По следам сколов...

копировать

Окинула седня машину после мойки свежим взглядом - пичаль... Передний бампер слева потерт, справа потерт, на каждой(!) двери один-два следа соседства с гандонами, не научившимися придерживать открываемую дверь, а что самое обидное - я ко всем этим повреждениям не имею никакого отношения, кроме самого факта присутствия там где ездят и паркуются другие люди :( И что, спрашивается, делать? Регулярно заполировывать? - портится ЛКП. Перекрашивать каждый раз поврежденные детали? - и сколько раз их можно перекрашивать, пока двери не станут шире крыльев? :)
Эх, вот если б все без исключения тебя окружающие относились к тебе и твоему имуществу ровно так же, как ты к ним, насколько проще было бы жить... :)

копировать

угу :). вот только окружающие бывает и к своему имуществу относятся не особо трепетно...

копировать

К своему - пусть хоть ногами его пинают, главное чтобы к моему так же трепетно, как я к ихнему... :)

копировать

:( тоже обнаружила, что соседи притёрлись к заднему крылу и бамперу. Машине всего 3 месяца :( обидно...

копировать

А соседи не обнаружили/обнаружились по этим случаям?

копировать

Хм... У меня после зимы на капоте только пара сколов свежих, более вообще ничего нет. Машина, правда, ночует в гараже...

копировать

А моя и ночует не в гараже, и днем регулярно бывает в местах скопления куриц с правами (на занятия детей вожу, большинство повреждений оттуда...).

копировать

Ну почему сразу куриц с правами? Сколько раз наблюдала картину как дети открывают свою дверь с ноги, а папы ни слова им не говорят.

копировать

Это вне гендерное явление :)

копировать

Понятие "гендер" здесь абсолютно ни к месту. В доме живет семейство хачиков (извиняюсь, если кого обидела)и сын и папаша- у каждого своя тачка выходят из машины именно таким образом. я рядом с ними не паркуюсь...страшно. Рядом музыкалка-полно чужих машин -детей привозят на занятия. И что-то я не замечала, чтобы папы водители осторожничали, открывая свою (водительскую) дверь. А че, двор чужой, никто тебя не знает, да и скорее всего не увидит. Женщины в этом плане намного аккуратнее мужчин.

копировать

"Женщины в этом плане намного аккуратнее мужчин."
Совершенно в этом не уверена. Разные бывают женщины :) Многие трепетно относятся к своему имуществу и при этом изображают лицом "ашотакоэ?" если невзначай повреждают чужое.

копировать

стыдно, скроюсь поэтому. я вот забочусь и о своем, и о чужом, но пару раз просто не успела ухватить дверь, когда порыв ветра ее распахнул на всю:( на соседней машине осталось немного моей краски, вмятины не было. правда было стыдно

копировать

а мне один ходит и специально царапает, три царапины уже на капоте+двери справа, и вот думаю вроде красить собралась, после того как он притер меня,а с другой стороны сейчас я покрашу-а он же царапать не перестанет, и сколько тогда мне раз придется еще красить?

копировать

Больная тема, я в обмороке пару дней ходила, до сих пор не решила что делать....что характерно "соседство с гандоном" замечено на пассажирской двери, я когда увидела, начала возмущаться, как так можно, ведь человек сам водитель!, на что муж сказал, что если машины стояли "наоборот", то это не водящий пассажир и он может даже внимание не обращает на такие "мелочи".....

копировать

Еще многие разрешают детям самостоятельно открывать двери и вылезать из машины. "Ну это же ребенок!", блядь.

копировать

Мне на днях тележка магазинная в дверь прилетела. Полупустая парковка, машину парковала, чтоб вообще соседей не было. Нашелся же добрый человек. Новая машина, на двери заметная царапина осталась. Обидно.

копировать

мне таких сцук с тележками иногда удавить хочется.... она выгрузила все из тележки от своей машины отодвинула, чтоб выезду не мешала (при этом подставив ее под бок твоей машины) и пошла с гордым видом. Причем когда этой твари начинаешь делать замечание - смотрит так как будто-то только что из яйца вылупилась.

копировать

а магазин не несет ответственность за такие происшествия на их парковке?

копировать

Вы из России? :)
Меня недавно изумила табличка "администрация ответственности за авто не несет" на платной стоянке в Шереметьево. А тут магазин... Честно говоря, окинув здание взглядом, я даже камер не увидела.

копировать

из россии))
ну мало ли...в нас тоже приезжала тележка. Администрация магазина камеры посмотрела сами и сказала,что "ничего не видно". Ездили в милицию все оформлять в такое кукуево!!! на парковке декатлона в алтуфьево дело было

копировать

Чем дело кончилось? Был результат от обращения в милицию?

копировать

конечно-дали справку для страховой)

копировать

Ну да, про страховую я и не подумала :) Я уже давно не связываюсь с ними из-за мелочевки.

копировать

в тот раз и мы не стали)) потом долго думали-на хрена в эту милицию поперлись..

копировать

На то, что убирается полировкой, стараюсь уже не обращать внимание (чемоданом задевали, молниями сумок, заклепками какими-то байкерскими - это лишь тогда, когда я вообще-то в машине была, и в ответ слышала: "Ой, ну не рассчитали, че такого"). Тешу себя тем, что не очень заметно, хотя уже надо бы.
Но когда телегу отправляли в свободное плаванье к бамперу, кто-то смылся при потертости, это уже красили.
Еще дверь как-то удачно открыли на всю катушку, ямка не лечится легко, что-то вроде замены крыла (?) нужно, но как-то жалко, она в общем под определенны углом лишь видна.

И самое неприятное, что мне бы и в голову не пришло повредить кому-то машину и слинять, телегу не отвезти к магазину, двери распахивать, не придерживая, сколько раз выходила из других дверей, даже не попытавшись выяснить, зачем прижали, как-то уже автоматически выработалась нейтральность к неудобствам ввиду ограниченного пространства в центре. Но каждое увечье моей машины - это трагедь на весь день. Из последнего, детка пистолетик проверял с пульками на лобовом стекле, как же мне машин было жалко, пенделя ведь не может отвесить.

копировать

сколько лет машине?

копировать

К чему вопрос?

копировать

любопытно сравнить со своим опытом. У меня почти 4 года машине, за сотню пробег, одна царапина, задела клеткой, но слава богу до шпатлевки только, трещина на заднем бампере мелкая, зимой задом в сугроб чуток зарулила.Или мне везет просто?

копировать

ох, Басенька, я уже боюсь мыть машину буквально до дрожи :)

я в декабре (машине на тот момент было 2 года) перекрасила машину практически по кругу (разьве что капот с крышей не трогали), за 2 года было исцарапано буквально все!!!
я, правда, к подобному отношусь достаточно спокойно, и надо сказать, что тогда к некоторым повреждениям была сама причастна (задний бампер "оставили" в Карелии, ну и крыло с дверью притерла самостоятельно об заборчик, пытаясь выбраться из места где меня зажали) - а причиной покраски было то, что у меня КАСКО и треснула основательно лобовуха, надо было весте показывать машину эксперту, чтобы направления на лобовуху выписать, а они осматривают всю машину и фиксируют все повреждения, а потом это уже "не страховой случай", вот я и приехала на осмотр с кучей других справок из гаи о повреждениях "всей бабушки"

ну это все лирика, в общем забрала я свой НОВЫЙ сверкающий авто из сервиса, буквально через неделю на одной из дверей появилась царапина как от ключа, примерно 7см длиной, потом поехали с детьми в театр, выхожу после спектакля, а у меня еще одна дверь в веере царапин (20см высотой и 10см шириной) - вот тут, несмотря на спокойное отношение к этому, чуть не разрыдалась :(
потом утром выхожу, а у меня угол переднего бампера весь оцаратан, кто-то мимо меня поворачивал (ну тут сама виновата, поставила в такое место, что вероятность принять на себя шумахера существует, то есть крайней в парковочном ряду, и несмотря на то, что места для проезда достаточно, но как видно из видио, не многие могут взять правильный радиус поворота для проезда)
ну и тут помыла - опять новые царапины на крыле, не много, но есть, мой сколерос не помнит, чтобы я прикладывалась, и я пока еще не в маразме, чтобы приложиться, не заметив, значит опять меня

и опять лобовое камень словило, блин, что теперь, опять всю машину по кругу красить? - рыдаю

копировать

Та же фигня. Теперь ещё и задний бампер слегка покоцан благодаря гандону на оке..:-(

копировать

У меня точно также. Причем 2 раза выходила с утра из дома и стояла с открытой челюстью, царапина была одна такая что дверь поменяли по страховке. Стараюсь не переживать, машин много ничего не поделаешь.
За 5 лет не было аварий,но вот таких царапин....

копировать

И я к лкп отношусь с любовью. И у меня пичалька( С разницей в два дня во дворе своего дома сначала царапины на заднем бампере, потом стерта приличная поверхность лака на переднем. Обидно жутко, все не моё( И вот думаю - что делать... Красить два бампера - стоит ли... Ездить с потертой машиной мне тоже очень не нравится... Уф(

копировать

у меня нет таких проблем. паркуюсь на стоянке вечером и до утра, днем машина стоит параллельно бордюра, т.е. дверью никто не долбанет. на стоянках у тц никого не зажимаю, всегда ищу просторное место. в итоге за 2 года сколы только от камней на капоте, 2-3 шт, слегка.

копировать

Вот и у меня не было, и паркуюсь так, что не мешаю, за запираю, не прижимаюсь.
Ну так вот два раза с минимальной разницей - первый раз - параллельная парковка, после меня проход на площадку, потом авто. ЧТО там можно было делать - я не понимаю, но задели ж(
Второй раз парковка "попой к бардюру", все стоят одинаково, никаких маневров там делать не за чем. Итог - стесан лак довольно обширно на переднем бампере.
Так что не сглазьте, ТТТ.

копировать

Вот и мне обдирали бампер в положении попой к бордюру, машина при этом из ряда не торчала.

копировать

Я свою машину люблю, посему ставлю ее максимально безопасно, но вот случается...
У меня во дворе тут намедни выкинули с N-ного этажа балон монтажной пены!!!! Как я поняла, не по машине, а по асфальту попали, но рядом стоящим машинам было фиговато - все в пене(((

копировать

а у меня одному знакомому арбуз на крышу скинули!

копировать

Я тоже никого не зажимаю на стоянках у ТЦ :) Но и парковаться на расстоянии распахнутых дверей от соседей считаю неприличным.

копировать

Вот именно поэтому некоторые паркуют машину на два места, чтоб никто рядом не встал. Т.е. делают это не потому, что ездить не умеют, а осознанно, просчитывая последствия наперед.

копировать

И заборчиком огораживают? :) Уехал сосед, другой приехал, встал впритирку и треснул дверью, вот и просчитывание последствий.

копировать

делаю так. но не наглею, когда места много могу на два поставить, редко.
сейчас ТЦ строят с мизерными парковочными местами, ставлю так, чтобы не втиснулись.

копировать

я именно так и паркуюсь, на расстоянии распахнутых дверей.

копировать

ну не приятно, согласна, ну не думайте об этом, я когда купила машину (прям игрушечка новенькая, пылинки сдувать хотелось) себя сразу настроила, что повреждения покрытия меня НЕ ПАРЯТ! Иначе свихнуться можно.

копировать

+1 тоже стараюсь не обращать внимания, без этой мелочевки все равно ни у кого не обходится, если насчет каждой царапины переживать, то действительно свихнуться можно :)

копировать

Завтра свою помою- посмотрю...

копировать

И я свою помыла(( авто новое с ноября. обнаружилось несколько соседских косяков. Обидно(

копировать

Красила раз в год. Потом забила, года 2-3 не красила. Сейчас буду продавать - закрашу.

копировать

Мне пох, я фиговая хозяйка. Меня даже такие сколы радуют - никто не позарится на мой танк, можно бросать у подъезда и спать спокойно. А вот новая с иголочки меня нервировала своей привлекательностью и охуительностью. После года я вздохнула и перестала забивать себе голову.

копировать

С чего вы взяли, что не позарятся? :) Вот кому пох на сколы, так это угонщикам, они при необходимости перекрашивают машины целиком :)