рЭльсы

копировать

Навеяно...
Типа опроса.
Вы едете по дороге, на которой в одну сторону только одна полоса асфальта+трамвайные пути слева.
Движение по правой (асфальт.) полосе плотное, на светофоре скопилось около 7-10 машин, трамвайные пути свободны.
Поедете ли Вы по рельсам?
Да, нет - почему?

копировать

Поеду. Каждый день езжу по ул.Радио, там примерно такая же ситуация. Главное, не выезжать на рельсы встречного направления.

копировать

Неа, не люблю по рельсам ездить, только налево с них поворачиваю. Ну разве что ооочень буду торопиться.

копировать

зависит от того насколько я спешу. не люблю ездить по рельсам. ну и потом с них 100% будут постоянно поворачивать налево, значит придется постоянно встраиваться обратно и нервировать водителей, которые будут думать, что я самая хитросделанная... недаром ведь полоса движется плотно, а пути свободны :)

копировать

А ежели в ближайшей перспективе нет левых поворотов, зато есть несколько очень коротких светофоров подряд, на которых выстраивается длииинный хвост в правом ряду?

копировать

а тут уж зависит от того насколько я спешу :). я не люблю ездить по рельсам.

копировать

ясно, принимается :)

копировать

Не люблю, поеду только в случае спешки.

копировать

Нет. Ужасно не люблю ездить по рельсам :)

копировать

не поеду, если не будет стоять вопрос жизни и смерти:)

копировать

Почему??

копировать

нет во мне природной наглости,а воспитание не позволяет:)

копировать

опа. а это тут при чем?
Есть свободный ряд, по которому можно проехать, почему наглость?

копировать

для меня трамвайные пути - это та же полоса для общественного транспорта, если все будут по ним ездить,то трамваи и люди в них будут в .опе. Я езжу по трамвайным путям в таких местах как холодильный переулок-но там уже деваться некуда

копировать

Интересная позиция. В ущерб себе думать о пассажирах трамвая, которого может и не быть на горизонте, и при том что правилами это разрешено... :)
Ок. принимается.

копировать

если все начнут думать не только о себе-жить станет гораздо приятнее:)

копировать

Ну да, ну да :) Сами себе придумываете правила...
А может тогда ну ее, машину эту, надо подумать о природе, об атмосфере, пробки, опять же... если каждый подумает о другом и поедет на работу на велосипеде, вот ведь красота какая!

копировать

так и делаю,если еду одна- еду на ОТ, а с тремя детьми маленькими неудобно на перекладных и на дачу тоже неудобно, представляете?

копировать

Неа, не представляю, надо же о других думать! ;) Если каждая мамка соберет детей в охапку и на трамвайчик, а на дачу на электричке, то пробок не будет.

копировать

ну вот и поговорим,когда у вас больше одного будет:)если выбирать между другими и детьми,то удобство моих детей превыше:)а я и так доеду.

копировать

Ну так бы сразу и говорили, что думать о других Вы начинаете только тогда, когда Вам это более-менее удобно. А я прям подумала что Вы мать Тереза как минимум.
Ясно. :)
ps Если че, то я и одна поеду на машине и с одним и с тремя, я о себе думаю сначала, а потом уже о других.

копировать

таких много,поэтому и страна такая:(

копировать

Такие почти все, потому что это нормально для человеческого существа - думать о себе. И Вы такая же, как выясняется.

копировать

на сим закончим, не вижу смысла продолжать дискуссию,в конечном счете Вы придеретесь к орфографии!Удачи!

копировать

Могу и к орфографии "в конченом" :)))) не давайте поводов и никто не придерется ни к сомнительному альтруизму, ни к орфографии.
Удачи тоже. :)

копировать

А я, если свободно, поеду. Стану прямо ровно на рельсы и по ним ( так машину трясет меньше, правда говорят для резины вредно)...типа я трамвайчик)))

копировать

И тормозить на рельсах бывает весело, особенно на мокрых или посыпанных снежком ;)

копировать

:-) это смотря на какой скорости)))- скорость выбираю от обстановки автоматом))) :-)

копировать

на любой:( меня в пробке чуть не крутануло..ближайшие машин чудом не побила(

копировать

Спорить не буду , но если у вас технически исправный автомобиль и вы не трогаетесь и тромозите с ручника( ом), то в пробке Вас не занесет уж точно. У меня в практике было что перед светофором тормоза пропали - тут было не приятно , но не смертельно- тогда в самом конце , после торможения двигателем я чуть резко дернула ручник и машину занесло- но это форс мажер явный.

копировать

поворачивала в момент заноса, но не резко и скорость не выше 15 примерно

копировать

Такого не бывает:) Если по правой плотно, то на рельсах тоже. А по сабжу - да, поеду, если знаков "движение по полосам" нет

копировать

Еще как бывает! Поэтому и задала вопрос, ибо удивительно мне.
Но, как видите из ответов, причины есть... разные.

копировать

Скорее нет, чем да, ибо не люблю ездить по трамвайным путям. Хотя приходится по ним ездить ежедневно (улица, на которой я живу как раз таки имеет трамвайные пути посередине и по идее по одной полосе по бокам, но это полосы часто бывают наполовину запаркованы, так что все едут исключительно по рельсам).

копировать

7-10 машин на светофоре - это не плотное движение.
Поеду ли по рельсам - зависит от этих самых рельс и моего расположения временем. Если тороплюсь или дальше поворачиваю налево - практически всегда перестраиваюсь на рельсы. Если знаю, что будет поворот направо со стрелкой, а мне прямо, тоже предпочту рельсы. Если рельсы убиты, а скорость на них высокая, лучше буду тошнить в потоке на асфальте.
В общем, зависит от ситуации. Принципиально рельсы не избегаю. Без знаков это такая же полоса движения.

копировать

Поеду в 3-х случаях
1. Ну оооочень спешу
2. В ближайшей перспективе мне поворачивать налево
3. Дорога справа хуже чем после бомбежки(приписала потому как есть у меня такой участок на дороге в регулярном маршруте)
В остальных случаях нет потому как трясет на рельсах))))) Я лучче постою со всеми.

копировать

да, почему бы и нет :think Я ведь никому не мешаю.

копировать

Поеду.
Потому что быстрее проеду светофор :)

копировать

А откуда, кстати, вырос топик? :)

копировать

Вопрос давно назревал, я уж писала не раз, что район у нас весь рельсовый, тойсть я реально не могу никуда выехать избежав езды по дороге с рельсами, поэтому часто наблюдаю картину, что правый асфальтовый ряд длииинно стоит перед светофором, а левый с рельсами че-та ваще пустой. И еду я по нему одна, испытывая некое чувство неловкости. :) Как будто лезу без очереди :) Вот и задавалась вопросом, почему не ездят? Пару раз мне говорили, что по рельсам ездить нельзя :)) так действительно некоторый думают. Вот это как раз навеяло http://eva.ru/topic/44/2943577.htm?messageId=75051267
Теперь я поняла, что многие просто не любят, берегут машину и т.д. это достойный аргумент :( Просто если я буду ездить только по правой полосе, я эдак далеко не уеду у нас :( и дорога до садика займет не 4 минуты, а все 15 в одну сторону, а это значит на 30 минут раньше вставать... ну, короче вот так.
Причем кстати до садика рельсы положены не по плитке, а прямо в асфальте. Тойсть никакой трясучки и проблем с подвеской. И трамвай там не ходит уже лет 15 :(

копировать

Если есть рельсы, то я по ним еду, т.к. это означает, что я таки решила ехать через всю Мск на машине, что тянет за собой то, что я стопудово опаздываю:) Муж вот мне постоянно мозг вскрывает тем, что по ним ехать нельзя, т.к. ходовая убивается быстро и качественно, поэтому делаю вывод, что по рельсам не ездят те, кто бережет свои автомобили.

копировать

А у нас на ул. Михалковской нормальную полосу занимают постоянно припаркованные машины, поэтому все ездят по трамвайным путям.

копировать

По трамвайным не поеду, машину жалко(ходовую часть и колёса)
Если стою в плотном потоке и кто-то на трамвайных слева просится встроиться, то не пропущу в свою полосу.

копировать

Во-первых, по трамвайным путям можно ехать прям по рельсам, тогда как по маслу и ходовой вреда не оказвается. Но это надо уметь - явно не про вас. А пускать не будете, так не долго до разбитого зеркала или ебальника

копировать

а что у всех авто одинаковая ширина колеи, равная колее рельсов? мда...
А пускать или не пускать-это моё дело, разбитое зеркало КАСКО поправит, такой детали как "ебальник" что-то я ни у авто, ни у себя не припомню.

копировать

Конечно ваше дело. Явно не чужое. Когда разобьют - узнаете.. По рельсам разве только хаммер не попадет. А чтобы рассуждать, надо иметь опыт вождения разных авто. Но опять же не про вас. Узнавайте про наличие новых деталей

копировать

Да ,что за хамье тут-просто противно читать. С чего выводы,что ОНА не умеет нормально водить? Я лично тоже не люблю по рельсам ездить,а прям по рельсам кто угодно сможет,но на колеса все равно влияет.

копировать

поеду

копировать

Поеду.В таких случаях когда правее плотно, то по путям все равно мало кто едет.

копировать

раньше каждый божий день ездила - по корчагина, потом в сокольники до набережных яузы. там все так едут.

копировать

:-o А где на Корчагина рельсы???!!!

копировать

по галушкина конечно.

копировать

а можно по рельсам?

копировать

я так и делаю. с большой скоростью не айс. ну так по путям никто и не гоняет, хотя и бывают...

копировать

А что после светофора?

копировать

Езжу регулярно от Преображенки до ВДНХ, слева на всем протяжении пути, рельсы и я, при необходимости, выезжаю на них.

копировать

Езжу постоянно, правда у меня не одна полоса, а 2, но по этой стороне располагается Москворецкий рынок и одна полоса всегда занята припркованными машинами, 2 чаще всего так же, поэтому нет другого варианта. нет, ну можно стоять по пять 10 минут перед каждой машиной, может она и уедет.

копировать

Я тоже там, но встаю чуть дальше, где поворот в сторону Нагорной (забыла название ул)

копировать

ой и я там :)))! и это гиблое место пытаюсь объехать, как могу :)

копировать

Ну у Москворецкого просто вариантов других нет, там тоже по рельсам еду.

копировать

ну некоторые, кто категорически не любят,наверное стоят ждут.тут такие категорические высказывания-типа не люблю и не поеду.я тож не люблю,но спокойно отношусь,благо машина позволяет смягчить неудобство)

копировать

Каждый день езжу

копировать

Поеду, почему нет-то?

копировать

Почитайте выше, оказывается есть масса причин.
Они меня и интересовали :)

копировать

Да пускай не ездят, нам больше места достанется:))

копировать

Езжу. Боковой порез уже ремонтировала...;-)

копировать

регулярно езжу, нарушая правила при этом (новоспасский мост, рельсы отделены сплошной), и со мной (е-мое, где все эти бояки?) регулярно еще машин 10-15. но мне правда поворачивать налево с рельсов, так что я себя этим "оправдываю".

копировать

езжу почти каждый день так, лет 6 уже: комсомольская-преображенская, жду когда же все-таки оштрафуют)

копировать

оштрафуют за что?

копировать

а там местами сплошная :)

копировать

Я вам даже больше скажу, есть улицы, где только трамвайные пути и есть, и тут уж - не важно, любишь или нет:))

копировать

да, районе ТЦ Гагаринского есть такие улочки)ну тут как вариант, для тех кто не любит-объезд)))

копировать

Да полно :) но это я даже и не обсуждаю.
Хотя есть вариант - объезд.