Автокредит или потреб

копировать

Подскажите пожалуйста,кто в теме).
Нужна машина,бюджет небольшой,частично в кредит.
Настроилась на авто с пробегом-но все равно придется залезать в кредит (планировала брать потребительский кредит),и вот пришла мне в голову мысль)-а,может, выгоднее будет взять автокредит в салоне на новую машину,ведь у автокредита меньший процент,да,там каско обяз правда..,но зато будет новая машина
Конечно,новая машина будет в любом случае дороже машины с пробегом (в моем случае),но т к автокредит выгоднее,разница не такая и большая?

копировать

Нет общего ответа. Надо садиться и считать. Кредиты разные бывают и по процетнам, и по прочим условиям, которые тоже в деньги выливаются.

копировать

возьмите распечатки о платежах и суммах из банков,нужно смотреть и сверять+учитывайте ежегодную стоимость каско и дго. Ну и у большинства банков условие-птс лежит в банке.т.к. по сути машина в залоге(но не у всех птс в банке)

копировать

Процентные ставки на подержаные авто выше, причём вы будете ограничены выбором авто, т.к. большинство банков одобрят автомобиль не старше 7 лет на момент последнего платежа, соответственно планируя кредит на 5 лет, авто можно выбрать не старше 2 лет. КАСКО на неновые машины значительно выше (конечно, если у вас нет очень большого скидочного коэффициента в страховой, одобренной банком, но всё равно дорого). Не нужно забывать, что, возможно, подержаную машину через некоторое время придёться чинить-опять расходы. На мой взгляд покупая б/у лучше взять потреб, а ещё лечше взять авто попроще, но новое в автокредит.

копировать

Не знаю какова разница в кредитах,но точно знаю что новая машина обойдётся значительно дороже подержанной. Она не только дороже стоит,на неё придётся покупать КАСКО до тех пор,пока не выплатите кредит,её придётся обслуживать у официалов,которые здорово завышают цены на расходники.

копировать

неправда, оч.мало банков с таким требованием-обслуживать у официалов

копировать

Таких БАНКов вообще нет, скорей всего. Это требование производителя;-)

копировать

не требование а рекомендация тогда уж!

копировать

В смысле: рекомендуем не терять гарантию?

копировать

терять ил не терять это личное дело каждого, а не условияе банка.я это имела ввиду

копировать

Конечно не банка,а производителя машины. При первых сомнениях вас попросят показать отметки о прохождении ТО у официала.

копировать

каких сомнениях-то? вот честно не понимаю,сама проработала в банке 2 года на автокредах и ни разу не возникало таких ситуаций, поясните а то я в непонятках

копировать

Да при чем тут вообще банк?:-)

копировать

что вам мешает взять кредит потреб. и купить новую машину, без залога? Ведь вы рискуете машиной при автокредите, она закладывается как бы до погашения кредита. Мы берем потреб. и машинку покупаем)

копировать

Мешает скромный бюджет).
И у меня маленькая белая зп официальная,хренушки дадут потреб большой

копировать

что по вашему большой? 500 тыр не хватит? Так вот с оф. з.п. 35 тыр, и имея на иждивении 3х, среди них 2 несовершеннолетних, моему мужу сбер предлагает взять 500 тыр. Правда это с поручителем, без поручителя будет выше % ставка. Какая у вас белая?

копировать

15 белая( ,чтобы у меня было 500 тыщ,надо получить в кредит 300-350, 200 у меня есть

копировать

ну так это без проблем с вашим доходом как раз 300 потянете) Общий бюджет 500?

копировать

Да, 200 у меня есть, остальное в кредит,но хочется кредит поменьше, т к весь доход не оч большой-60-70 тыщ на меня и двоих детей

копировать

Мой совет: берите новую машину. По крайней мере, нет опасения, что покупаете кота в мешке. Опять же на гарантии будет. По автокредиту вам надо со спецом банковским пообщаться, взять распечатки приемлемых вариантов и решить, что вам лучше подходит.

копировать

лучше новую с автокредитом, чем б/у с потребкредитом. Но для начала возьмите бумажку и посчитайте какие будут ежемесячные траты и в течении какого периода. Скажем, там где Вы будете платить в месяц меньше то и выгоднее. Но еще учтите, что б/у машина больше требует расходов, а новая почти ничего (бензин-мойка-годовое ТО)

копировать

б/у машина больше требует расходов, а новая почти ничего
++++ Это ОЧЕНЬ ошибочное мнение. :) Вы просто плохо считаете.

копировать

а зачем вы плюсики ставите?))

копировать

Я бы сказал: совсем не считают :) Сам вон сижу в раздумьях: не больно ли будет кусаться обслуживание/ содержание нового авто, которое хочу и могу купить.

копировать

Надеюсь, про W140 ты просто так спрашивал, а покупать его не собираешься - этот дешевле не получится;-)

копировать

не, ну что ты. О w140 речи нет :) Максимум о w204-w212, да и то сомнений вагон...

копировать

Ну давайте посчитаем.

копировать

Каких расходов требует б/у машина?
Я взяла почти трехлетнюю, интересно, что за расходы у меня, которых нет на новой машине? Особенно если учесть, что я не плачу официалу за ТО, а делаю его где мне удобно и выгодно.

копировать

Расходы позже начинаются, Вы же не на один год машину приобретаете.

копировать

ну так какие расходы?

копировать

мне было бы не корректно описывать предполагаемые расходы на содержание машины старше 3-х лет, тк я не владела такой машиной. и Вы были бы правы сказав -не знаешь- не пиши. Поэтому давайте так: я предполагаю, что могут быть дополнительные расходы, а Вы , что таких расходов может и не быть. Их и действительно может и не быть.

копировать

не знаете, но зачем-то пишете :)
прям битва экстрасенсов.

копировать

Спасибо за ответы!
У меня ограниченный бюджет,а машина очень нужна,раньше ездили на машине мужа,а сейчас муж с машиной отдельно,а я с двумя детьми-отдельно.
Без машины как без рук,и магазины и поездки с детьми и дача,хотелось бы в 300-350 в идеале уложиться за машину,500-550 -это уже совсем большой кредит будет,страшно.
Чуть чуть встану на ноги и сменю на новую,а пока выше головы прыгать нереально,а машина жизненно нужна,ааа замкнутый круг)))
К машине требования такие: не ВАЗ,не Деу Матиз и подобные малышки (хотя я ездила на киа пиканто,очень понравилась,удобно мне в ней,но крошечка такая,а мне двоих детей возить)

копировать

Ну, машину ясное дело Ford Fusion какие тут могут быть сомнения. :ups1 :cool1
По цене - если механику взять, то трехлетнюю можно найти в хорошем виде за 350тыр. если автомат, то около 400.
Про кредит - я считаю, что лучше потреб. и желательно в сбере. Если зарплата Вам падает на карту сбера, то даже при небольшой белой 300-400 тыр дадут без проблем.

копировать

Ой,не поверите, про форд и думаю про фьюжн),хотелось бы автомат конечно).
Зарплата падает на карточку сбера, но белая всего 15 штук,могу еще поручителя найти), но зп у него тоже маленькая официалка(

копировать

:)) хороший выбор.
Я купила почти трехлетнюю, автомат, 1,6, за 425тыс.
Зарплата у Вас нормальная, 300 тыр дадут на 5 лет - можно даже не сомневаться :)

копировать

Спасибо!
А сейчас сколько вашему авто? всем довольны,проблем нет с ним?

копировать

сейчас 4,5 года. Довольна, проблем нет (ттт)

копировать

При настолько ограниченном бюджете автомат - ненужная роскошь. На механике тоже можно прекрасно ездить, отказ от автомата позволит купить немножко больше машины.

копировать

Да ну бросьте,автомат в пробке с двумя детьми(постоянно отвлекаясь)-это не роскошь.
Если что,я 10 лет на механике ездила,а последние три-на автомате,и ни за что не вернусь к механической коробке.
Автор вполне может найти за 300 -400 машинку с АКПП

копировать

Постоянно отвлекаясь надо сидеть дома, а не на дорогу выезжать :-Р А то стоят потом паровозами эти постоянно отвлекшиеся, пробки усугубляют.
Найти машинку с АКПП можно и за 100, вопрос, какая она при этом будет.

копировать

За 100 нинада,а за 350-400 вполне приличная,если поискать,я третий год езжу на ниссан микре 2006 года,ттт без вложений.