Лето, дачи-деревни :)

копировать

Назрела у меня идея отправить детей с няней в деревню к свекрам на 2-3 недели. Дом находится в 95 км от моей работы (работа на Беговой, дом под Клином (примерно на одинаковом расстоянии между Н.Ригой и Ленинградкой). Изначально планирую ездить каждый день, но что-то есть у меня подозрения, что не все так просто:) Может у кого есть такой опыт летних ежедневных бросков на дачу, а? Интересует насколько это реально? Или нужно 1 день перерыва делать?

копировать

Все реально, вопрос необходимости и желания. Существенный момент - можете ли Вы сдвинуть рабочий день так, чтобы не ломиться в город/из города со всей толпой - это даст существенную экономию времени.

В общем, попробуйте, а там видно будет.

копировать

Рабочий день сдвигаем, ТТТ:) Но вечером придется постоять, конечно.

копировать

Нереально. Я в прошлом году до Солнечногорска ездила каждый день, так по 1.5-2 часа в одну сторону, с Полежаевской. И это в основном время "против шерсти". А вам сам Солнечногорск проезжать, там самая пробка, и дальше до Клина дорога тоже не фонтан. Часа по 3 в одну сторону будете ездить? Ленинградка летом в сторону области стоит до часу ночи.

Насчет Новой Риги не скажу, говорят, этим летом она тоже стоит, ремонты. И я ее в принципе не люблю, там водятлы просто бешеные.

копировать

Я вот как раз Ленинградку не очень, а вот с Ригой в этом году не повезло - факт. Сейчас мне Яндекс расчет дал по Н.Риге за 2 часа 10 минут, поэтому, надеюсь, что буду укладываться в два с половиной:)

копировать

Ездила. Из Полушкино (это около Кубинки, Можайка-Минка) до Нового Арбата. Примерно 65 км. + 16 км. 2 месяца. К концу второго месяца меня можно было хоронить - не спасали даже выходные. Сказать, что не высыпалась или уставала... это ничего не сказать :scared2

копировать

Знакомая по пятницкому в конаково ездит. Я в конце апреля ездила туда по ленинградке,назад по новой риге. Земля и небо, туда 3.5 часа назад 2, но мне не понравился участок от клина до новой риги, холмистая местность,фуры,несколько раз приходилось практически останавливаться,чтоб встречка успела завершить обгон.
Если интересно мнение по целесообразности ежедневной езды- то считаю это ненужным,дети прекрасно будут и без вас обходиться, и вы отдохнете. Лучше полноценные выходные,чем мотание на полчаса среди недели и отсыпаться в выхи.

копировать

нереально. У нас дача между Клином и Волоколамском. Пробовали. Много сил и времени. Хотя наверное тут от человека зависит. У нас сосед может по 6 часов ехать на дачу из Марьино, продираясь через пробки, чтобы 1 день на ней отдохнуть.

копировать

был опыт. Жили на даче, но ребенка каждое утро к логопеду возила, и муж с работы-на работу ездил. Вполне сносно, но у нас всего 35 км, так что не знаю. 95 слишком как-то :(

копировать

Рига утром хорошо едет часов до 7, если фура неожиданно не сломалась сразу на две полосы :)),Но ее каждый год ремонтируют и уже опять начали :(... вечером я езжу по Рублевке, Ригу вечером не люблю, про Ленинградку не скажу..Я езжу много лет каждый день (ну почти каждый день) из центра в Звенигород. Меня не напрягает, но у меня есть возможнсть уйти с работы в 4-5, когда еще можно проскочить без тугих пробок, и с утра я выезжаю с дачи самое позднее в половине седьмого, позже плохо

копировать

Мои сейчас около Конаково в деревне. Тож Ленинградка.
Но я только по выходным езжу туда. В пятницу вечером туда и в воскр обратно.
На счет каждодневных поездок сомневаюсь. Это ж сколько времени вы в дороге проводить будете? Ленинградка - трасса загруженная.

копировать

Я надеюсь, что не больше 2,5 часов в одну сторону. Мы просто живем в Балашихе, и я все равно каждодневно трачу около 1.40 на дорогу (но это с метро, естественно), раньше таскалась на машине около 2,5 часов в одну сторону каждый день - сейчас лень:)

копировать

Я бы нафиг не ездила каждый день.
При похожих обстоятельствах ездила в среду и на выходные..но у меня правда дети с бабушкой, а не няней.

копировать

Бабушка там тоже будет, вопрос в том, что я без них не могу:) Одно дело - один раз в неделю не приехать, и другое дело, когда в принципе их все будни не буду видеть.

копировать

Если вы собираетесь ездить после работы, то вы будете приезжать к тому времени, когда дети уже спят. И почти сразу уезжать обратно, чтобы и самой успеть поспать.

копировать

НРига в этом году ремонтируется, там уже не сладко, это ещё только один мост закрыли, а что дальше будет? п.здец будет!сори за мой фрэнч...так что прибавляйте ещё час как минимум. Согласна с мнением выше, Вы будете приезжать когда дети уже спят, да ещё в таком состоянии, что смысла в Ваших посещениях ежедневных отпадут. Хотя... Вы попробуйте, может и будет получаться пообщаться с детьми, кто знает.... Наш сосед по даче(50 км от Москвы) сначала приезжал к семье каждый вечер, потом через день стал ездить - понедельник утром с дачи на работу, потом вторник вечером на дачу, в среду утром с дачи на работу, потом в пятницу вечером на дачу.... как-то так....

копировать

Заа-дооол-баетесь) Отправляйте, если есть вар-т не ездить каждый день :)

копировать

+много

копировать

Не ездила и даже не собираюсь.
У меня от двери до двери дачной 80км. Дмитровское шоссе. Даже в голову не приходило мотаться каждый день. Это тяжело, нерационально и довольно бессмысленно.
Дети на даче с бабадедой, да еще у вас и с няней! По-моему достаточно вполне.
У них там свой режимец наладился, к вечеру покой нужен, особенно малышу. Поужинали, собираются спать, а тут мама нарисовалась полуживая от усталости, часов в 8-9 вечера, дети на нее посмотрели, "возбудились". И какой в этом смысл? Чиста чтоб мама не соскучилась?
Ну как бы мама взрослая тетя, мне кажется может и потерпеть немного. Детям от этого только польза.
Я делала немного иначе, договорилась на работе, что пятница выходная, уезжала вечером в четверг к ребенку, возвращалась утром в понедельник на работу. Вот это нормально.

копировать

+1
И плохо, если маме кроме детей и заняться нечем, более никаких интересов в жизни. Как раз замечательный вариант отдохнуть друг от друга, а детям дать немного самостоятельности.

копировать

Очень смешно:) Мама - топ-менеджер со всеми вытекающими, поэтому отдых от детей это не про нее, как и отсутствие самостоятельности у детей :)))

копировать

Мама моя на электричке ездила, когда мне 2 года было :-)
А на машине в чем проблема?

копировать

В пробках, и больше ни в чем. У меня дочка летом живет на даче с бабушкой, я не езжу в будни, потому что это бессмысленно. если выезжать на машине после работы, то до дачи я буду добираться как раз ко времени укладывания ребенка спать. А утром надо вставать часов в 5, чтобы попасть в Москву к началу рабочего дня. Оно мне надо, такие напряги ради получаса вечернего общения? Да я в выходные буду уже полуживая с подобным режимом и не смогу полноценно провести время с семьей.

копировать

Электрички отменили?

копировать

Вопрос был - в чем проблема ездить на машине :-) А электрички - оно конечно хорошо, но например у нас от станции надо топать 10 км по шоссе (автобусы ходят нерегулярно, и чтобы в автобус влезть надо владеть навыками кулачного боя :-)), а потом еще 1,5 км по лесной грунтовой дороге.
Тяжко этим заниматься каждый день по два раза, до и после работы.
Ах да, еще и на нашей станции останавливается каждая третья электричка, остальные следуют без остановки. Так что по-любому не наездишься.

копировать

Машиной до электрички. Бросили. Сели в электричку. Пешком ходить можно, но это на любителя.

копировать

И сейчас на электроне проще и быстрее ;)

копировать

Всем спасибо за ответы! Поняла, что каждодневная езда - это блажь, буду морально готовиться:)

копировать

Был опыт, ездила более 100 км ежедневно на работу и с работы. Уставала конечно, но мысль не поехать к ребенку даже не закралась. Сейчас снимаем дачу ближе (50 км. от дома до дома) по Н.Риге. Не так все страшно, рига едет. Есть не большие заторы, но едет.

копировать

Забыла написать, что каждое лето я с дачи езжу на работу и обратно.

копировать

а что такого крамольного не ездить к ребёнку на дачу каждый день? Или он оставался на попечение человека, которому Вы не доверяли?

копировать

Крамольного не чего, сама хотела каждый день ребенка видеть.

копировать

доезжаете до ближайшей станции на Смоленском направлении, бросаете машину и на электрике до Беговой. Или в 6-30 встали, в 7 выехали на трассу. Муж летом только электричкой и спасается. 1.5 часа в пробке до работы на 1905 года-это нонсенс, когда за 40 минут на электричке доезжать можно.

копировать

У Вас какая-то необходимость так часто ездить? Не доверяете бабушке и дедушке? Если причина есть, то мотаться можно, но очень сложно и детям внимания уделить не получится. Я тоже работаю на Беговой, правда дача по Минке, под Тучково (т.е. от дверей до дверей примерно 70 км). Даже не в "час пик" еду порядка 2 часов, это при идеальном раскладе. Обратно дольше. Смысл этого действа? Тем более в наш век мобильной связи :-) Тем более там аж 3 взрослых человека. Вот выхи да, святое дело маме рвануть на дачу с гостинцами :-)

копировать

Усложните жизнь не только себе, но и всем сожителям. Ваши поздние приезды и ранние отъезды никому нафик не нужны. На выхи приезжайте - дети будут в радостном предвкушении всю неделю, что мама в пятницу или субботу приедет, вкусненького и интересненького привезет. Я вспоминаю себя на даче с бабушкой - так и было. Бегали встречать, обожали, привезенные родичами, сумки разбирать со всякими вкусняшками, новыми книгами, журналами и т.п., унюхивать запах московской квартиры.

копировать

Да нет сложностей, я сегодня с Тимирязевской ул. до дачи по Н.Риге (пересечение с бетонкой), с учетом ремонта дороги, доехала за 45 минут. Люди по Москве до дома дольше едут.

копировать

Нереально. У меня в 90 км дача. Езжу в пятницу днем, обратно - в воскресенье вечером. Как вариант иногда еще во вторник или в среду приезжаю переночевать.

копировать

Отчет - все реально и даже лучше, чем я думала! Получается быстрее, чем домой, ТТТ:)))) Только по понедельникам утром и в пятницу вечером около 2 часов с копейками, а так за 1.30-1.40 доезжаю, ТТТ еще раз:)))
Рига, даже с ремонтом, все-таки удобней, ТТТ третий раз:)