В каком авто комфортнее при невысоком росте?

копировать

Только не смейтесь, пожалуйста. Только присматриваю авто, права есть, опыта нет.
У меня рост 157. Куда бы я не сабилась, мне как то очень низко и надо вытягиваться, чтобы дорогу увидеть, в результате некомфортно.
Есть модели, где сиденье повыше, чтоли.. Ну тобы чувствовать себя комфортно и уверенно за рулём.

копировать

ващет регулировать можно высоту посадки)

копировать

Я бы выбирала с напольной педалью газа:-), потому как обычно у людей с маленьким ростом и ступня небольшая, а с такой педалью водить удобней.

копировать

У меня Микра - очень удобная, но вам, наверное, столь маленькая машинка не подойдет. У мужа Рено Гранд Сценик чувствую себя хорошо, т.к сидение регулируется по высоте, до этого в Ниссан Примере ездить так и не смогла-очень низко, как в танке сидела
Росто я еще ниже Вас - 155 :)

копировать

Красную, конечно же. Только не забудьте отрегулировать сиденье, в том числе по высоте - нонча наличие такой регулировки в порядке вещей даже среди бюджетных авто.

копировать

Мне, наверно, поэтому мужчины задирают на максимум сидение после мойки или ТО, потом, правда, сами быстро спускают в пол, заметив надвигающиеся 177 см =)

копировать

А зачем эти мужчины трогают настройки сиденья? Давайте им по голове за это.

копировать

Низя им по голове, Леш, они загоняют машину и на мойку, и на ТО, пока владелица кофе пьет. А владелица мелкая размером, в такой ситуации безопаснее изменить настройки кресла, чем сидеть неудобно в момент рулежки.

копировать

Мне в подобных ситуациях достаточно просто сдвинуть табуретку назад. Сервисмены по-другому устроены что ли?:-)

копировать

Ну так это и есть изменение настроек :)

копировать

Серег, восстановить правильную продольную регулировку легко, а с высотой сидушки все может быть уже не так просто.

копировать

Согласен, только вот не уверен я, что кто-то меняет высоту. Имха, конечно, но там скорее мнительность, чем действительность.

копировать

Не наговаривайте на меня :)
В Авилоне бмв при трех из трех обращениях высоту кресла на максимум вверх ставят, я бы не заметила, как с салонным зеркалом в общем, но просто у меня до минимума поставлены настройки.

копировать

Не знаю, первый раз удивилась, теперь уже обычно дело, видимо, мужчинкам сразу всё надо под себя подгонять. Особенно не понятно, зачем меняли настройки, меняя лобовое стекло или при замене стеклышка, когда прилетел камень в дубль поворотника на боковом зеркале.

копировать

Гыыы. А я при 175 наоборот поднимаю на самый верх и максимально отодвигаю назад :) Видимо, от конструкции самих сидений зависит.
ПС: на ТО ничего не двигают, только в пленку оборачивают руль и сидение, а на пол - бумажку :)

копировать

Да, я тоже так думала, что от конструкций сидений, машин. Хотя рученки у меня, наверно, короткие, совсем назад кресло отодвинутое мне неудобно везде, ноги подлиннее будут :)

Двигают, приезжайте в МБ-Беляево, и зеркала покрутят :)

upd. если то - это тех. обслуживание.

копировать

Кашкай. Эта машина точно для низкорослых.

копировать

+1 Сама 162 см на кашкае удобно.

копировать

Мне кажется, все японские машины) У меня рост 176, мне в даже в лексусе GX тесно ногам, низко голове и посадка как будто на самую высокую елку влезла))))

копировать

У меня муж мечтал о Крузере, посидел у него на водительском сидении и с ужасом отмел все мысли о нем. После комфорта салонов американцев-полноразмеров. :)

копировать

Ну вот да. В моем блейзере например места гораздо больше.

копировать

Ауди А6. Я тоже "кроха". Сиденье поднять, руль опустить - и нормуль.

копировать

У меня такой же рост.Я ездила на Suzuki Jimny,Матизе и сейчас на
Шкоде Fabia.Из этого всего мне было лучше на Jimny.В матизе тоже отлично( пришлось пересесть на него в кризис).На Fabia езжу неделю всего,нармально,но после Матиза ещё не привыкла к ней,она мне кажется ОГРОМНОЙ :-) А так всё регулируется.

копировать

Долго маялась этим же вопросом при покупке машины.В результате очень комфортно почувствовала себя только в форде-фьюжине.На нем и остановилась.

копировать

Ситроен С4 - очень комфортно при росте 160см

копировать

Во всех машинах себя чувствую комфортно, если есть нормальные регулировки руля и кресла. Единственная машина, в которой было неудобно, это Волга, на которой периодически в автошколе ездила.

копировать

Я со своим ростом 160см ещё не встречала неудобных машин.

копировать

152- мне везде удобно, если сиденье регулируется.

копировать

+1, рост 150