помогите это неисправности или что?

копировать

уже звонить в сервис или как? и с такими неисправностями можно самостоятельно гнать в сервис?

ПЕЖО АВТОМАТ

1. сегодня отказал поворотник (все запищало и он не срабатывал во время движения)...
остановилась , заново завелась, вроде все заработало. была лишь не пристегнута, когда он во время движения отказал...

2. когда сегодня включала ключ зажигания (до включения самой машины) на панели загорались вот эти значки см картинки (со словом stop)...при включении двигателя и во время движения значки НЕ горели ...
http://static.eva.ru/eva/230000-240000/234385/photoalbum/34796359843347845.jpg

http://static.eva.ru/eva/230000-240000/234385/photoalbum/34796374047220385.jpg

http://static.eva.ru/eva/230000-240000/234385/photoalbum/34796389571081078.jpg

вопрос - это очень страшно, уже вызывать эвакуатор на транспартировку до сервиса?

СПАСИБО ВСЕМ, КТО ОТВЕТИТ:)

копировать

С поворотнокиом скорей всего глюк просто, а остальное очень страшно. Поставьте ПЕЖОАВТОМАТ возе дома и ни в коем случае его не трогайте, пока не прочитаете инструкцию по эксплуатации автомобиля.

копировать

поставила...как раз у дома. и инструкцию села читать, а в ней написано, что, если с знаком stop загорается - уже необходимо машину проверять. но я не пойму проверять на каком этапе "этих сигналов боятся" - при уже работающей машине,в процессе езды, если они загораются:(

копировать

Там написано, читайте ВСЮ инструкцию:-)

копировать

трижды прочла...если со стопом - немедленно остановиться (значит в движении должно гореть)...?

копировать

В целом правильно, в движении. Но стоп может загореться и при стоянке с работающим двигателем,например если ручник затянут или мотор перегревается или тормозуха вытекла. В общем он не должен сам по себе загораться,только кратковременно при включении зажигания или при поднятом ручнике.

копировать

" тормозуха вытекла если " с таким ехать нельзя до автосервиса? опасно? ну , если предположить....а проверяется как то?

копировать

Проверяется))) Открываете капот и смотрите уровень в бачке. Если ее там нет то ехать нельзя - могут пропасть тормоза, а это очень опасно).

копировать

он кратковременно зажигается при включении зажигания... про тормозную жидкость нашла статьи - читаю...еду в воскресенье в сервис

копировать

Вы дочитайте инструкцию, а то ведь вас в сервисе разведут на замену. Кратковременно лампочки загораться ДОЛЖНЫ, только так можно проверить что они не перегорели.

копировать

1. То есть отказал? Что запищало? Пищало скорее всего от того, что не пристегнулись. Поворотник ни при чем. Возможно, контакт отходит. Для начала замените лампочку.
2. Так и должно быть. Идет проверка датчиков.

копировать

1. возможно перегорела лампочка
2. так и должно быть. Вы, наверное, раньше не обращали внимание...

копировать

лампочки в норме.... аварийка же горела

копировать

2. когда сегодня включала ключ зажигания (до включения самой машины) на панели загорались вот эти значки см картинки (со словом stop)...при включении двигателя и во время движения значки НЕ горели ...

-Автор, а до сегодняшнего дня значки при включения зажигания НЕ горели? Или Вы первый день за рулём сегодня?;-)

копировать

Мало что понял, но точно надо проверить клеммы аккумулятора. Если повторится, может помочь 10 минутное отключение аккумулятора. На современных пежо даже поворотники включаются электронным блоком, который требует бесперебойного питания. Любые символы имеют смысл только когда продолжают гореть при заведенном моторе.

копировать

Вы явно не давно за рулем)
По первому пункту надо бы диагностику сделать , но возможно пищало из за того что не пристегнуты были, или лампочка ( проводка) сбойнула, комп счел ошибкой.
По второму пункту- Вообще когда поворачиваешь ключ на панели загораются все лампочки ( и даже чек), а когда машина заводится они все гаснут.

Самый простой выход в вашем случае иметь при себе телефон сервиса и как что то не понятно туда звонить)))).
Эвакуатор вызывать не надо , только если будет гореть лампочка постоянно .

копировать

спасибо всем и вам за ответ:) я сегодня таки впервые открыла капот и про инструкции все проверила...у меня только охлаждающая жидкость на минимуме... тормозная в норме... вроде (хоть увидела , где все это у меня находится)....поворотник вроде работает нормально, даже не знаю,как в сервисе на него жаловаться...