опять коробка-робот.

копировать

всем здравствуйте. я просто наверное выговориться. недавно заводила тему по поводу коробки робота. машинка форд-фиеста. все нравится в ней,кроме этой коробки,которая вымотала мне всю душу(про финансы молчу). месяц назад заменили сцепление в коробке. сегодня опять история повторяется-заорала,запищала(правда я орала громче) и все-везите меня на лечение. и главное всегда ломается либо в зарплату,либо в аванс ,либо в премию. типа не расслабляйся. терпению пришел конец,отремонтирую и продам.спасибо.наболело.

копировать

Сочувствую. Механика форева, однако;-)

копировать

Просто не повезло

копировать

Продавайте, не думайте. С техникой, любой, как повезет - раз не поперло сразу, то и все. Удачно вам продать и потом купить. С ломающимися машинами есть свои плюсы: занимаясь их ремонтом, вы узнаете много нового, и, в результате, чувствуете себя уверенней в разных авральных ситуациях на дороге, знаете куда бечь и что делать, и что это не самое страшное.

копировать

однозначно на продажу. уже даж с мужчиной седня познакомилась на почве продажи. машинка у него неплохая,но лучше поновей возьму.

копировать

Я ж Вам сразу сказал, - продавайте. :) Не выкидывайте деньги на ремонты, роботы - это мертворожденное создание. Преселективные коробки еще куда не шло, но не бюджетные роботы.

копировать

нет у меня возможности купить приличное,а покупать опять погремушку-неизвестно на что нарвешься....но на ошибках учатся, кто то на грабли наступает один раз,а я с ними похоже родилась))))теперь вот рассматриваю варианты поприличнее . то,что я хочу-я не потяну однозначно.

копировать

А где Вы ремонтируете?:) Я своего робота ремонтировала в одном сервисе у мужика с тех. образованием кот. роботами уже много лет занимается, у меня с пробегом 25 тыщ тоже запищала - оказца что-то с движком коробки случилось, он промыл его.
А у вас какой пробег?

копировать

92тыс.

копировать

а ремонтировали у официалов?
вообще говорят 100 тысяч она нормально ходит.

копировать

она на 80 тыс начала прикалываться. последний раз ремонтировала в яуза-моторс в митино

копировать

это официалы?
и сколько брали? я 8 тыс отдала за ремонт.

копировать

не.не официалы. месяц назад меняли сцепление с заменой масла-22 тыс.

копировать

у меня опель астра с роботом, езжу три года, ни одной проблемы. Видимо, Вам не повезло)))

копировать

сегодня звонили с сервиса и сказали что машина в идеале,ток лампочки в задних габаритах заменить. очень удивлены. никаких ошибок она им не показала на тестах. у меня такое было уже пару лет назад,с этого и началось.тогда тоже ничего не показало на тестах.машина все время ломается в одном городе. не любит она этот городок. ))))но по любому я ее сливаю.лучше пешком похожу,чем каждый раз дергаться с ней.

копировать

У меня тоже начался писк то редко то часто. В самый неподходящий момент пищать начинала, когда ехать нужно было. короче говоря, можно мастерам именно по коробке показать, если хотите

копировать

А у меня Фьюжик с роботом, он немецкой сборки и ТТТ со стороны коробки никаких нареканий! (Да собственно, в сервисе я бывала только после ДТП и масло поменять) Меня немного напрягает некоторая задумчивость, свойственная роботам, но в городских условиях это совем-совсем никак не мешает. Он иногда пищит и пишет, что неполадки в коробке, это чаще бывает по зиме, когда колодка примерзнет например, но при перезапуске все нехорошие надписи пропадают.

копировать

у меня не было примерзаний колодок.но любой писк в машине и запись, что неисправна коробка меня напрягают. при перезапуске это исчезает,но потом проявляется все снова через какое то время. и меня очень стало напрягать переключение скоростей и дерганье машины. я это чувствую.мне движок 1,4 и 80 лошадей очень маловато. все время хочется выйти и подтолкнуть машину.))))

копировать

Да,бывает такое чувство после полной остановки и необходимости быстро тронуться и выехать на магистраль, например. Особенно при работающем кондее...
Но в общем, думая о смене машины - подобного качества сейчас меньше чем за лимон не купишь (по крайней мере про свою могу сказать).

копировать

Ошибки ПРОСТО ТАК не возникают. :) Если они хоть два раза появились, это повод начать искать причину и неисправность, чтоб не встать внезапно в самый неподходящий момент, не запустить неисправность и попасть на бОльшие деньги потом.

копировать

Ну за 6 лет вроде не встала:) Конечно, за это время мастера уже смотрели машину, так и сказали, что ерунда, бывает, что робот так реагирует на прокручивание колес при забуксовке. Но у меня не пищит часто, раза три-четыре могу припомнить.

копировать

где б хорошего мастера найти по коробкам этим.мне как то говорили,что их нужно перепрограмировать.но не везде это делают. да и желания у меня нет что то делать с этой машиной.вот счас решаю либо совсем без машины,что не очень гуд,либо нужно искать что то(пытаюсь это сделать,т.к. мне это очень нужно,иначе со второй работой придется распрощаться)