вторая машина в другой город

копировать

Живу и работаю в Москве, в городе детства есть квартира, загородный дом в хорошем месте, там же живет мой дедушка, очень старенький. Ребенка с бабушкой (моей мамой) отправляю на все лето туда, катаюсь к ним туда на машине, часов по 6-8 в одну сторону.
Вот думаю, может стоит купить машинку недорогую (тыщ до 200), приезжать туда на поезде, брать машину и кататься там на ней. У бабушки тоже права есть, правда она лет 10 не водила.
Смущает, что бошьшую часть времени машина будет стоять бесхозная, у подъезда. Такси - не вариант, т.к. иногда по целым дням мотаемся там по области, удобно своя машина под рукой.

копировать

А на поезде сколько ехать? Я бы с одной машиной осталась. Иметь 2-ую дешевую, в большинстве своем стоящую машину не очень экономически выгодно.

копировать

Поезд идет 4.5 часа, есть еще который за 4 часа доходит. Квартира там недалеко от вокзала, до дома ехать час от квартиры.
Просто у меня на дорогу целый день уходит: выезжаю часов в 10-11 (как высплюсь) и весь день еду. А на поезде вечерком в пятнуцу спокойно уехать можно. Машиной вечерком в пятницу не могу, т.к. за рулем я одна, в темное время суток стараюсь не ездить, плюс пробки дикие на выезде

копировать

Это километров 200 от МСК? Выехать в 11 вечера, в час ночи лечь спать. Ну в два. Вы же, скорее, сова, если до 11 утра высыпаетесь :)

копировать

Вряд ли 200 км, если по 6 - 8 часов едет.

копировать

+1 Средняя скорость поезда 60 км.в час. Около 450 получается.

копировать

Это зависит от направления. Скажем 450 это Липецк - поезд идет 9 часов. Воронеж (500) - 11-12 часов. Не путайте пригородный поезд, стоящий у каждого столба, со скорым Москва-Воркута. Плюс ночные поезда спецом тормозят, чтоб люди хоть подремали.

копировать

Можешь вспомнить в каком направлении поезд едет со средней скоростью 50 км.? Такая скорость только на окружной железной дороге.

копировать

В западном: до Смоленска 400 км, поезд оттуда идет 8 часов :) 21:00 – 5:05 кажись.

копировать

Так девушка 6 - 8 часов на машине едет. Как при этом на поезде 4,5 часа У нее получается - для меня отдельная загадка.
200 км - это вот, наш город Михайлов ряз. обл. Это 2,5 часа на машине, часа 4 на электричках с пересадкой в узуново вроде.
6-8 часов на авто - это как раз Воронеж. Только туда на поезде все часов 10 получится.

копировать

Если ехать с толпой дачников по пробкам, так и будет получаться. Может быть, купить вторую машину проще, чем выезжать на пару часов раньше:-)

Тут есть еще одна засада. Машина, которая будет больше стоять, чем ездить, захочет постоянного внимания. Аккумулятор будет дохнуть, свечи загаживаться, тормоза подклинивать и проч.

копировать

400 км, Нижний Новгород
от Москвы до Владимира очень сложно, сплошные населенные пункты, а от МСК до Нагинска вообще вечная пробка. После Владимира быстрее получается. Но у меня меньше чем за 7 часов доехать не получалось.
Ночами не езжу - не чуствую уверенности, встречка слепит, заснуть боюсь и т.п.

копировать

Ну да, Горьковское это песня.

А сколько дней вы там проводите летом так, чтоб машина была вам нужна? Просто если три месяца кататься - конечно, имеет смысл купить (и гараж к ней купить где-нибудь у черта на куличках). А если это 5-10 дней в году - может быть имеет смысл рассмотреть вопрос аренды? НН город большой, пунктов проката там много, машина уровня Авео станет ну в 1500 рублей за день. Ваших 200 тыр на сто с лишним дней аренды хватит.

копировать

О, это может даже лучше вариант. Спасибо, подумаю.
Если на неделю и больше поеду на своей, а на 1-2 дня наверно и правда лучше прокат

копировать

в смысле сейчас купить- осенью продать - почему бы и нет. А если надолго купить, чтоб 9 месяцев в году вообще стояла на приколе- то лучше не надо

копировать

я б оставила одну машину