Кто брал авто в кредит? Сколько ждали одобрения?

копировать

Вчера подали документы в салоне на машину.
Я извелась уже просто:)
Сказали ждать два-три рабочих дня.
Сколько на самом деле? Или это зависит от машины, размера кредита и дохода?

копировать

"зависит от машины, размера кредита и дохода?" Ну разумеется. Еще и от финансового института самого зависит.

Мужу недавно кредит на 800 тыс. дали в его банке по программе Автокредит за 1 день.

копировать

пару часов:) причем в воскресенье.. кредит брали вообще без первого взноса, каска тоже в кредит была))) но было это 4 года назад.

копировать

РусФинанс банк,одобрили через 10 мин.200т.р.на шкоду,а сбер.позвонили с отказом.когда я уже ездила на новой машине,где то через две недели.

копировать

Я работаю в кредитном отделе автосалона и могу сказать, что прогнозировать трудно. Зависит от многих причин: от загруженности данного банка(например бывает какая-нибудь выгодная спец. программа с пониженными % ставками и банки просто зашиваются); насколько качественный скан документов прислал сотрудник (обчно сотрудники работают 2/2 и каждый занимается только "своими" клиентами, соответственно если банк запросил какой-нибудь досыл документов, а у сотрудника выходной, то всё затягивается); всё ли в порядке с самими документами (например паспорт оказался просроченным или в паспорте стоит штамп о въезде в Украину или справка о зарплате устарела и т.д.), в общем причин задержки может быть очень много. Сомый лучший выход-это позвонить руководителю отдела кредитования автосалона и спросить причину задерки. Поверьте, в этом случае(если руководитель адекватный) всех поднимут и даже если в банке ещё не было принято решение, то руководитель может созвониться с куратором банка и поторипить. Кстати срок рассмотрения от размера кредита не зависит, могут и 2 млн по экспресс программе через 3 часа одобрить, а могут и 120 тыщ по поному пакету документов одобрять неделю.

копировать

в юникредите говрят ждать 3 дня, а на деле выходит и больше недели иногда. шевелиться начинают, когда оставляешь жалобу на банки.ру

копировать

От 2 минут до часа.
За 2 минуты мне одобрил тойота банк 1.3 млн в декрете, за час юникредит 700к, но там с госубсидированием и в выходной.
НО У меня много имущества, отличная кредитная история и погашенная ипотека (насколько я понимаю это прям зеленый свет, после нее мне все дают быстро и еще бегают что б взяла)

копировать

Подавали в несколько банков? Они начинают звонить через день-два, некоторые три. Задают те же вопросы, на какие вы отвечали в анкете. Потом опять могут звонить, что-то уточнять. Нам где-то через 4-7 дней подтвердили несколько банков. Выбрали, какой больше понравился. Собссно, с каким видимо и работает салон, а остальные для виду. Потому что из автосалона позвонили и сказали, что все банки отказали кроме этого. А мне лично на телефон звонили другие банки и подтвердили. Но мне пох, у салонного лучшие условия на самом деле. А другие видимо для близиру, типа свобода выбора, чтоб не ущучили в откатах и сговоре.

копировать

Я беру/подаю заявки довольно много. НИ РАЗУ не звонили. Присылают смску ваш кредит на таких-то условиях одобрен. И всегда в течении 2 часов максимум (ну сбер с ипотекой исключение).

копировать

брала 2 раза в пределах 350тр- уже в салоне под конкретную машину по программе "Форд в кредит", одобрение приходило в течении 1-1,5 ч

копировать

Брала кредит на машину в 200т.р. (стоимость авто 1,2 млн). Сбербанк, в мицубиши на таганке, почти неделю рассматривали, хотя эти деньги 2 мои месячные зарплаты... что за волокита так и не поняла..

копировать

А я вообще 90 брала, тоже в сбербанке. Че они там рассматривали несколько дней - не знаю.

копировать

у меня пару дней. и 300тыс. зарплата почти за год

копировать

.