nissan teana -трещины на лобовом

копировать

Доброго времени суток!
знающие или владельцы ниссана теана 1 вопрос к вам.
Выбираю машину с пробегом и вот что вижу - через одну идут машины с трещиной на лобовом, или машины, у которых уже замена стекла была -это их больное место? а то папа говорит, что они могут быть перевертышами:( что симметрия кузова нарушена и какое стекло не вставь-будет трескаться:(

копировать

Папа не прав. И не симметрия, а геометрия. :)

копировать

значит я не так запомнила слово:)
так это их "болезнь"?

копировать

Это болезнь наших дорог. Камушки на дорожном полотне и вылетающие шипы из шин. Ничего необычного.

копировать

я по нашим дорогам езжу с 98 года:) (сама) у меня ни разу не было проблем с лобовым, у отца тоже, да и у тех,кого знаю, а тут:( каждая почти с трещиной, причем не маленькой, от 20 см и до полуметра:( или уже стекло поменяли.

копировать

Значит вам просто повезло:-) или вы просто по трассам не ездите, у нас с мужем у обоих есть отметины от вылетевших от грузовиков камней. У меня не расползлась, а у мужа три года не ползла, а в этом году пошла трещинка ( сейчас будет менять лобовое).

копировать

Смотря на чем ездите.
У меня ниссан ноут. Из-за большого панорамного стекла (большое для Б-класса) тоже постоянно ловлю камни и 1 раз в год в начале зимы меняю стекло, которое от перепада температур идет трещиной от скола.
Нормально это.
Боитесь нарушения геометрии после аварии - смотрите лучше в первую очередь на меняные бамперы, а не на стекла.

копировать

+100 Мне вот тоже нужно лобовое менять, трещина от скола пошла.

копировать

а мне эти проблемы не знакомы сааб 9-5 ездим 5 лет. Сколы от камней есть, недавно поймали очень солидно, но ничего не разползается ТТТ! Это почему так?

копировать

вот и у меня так-что ничего -думаю, дело в хорошем стекле:)

копировать

Не знаю, где Вы ездите... :) Но попадания камней (и прочего) - довольно распространено, потому и на стеклах, и на капотах следы есть. Потому люди и красят капоты и меняют стекла. Никакого криминала в этом нет. Не о том переживаете... :)

копировать

да я вообще вся издергалась с этой машиной:( мне уже все кажется стремным:(