у меня первой была 99, баклажанчик тоже, в 1999 году..
Когда не заводилась - надо было ударить по карбюратору чем-нибудь тяжелым:))

копировать

Действительно, лупить по воздухану надежней, чем игольчатый клапан поменять:-)

копировать

:) чем били?

копировать

если честно, то уже и не помню..папа у меня разбирается в машинах хорошо, так вот что он только с этим карбюратором не делал:) но все равно были моменты...:) Вот тогда и вылез этот способ:)))) Шмяк по нему - и усе хорошо:)
Других проблем не было у машины:) Анн нееет, ее однажды у магазина угнать пытались - прихожу, сигналка как-то крякнула не так, сажусь - а у меня в замке зажигания (точнее у а/м :) ) сломанная фомка..
Потом была 12 -я - тоже вскрывали 2 раза, но не угнали, а обворовали.
Потом была Пежо 206 - в ней доблестные работники уголовной милиции поймали паренька на стоянке у моей работы - посадили парня на пару годков:)
Потом РАВ4 - проблем доставляла только спутниковая сигналка (поставили как-то через ж...и она постоянно срабатывала)
Потом Ауди Ку5 по настоящий момент - то же тот еще геммор на колесиках)))
Жду следующую, хорошую, милую, беспроблемную...:))))
Вообщем, у меня каждая автомобилька оставила свой отпечаток в жизни :)

копировать

+ 100
копейка, цвет "золтоое руно" (1987 года), в 15 лет дедушка решил, что мне уже можно за руль ))) Она до сих пор на ходу, стоит сейчас в гараже.
Я помню как она приехала, новая, с мягкими сиденьями, мне разрешили посидеть на переднем пассажирском.

копировать

Пойму. И чувства Ваши тоже пойму. :)

Я ездить начинал вот на этом
http://foto-avto.narod.ru/foto/3/3086.jpg
и этом
http://index43su.narod.ru/izh/combiorigin1.jpg
Кстати, как раз на Ижике было непередаваемое чувство слияния с машиной, когда машина становится частью тебя, когда чувствуешь каждую её часть как часть своего тела... На иномарках такого нет, они комфортные, удобные, не ломаются, но... Мертвые какие-то, без души. :) А как на Ижике пел мотор на 7000 оборотах... :)

копировать

Первый у меня был уазик буханка санитарный ,в 91 году. В салоне откидные лавки и носилки болтаются, на крыше фара-искатель. Ничего хорошего я о нём не помню,сплошной гимморой был. Кардан у него отлетал на МКАДе на хорошей скорости, колесо укатывалось на Садовом у Курского вокзала, заводился отвратительно, ездил ещё хуже. Продал за 1500 баксов какому то пасечнику. После продажи на следующий же день купил пежо.

копировать

моей первой машиной была нива трехдверная ))В 98 году сдала на права и родители купили новую))Как же она мне нравилась вишневая..в первый же выезд заглохла на Ярославском шоссе и потом за 3 года автосервис стал моим вторым домом))))) Кстати , до сих пор ездит, продали мужику в деревне, там дача у нас, иногда ее вижу)3 недели назад продала третью свою машину и тоже знакомому, переодически буду встречать, эту жалко было продавать.За 7 лет ни одного обращения в сервис) Сузуки витара)))

копировать

то есть за 7 лет вы даже масло не меняли?? не говоря про остальное))) ????

копировать

масло менял муж и один раз тормозные колодки )

копировать

моя первая Дэу Сенс (в 2003г.), купила, т.к. цена устраивала очень, а машина нужна. Механика, сейчас вообще не понимаю, как я на ней ездила, посади меня сейчас на механ., я нифига не вспомню:-о

копировать

а я тоскую по механике иногда (ну, не в пробках, конечно).
Редко на папиной проедусь - механика..вау! Но раньше, на отечественных механика была вообще улет :) Это сейчас - мягко все и плавно:)))

копировать

"Десятка" 2001 год. Брали новую. Когда продавали ее в 2009 году, я ушла из дома, чтобы не видеть, как ее увозят, а мама рыдала, глядя ей вслед. Успокаивает, что отдали ее в хорошие руки :) Когда бываю в том городке, куда ее увезли, иногда вижу ее. Очень рада нашим встречам.