Осаго - вопрос

копировать

Осаго год от года становится все дороже?
Год назад на свежекупленную машину , с правом 2-х водителей, заплатила 3500. Сейчас хочу оформить на 1 водителя - выходит 4000. Это как, нормально??

копировать

Авто тоже? Страховые случаи были? Водители теже? Собственник прописку не менял? Это всё влияет на стоимость ОСАГО, да и за прошедший год некоторые коэффициенты увеличились немного.

копировать

да - нет - да - нет

я думала, с возрастом авто (при тех же условиях) цена Осаго только снижается.

копировать

А водители до 23 лет или стаж менее 3-х лет есть(на данную категорию водителей повысились ставки)? ОСАГО от возраста авто не зависит. При расчёте перемножают : 1980 Х коэфф. территории(прописка собственника)Х коэф. стажа/возраста водителей(или мульти драйв) Х коэф.лошадиных сил авто Х КБМ (скидочный коэф. за безаварийное вождение, каждый год дают по 5%).

копировать

спасибо.

копировать

То ли в августе, то ли в сентябре того года ОСАГО подорожало... Кол-во водителей не влияет никак если стаж/возраст убранного не был сильно меньше оставшегося. У меня в ОСАГО вписаны 7 человек. Но у всех возраст больше 22 и стаж больше 3-х. Вписывала всех постепенно, ниче не доплачивала)))

копировать

Вы ничего не даплачивали в т.ч. и потому, что у вас не было скидки, а при вписании новых водителей скидки не будет ещё как минимум год, т.к. чтобы ее получить надо чтобы ВСЕ водители были вписаны полный страховой год.

копировать

Есть у меня скидка)))) Правда все вписанные водители страхуются в той же СК, так что они есть в их базе и скидка учитывается и на мою страховку в т.ч.

копировать

А..ну вот и причина отсутствия доплаты.

копировать

Причина отсутствия доплаты одна - у все водители старше 22 и со стажем больше 3-х. А говорить о скидке ИМХО смысла не имеет. Это такие копейки...

копировать

Если скидка 5%, то копейки, а если скидка 30%, то не так уж и мало...

копировать

У меня скидка 35% - это копейки? В след году будет 40%, к сожалению, больше 40 вот не дают.

копировать

а стаж какой вождения?

копировать

Стаж больше трех лет, а дальше на стаж фиолетово. Скидка определяется через КБМ - семь лет без аварий. Была бы больше, да первая моя страховая разорилась и где-то там растворилась не оставив следов...

копировать

А как так - три года стажа, а без аварий семь лет?

копировать

На стоимость полиса влияет стаж ДО трех лет. Потом коэффициент снимается и дальше пофигу какой у вас стаж. Почитайте правила страхования.

копировать

Ой, я вас невнимательно почитала:)))
Думала у вас стаж ровно 3 года, а безаварийное вождение – 7 лет.

копировать

нет.у меня вом году 5600, в этом 5100(причем машина сменилась, но ЛС на 27 стало больше)

копировать

У меня только уменьшается сумма год от года. :)

копировать

У меня ощутимо дешевеет.

копировать

Нормально. Называется инфляция. Выплаты растут, тарифы тоже. Вас же не удивляет, что автомобили дорожают или Вы не в курсе?:-)

копировать

да а у нас страховка дешевеет почему то с каждым годом)

копировать

У одних она подешевела, у других подорожала. Общая тенденция такова, что страховка дорожает.

копировать

У меня такая же ситуация, только последние 3 года у меня уменьшалась, а в этом году с учетом скидки на 200 руб. получилось дороже, но в Альянсе меня заверили, что это нормально, т.к. л.с. подорожали :)Бред, бредом :))

копировать

Это правда. Было подорожание на л.с. от 50до 100 и не только в Альянсе. ОСАГО гос. продукт :) Большие л.с. остались без изменений.