Вы так свинничаете?

копировать

Вот я водитель с большим стажем,но за собой такого не замечала.С недавних пор родила,и гуляю с малышкой.Вот когда перехожу дорогу,очень сильно раздражает,то,что водитель уступает дорогу,но я еще не закатила коляску на тротуар,а он уже так газует,что как буд то по пяткам щас проедет.Бесит это.Некоторые мамы меня поймут,коляска не всегда легко управляемая,особенно по нашим дорогам.

копировать

Лучше было бы если не уступали? Водитель видет, что Вы прошли. И едет если позволяет сфетофор. Или подождать когда Вы скроитесь из вида?

копировать

я не то что не скрылась,я еще на дороге с коляской!Светофора нет к примеру,просто пешеходный переход.

копировать

вот интересно почему вы на обычный вопрос пишите анонимно?Понимаете видимо,что херь пишите.

копировать

Нет, меня чужая торопливость не бесит, но я и сама стараюсь на переходе сопли не жевать.

копировать

Соплей никогда не было,к счастью.И прохожу всегда быстро.

копировать

Начинаю ехать когда пешеход либо в паре шагов от бордюра (если стою в крайнем правом положении, ессно жду когда он на него зайдет), либо когда он начал переходить встречную половину проезжей части. Трогаюсь медленно и без рева мотора, на нейтралке перед идущим пешеходом не газую никогда.

копировать

один в один :)

копировать

А как вы переходите? Я вот не газую и не сигналю, пока не натолкнусь на пешехода вальяжно перемещающегося через переход. Ну совсем-совсем не спешащего. Такого можно и обсигналить, чтоб проснулся, и даже по пяткам проехать, чтоб поторопился.

Вопрос возник потому, что если ВСЕ водители так реагируют на вашу манеру переходить дорогу, то может быть дело не в водителях, а в ВАС?

копировать

+многа, я вот сегодня еду во дворах-пустой тротуар,а она идет себе вдоль него по проезжей части и никуда мля не торопицца

копировать

Еще и пальцем у виска может покрутить или бутылкой с соской угрожать :)
И ладно бы вдоль, поместимся, а то четко по центру. Едешь, молча, бац, разворот персоны на 180, и понеслось, в зависимости от принадлежностей с собой :)

копировать

Перехожу очень быстро,так как с ребенком.Водители так делают не все.

копировать

Think positive
(c) не моё.

копировать

Недавно видела картину - парень остановился перед пешеходом - мужиком какого-то бомжевато-алкоголического вида, но остановился, немного заехав на зебру, так этот алкаш пошел ему в окошко возмущенно постучать, типа уму-разуму поучить - парень на нейтрали как газанет, мужик как подпрынет! И побежал на тротуар обратно, откуда переходил)))

копировать

Класс!!!Надо взять на заметку!!!

копировать

Было и так, правда с бабкой. Еще были подростки, выбегающие на красный, как бы попугать. Встречался и мужик, красующийся перед коллегой не иначе, разговоры не задавались.

копировать

раздражает, бесит....
это у вас с нервами что-то

не уступили дорогу - плохо, уступили - тоже плохо, меняйте к жизни отношение и станет легче ;-)

копировать

А мне порой пешеходов хочется пожалеть, конечно, полно и уродов, которые стараются проскочить в последнюю секунду, тормозя потом пеших и на того быстро переключающемся светофоре. Но что-то пешеходы еще более злые, чем постоянно перестраивающиеся водители, или дудящие, еще на красный, предупреждая о возможности переключения на зеленый. Часто даже не хочется отвечать, и в голове всё чаще возникает мысль о том, чтобы предлагать валерьянку. Либо я так выгляжу, что на мне они могут разрядиться, потому что мне, как с гуся вода. Не знаю, хожу пешком лишь на прогулки с собакой, в общем-то, но когда уступают дорогу, не пытаясь задавить, обогнав, из соседнего ряда, я почти бегом перебегаю дорогу, потому что из-за меня кто-то затормозил, опаздывает, стирая резину, чтобы я прошла, когда мне хочется. Речь, конечно, о нерегулируемых случаях, на светофоре могу и поругать фур, перекрывших лазейки, либо номер запомнить да напомнить потом через дпсников, что летать под камерами не хорошо. Но в общем, пропустили сами - победа, а не "сча я покажу, кто главный на полосатой" :)

копировать

Мне пешеходов жалко только в случаях, когда они поставлены раком нерегулируемыми переходами через шестиполосное шоссе или криво настроенными светофорами. Сегодня, например, наблюдала перекресток на котором сначала долго едет главная во все стороны, потом несколько секунд одно второстепенное направление, в основном прямо и налево, потом второе так же, выделенного цикла для пешеходов нет: как хочешь, так и мечись.

копировать

а мне пешеходов особенно жалко в дождь или холод лютый :)

копировать

Бесят те, кто идет как по бульвару неспеша. Чаще это овцы.

копировать

Не знаю, сама езжу,вольяжно разгуливающих по зебре редко встретишь.

копировать

вы не знаете, я знаю и встречаю

копировать

И пишет это женщина :(

копировать

и по пешеходу идут женщины :-(

копировать

по проезжей части гуляющих и поторопить не грех)

копировать

а не гуляющих?

копировать

а если маманя не гуляет а быстро переходит дорогу, ни у нее ни у меня вопросов не возникает)))

копировать

Ну это вы такая,а есть свиноты,я итак почти бегом перехожу,сама стою на дороге,а коляской заезжаю,и в это время бывают едут с хазом.

копировать

а без Хаза машина не поедет