техобслуживание

копировать

Девочки, вот я вчера оставила машину:масло поменять, фильтры и т.д. Меня в саму мастерскую не пустили. Как мне узнать, поменяли ли мне фильтры, масло залили ли моё? Или могли и запросто наеб..ть и залить дешёвую бяку?

копировать

Что значит "не пустили" ??? Это как такое возможно? Почему меня везде пускают без звука?

Могли вообще поменять только на бумаге, увы, прецеденты были. Я ж не просто так торчу в рем. зоне...

копировать

Вот не пустили и всё.

копировать

Ну, что могу сказать... Законы нужно знать. Я б сразу в другой сервис уехал... Но меня чего-то везде пускают. :)

копировать

ну масло скажем можете сами посмотреть или съездить в сервис,которому доверяете. По идее должны расходники класть в багажник/показывать, но я вот тоже после ТО терзаюсь сомнениями,потому как не было это сделано.
В ремзону обязаны пускать почитайте закон о защите прав потребителей,если ничего не путаю

копировать

они должны были бумажку повесить на емкость, куда масло заливают с характеристиками масла, чтобы, если доливать придется, то знать какое... а машине сколько? если до этого масло было черным на щупе, то сейчас, по идее, должно быть чистым :).... ну и фильтр можно открыть и посмотреть. масляный фильтр Вы сами посмотреть не сможете - для этого нужно машину поднимать (если не ошибаюсь), воздушный фильтр двигателя, вроде можно посмотреть, но захотите ли Вы откручивать болты, кожух снимать....а салонный вполне можете проверить - открывается несложно. я в прошлый раз на ТО сильно много над душой у мастера стояла и пытала про все :) - полезно (при пытках ни один мастер не пострадал ;) )

копировать

Ездить в нормальный сервис.

копировать

Это фирменный сервис. куда ещё лучше?

копировать

Фирменный и нормальный - не синонимы:-)

копировать

это точно! мне в фирменном нифига никуда не докрутили! точнее вообще не закрепили! :)))...зато в фирменном диванчик, кофе....а тут никакого сервиса! зато отличный мастер (а) :))), новые знания и даже умения :).

копировать

Мне вернули масло (от4 х л примерно грамм 300) и всё. Фильтров нет. Вот я и переживаю, насколько велик шанс что нихрена они не поменяли и не проверили. Больше ехать в сервис нет возможности и финансов, вот думаю, как всё проверить самой(

копировать

сейчас никак, на следующее то ехать в другой сервис или в этом сказать что будете присутствовать в ремзоне. только подумайте, поможет ли это процессу?

копировать

поможет, я хотя бы не буду психовать поменяли ли мне фильтры и залили ли моё масло. Сам дурак, знаю((((

копировать

это хорошо. просто нередко присутствие владельца не мешает сервисменам его наип... обмануть