вас остановил сотрудник ДПС

копировать

Предложил пройти в его ТС посмотреть "кино", идете?
Чего-то я решила взбрыкнуть и не ходить, во что мне это может вылиться?

копировать

Конечно. Иду, общаюсь, а что в этом такого? Почему не посмотреть кино про себя? ;)

копировать

я не хожу к ним в машину. у них вечно там жарко и грязно, и я чувствую себя незащищённой. Сижу в машине, говорю, что устала и не могу никуда идти, и что если нарушила - штрафуйте.
Думаю Вам не во что это не выльется, потому что он какой-то бред предложил

копировать

Вот и мне не хочется,понятно что нарушила, раз идти просят, сидишь и двоечницей себя чувствуешь...Да и точно грязно и вонюче у них там, а еще иногда нужно стоять и ждать пока "пассажир" предыдущий выйдет, как лошок там прыгаешь. Но знаете один раз у меня была ситуация, меня посадили и говорят у вас лишение, здесь нужно ехать 60км/ч а вы едете 112 км/ч и начинает выписывать протокол, у меня паника(давай в кошельке рыться, предложила видимо мало, ну вообще пустошь была - не согласился), а потом сижу и думаю а почему лишение? Превысила на 52 км/ч, спрашиваю его, какое же товарисч лишение, он произвел сложный математический расчет и говорит...даааа...ну тогда давайте там чО предлагали, а я вам штраф на 300 рублей выпишу, я же уже начал заполнять...Начали говорю вот и заполняйте как положено, вообщем если я не пойду, а мне накатают такое? А если я не согласна с тем что они там напишут?Волокита ж...полюбому...да и суд я так понимаю завсегда на ИХ стороне. ((((

копировать

суд на их стороне, можно даже не рыпаться.
Что-то у Вас вообще хамло попалось )) я в шоке
Я не совсем поняла, что там накатают Вам? Вы же не подписывали протокол? временное не выдавали Вам?

копировать

Ну вот принес бы он мне в том случае протокол и временное выдал и съела бы...а тут получается сидела и смотрела на экран пока он буквы выводил, то есть было время на подумать :-) и заметить ошибку )))Просто насколько знаю что составлять протокол он должен при мне(по крайней мере в детстве даже помню, папе выписывали протокол на капоте нашей машины), это будет наглостью если он мне принесет , а я вякать начну ))))

копировать

это будет наглостью если он мне принесет , а я вякать начну ))))

+++ Нарушили - платите. Не нарушали - не платите. Хотите выйти из машины - выходите, не хотите - не выходите, принесут протокол на подпись, никуда не денутся. В общем, не понял, в чем проблема.

копировать

Так вроде как он должен в моем присутствии протокол составлять....а выходить я не хочу и дело то не в выпендреже...

копировать

Вам всенепременно надо видеть, как гаишник пишет ручкой по бумаге или все-таки достаточно увидеть готовый протокол, который никто не помешает прочитать?:-)

копировать

а чего вякать? пишите н есогласны и указывете причину. И пусть умоется....

копировать

Чем он умоется? :) Ни на что эти несогласия не влияют, "нет оснований не доверять инспектору гибдд".

копировать

Подписала на штраф 1500 в результате, хамло - ага - мытищинское, тоже в шоке, 9е мая было, на икорку видно не хватало ))))цеплялся и руками и ногами, дают бери и морду не ворочай, а то вон как бывает ))))

копировать

надо было достать мобильный, сделать вид что разговор был записан

копировать

даже если бы он реально был записан, там шифровки были - никто бы ничего и не понял )))Бог ему судья ;-)

копировать

А протокол при вас составляет или у себя пишет?

копировать

у себя пишет и приносит.

копировать

Лучше сходить, тогда есть шанс, что кино сотрут и кина не будет, чем если кино в суде смотреть.ИМХО!

копировать

Вы совсем не нарушаете?Или у вас нарушения невинные, но их вроде не особо снимают.

копировать

Нарушаю,снимают,надоело к ним ходить и взятки давать не хочу больше, если конечно не что-то серьезное (лишение например)там как-то уже выкрутиться хочется, так как без машины очень тяжело...была б одна-пережила бы.Ну нарушения максимум превышение на 52 км/ч было...Один раз был частичный выезд на встречку,корыто ржавое тащилось,еще и прижималось по правее - обгоняй мол, ну не уместилась, "кино" не было, были гайцы на мотоциклетах,но тоже пригрозились забрать права и с удовольствием приняли дань..Зато теперь-урок, таскаюсь и не обгоняю никого если сплошная )))

копировать

Как вы интересно мыслите: взятки давать не хочу, но за лишение сама предложу.

копировать

Не хочу не значит не дам )))Штрафы готова платить, лишение - придется наступить на принципы ...только тема не про взятки

копировать

Ну если там штраф,оплатил и суда не будет.Смотря какое нарушение получается?

копировать

На лишение не нарушаю, любой другой штраф оплатить в состоянии в госказну, поэтому договариваться о чем-то с гайцами с глазу на глаз не приходилось. Так что я бы никуда не ходила. Но даже не из-за гонора, а у меня почти всегда сын в машине, это значит его с собой брать, а ему только шесть будет и он ооочень болтливый и прямолинейный, уже пару раз гайцов в ступор своими речами вгонял)))
Без сына может бы и пообщалась. Но скорее нет.

копировать

Вот и я всегда с таким же))) 6,5 лет, если выхожу,никогда не оставляю в машине, сегодня остановили вот - чагой говорит ближний свет не включаем, вот что ему ответить?Я была на машине мужа по доверенности, на витаре, не докрутила ручку до ближнего, т.е. значок ближнего горит, но по факту горят габариты, вообщем постоял подумал, изучил доверенность и полис и отпустил с миром, тоже ребенок сидел и детское радио пело ))))Просто вот потом еду и думаю, ну их на фиг к ним в машину лазить, по штрафам давно для себя решила по протоколу платить, на лишение стараюсь тоже не нарушать. Просто всегда идешь и повинуешься, вот и интересно мне стало, как все проходит у тех людей ,которые отказываются "проходить"

копировать

Мне ни разу не предлагали выйти из машины, так что ситуация для меня чисто гипотетическая. Даже когда однажды вин сверяли - гаишник попросил открыть капот изнутри, я ручку дернула, а он сам его уже поднимал и ковырялся там. А из-за фар-то какой смысл выходить? Хотя моего брата из-за фар заставили как-то в трубочку дышать) он их забыл включить, его останавливают, проверка документов, то-се, потом типа - почему фары не горят, он - у меня режим автоматический, гаец ему - ну как же вы говорите автоматический, глядите, выключены они, а хорошо ли вы себя, михал иваныч, чувствуете, а не хотите ли дыхнуть в трубочку, так, чтоб мы все спокойны были?)))

копировать

То неее, просто я сижу и думаю, что он мне за фары ща предложит штраф выписывать пройти и уже думаю как сейчас будем выгружаться, отстегиваться, закрывать авто и потом опять грузиться и пристегиваться, на одну посадку-высадку минут 10 уйдет )))А потом еду и думаю - надо начинать забивать на "пройдемте", по идее я не обязана, им надо пусть и ходють, прально ведь?

копировать

Не, ну с ребенком идти - это геморно очень, я думаю, они и сами настаивать не будут. Я бы поохала- поохала да и осталась бы в машине, ну что с баб взять))) ну не будет же он меня силой оттуда вытаскивать) главное - быть вежливой и милой, как мне кажется))) в принципе, мне прям вот чтоб совсем хамы - такие и не попадались, к счастью.

копировать

Принципиально никогда не выхожу, нет у меня такой обязанности по закону. Ну если только нет необходимости, например, на показания радара взглянуть (да вобщем и на сам радар, что там за хрень...). Если у них есть претензии - пусть объясняют причину остановки и далее, если нарушение есть, рисуют протокол. А я уже позже прочитав их ваяние решу подписать данный протокол или написать в нем свое "фи".

копировать

иду всегда. не тот случай чтоб выебывацца

копировать

+1

копировать

правила знаю (если что забыла, то в машине и коап и свежие пдд есть) на лишение стараюсь не нарушать. в остальном штраф заплачу. если все же на лишение - договариваться не буду. к машине их не пойду, т.к. в 80% с ребенком.....меня правда за 3 года с небольшим еще не останавливали ттт. :)

копировать

Просили выйти из машины: два раза за встречку и один раз что-то на посту комп показал. Все остальные разы даже и не просили выйти - смысла не было:)))

копировать

Один раз было дело-поворот со встречки...в машине с ними беседовали и разошлись миром-но тут я была заинтересована в беседе.
На посту попросили пройти в отделение-законное требование.подчинилась)

копировать

Я выхожу, если надо договариваться:) Просто так отмахнуться "выписывайте штраф" - они будут специально, из вредности, делать все медленно, а я тороплюсь! (Речь конечно не о фарах - я уж если нарушаю, так нарушаю:)))

копировать

Было дело, да ходила, правда мне в микроавтобусах с открытыми дверями кино про меня показывали. Ничего страшного. Узнаете? - говорят. Ну да, узнаю. Ну что ж вы так? Да вот же ж.... Ну не нарушайте больше.... Хорошо, не пишите слишком уж большой штраф, денег нет. Хорошо, минималку напишем...
На том и расходились. Да ну нафик, придумывать, что устала - скажут, что водитель не имеет право ездить в утомленном состоянии и будут правы....

копировать

А я вежливо спрашиваю в чем дело,если настаивает на "пройти",говорю пишите штраф и быстро,я опаздываю,но учтите,я не согласна напишу,будете расхлебывать потом.И отпускают.Когда совсем некогда и злая,говорю,щас муж приедет и пиздец вам товарисч.Авто эвакуировали один раз у меня,зашла кровь сдать в инвитро,10 мин,воскресенье,не центр,дорога широкая,машины припаркованы четко,поставила там же,как обычно.Выхожу,авто уже грузят,я на 9 месяце,холодно.Гаец подходит,говорит,что план сегодня и т.д.Я говорю по телефону,поворачиваюсь к нему и тихо так говорю:-быстро спустил авто,спустили сразу,я начила отдирать полоски эти гребаные,психую,начинаю орать на них матом,звоню мужу,он так итак д.б. приехать.Короче до его приезда все сами отодрали.Важный момент!Авто было крутое,на жигулях такие загоны не прокатят,на пежо тоже.).

копировать

Это какое же крутое, что вас эвакуируют? Фуфло у вас. Мое крутое нигде не трогают)))

копировать

Ужас какой!

копировать

как не стыдно то так себя вести...
в поликлинике и магазине вы настолько же не уважаете людей,выполняющих свои обязанности!?

копировать

"А кто у нас муж?" :-)

копировать

Фу.... Еще и беременная....

копировать

Она вообще больная. Вы бы видели ее сообщения, что удалили. Чел болен. Я сначала решила подшутить, а потом смотрю, больной человек, над такими нельзя прикалываться. Давайте просто пройдем мимо. Может ей все- таки помогут, и мы не будем провоцировать развитие ее болезни.

копировать

Жесть! И Вы, наверное, уверены в своей правоте и "правильной" манере общения... хоть детей своих в нормальное место отдайте учиться общению.

копировать

Ну задницу лизать,видимо как вы учите,я точно учить не буду,так что каждому свое.Да,я уверена в своей правоте,а такие как вы взятки дают,даже когда не правы,как сверчки.

копировать

Выхожу, если надо. Они обычно не настаивают на выходе без необходимости. Кому охота платить штрафы или ездят без особых нарушений, можно и вообще не выходить наверно. У меня же редко но метко бывает на трассах, особенно попадаю в зоне ремонтных дорог, где скорость надо снижать до 40 км/ч, и скорость 100-120 уже повод для лишения прав. Я два раза в год перегоняю машину за 1500 км, и не было ещё случая, чтоб без штрафа или на дороге туда или обратно, имею ввиду именно возможность лишения прав.