Помогите выбрать папе авто

копировать

Доброго всем времени суток! Прошу помощи зала. Папанька мой собирается менять авто. Машину будем заказывать у знакомой, которая гоняет из Германии. Соответственно, выбор ограничен. Выбрать надо из опелей, фольксвагенов или ауди. Сумма примерно тысяч 600, ну еще сотенку накинем если что. Требования к авто такие:
НЕ седан и НЕ универсал, коробка автомат, шустрая (родители летом к морям на машинке путешествуют и машинка должна не быть валенком при обгоне), более-менее вместительный багажник. Больше никаких требований у него нет. Посоветуйте что-нибудь пожалуйста, я далека от автомобильной тематики, а папа за всю жизнь ездил только на вазах и вот сейчас на шевроле лачетти. Спросить просто не у кого.

копировать

Во первых таможня отберет еще 600 тысяч, не проще ли купить здесь машину поновее? Во вторых даже в Германии хорошие экземпляры очень непросто найти, надо соглашаться на любую в идеальном состоянии. В третьих папе все таки виднее, ездить то ему.

копировать

Спасибо, что откликнулись. Папа просил по знакомым поспрашивать у кого машинки этих марок. Он 10 лет на пятерке отъездил, еще 10 на 99 тазе, и года 3-4 на лачетти. А тут ему на старости лет комфорта захотелось и удобства, а что выбрать он вообще не представляет. А мне кроме как тут тоже не у кого спросить, т.к. основная масса знакомых ездит на машинах совсем другого класса. Просто не хочу, чтоб папа лоханулся... Вот мы не знали про таможню, а тетка, которая гоняет, ни слова об этом не сказала... Получается, что надо искать тут что-то.

копировать

Из Германии давно не выгодно. Вы совсем не в теме, а знакомая пользуется. Покупайте здесь.

копировать

Да, мы не в теме! Видимо, тут и будем искать. Спасибо

копировать

Неседан и неуниверсал - это что? Хэтчбэк с кабриолетом?
Фольксваген гольф, опель астра, ауди а3?
Имея 600 тыр - надо покупать в России.
Я знаю только один вариант, когда выгоднее пригнать из Европы - это когда денег совсем мало, покупают старье в неплохом состоянии за копейки и ездят тут по временному ввозу. Но это машина по сути неликвид, да и не шибко законно. Так, покататься на время и продать на запчасти, если повезет.
А так вам правильно написали - таможня будет стоить дороже машины.

копировать

Объясню про неседан и неуниверсал )) Папина лачетти седан для него просто огромная. Он, со стажем более 20 лет, уже трижды задом цеплял соседские машины. У них дворик маленький, места для маниврирования мало. Поэтому он теперь хочет авто меньше размером. Я так понимаю, что за такие деньги только хэчбэк можно взять... Про таможню, как выше писала, мы не знали. Спасибо

копировать

может Фольксваген Гольф?

копировать

Опель Мерива?

копировать

а fusion чем считается? вроде достаточно компактный.

копировать

ФФьюжн в России, полный фарш с АКПП 650. И никаких гиморов с таможней

копировать

Блин, вот вечно Вы меня опережаете)))

копировать

Надюша с фьюжиком вообще всех опережает :)...и не только на форуме, насколько я поняла ;)

копировать

;-)